Фіфачка• Изменено 11 апреля в 16:15
Кот. Выход из наркоза.
Сегодня возила кота (9 лет) на удаление двух жевательных зубов под общим наркозом. Но врач в процессе, решил, что зубы можно спасти, почистил камень, обработал десну, на которой было очень сильное воспаление. Кота отдали через час после окончания процедуры. Сказали, как обрабатывать дальше. Дома кот не мог найти себе место, то ложился, то пытался ходить. Потом лёг, высунул примерно наполовину язык, дыхание какое-то тяжёлое стало, дезориентирован. Я схватила его и побежала в клинику. Там он вырвал. Укололи противорвотное и ещё раз мочегонное. Оставили под кислородом на час. Послушали сердечко. Сказали, что это такой выход из наркоза и его будет штормить ещё часов 6. Сейчас кот кот дома, сходил в лоточек. Переходит с одного места на другое, взгяд дурноватый, немного видно третье веко, язык высовывал, но сейчас вроде спрятал. Заснул. Боюсь его потерять. Завтра клиника выходная. Не знаю, что и делать, если ситуация ухудшиться.
Девочки, а как ваши котики отходили от наркоза?
Альдебаран• 11 апреля в 16:18
Когда ухо отрезали, то выходили из наркоза тяжеловато, бродили, пытались прыгать куда то. Поэтому закрывала в переноске. Может и у вас так, ведь это голова
Фіфачка
• 11 апреля в 16:19
Ответ дляАльдебаран
А как долго длилось такое состояние?
Альдебаран• 11 апреля в 16:19
Ответ дляФіфачка
А как долго длилось такое состояние?
Ночь. Утром все уже лучше было
Кавунка• 11 апреля в 16:22
Ответ дляАльдебаран
Зачем коту ухо отрезать?
Крошечка-хаврошечка• 11 апреля в 16:22
Мой после кастрации тоже ходил, бродил. Я его в переноску засунула и оставила, чтоб ничего себе не повредил, пока не пришел в норму. Пару часов был такой притрушенный. Но он.у меня молодой был. Может еще от возраста зависит переносимость наркоза.
Фіфачка
• 11 апреля в 16:25
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, конечно. Мой от кастрации легко отошёл, молоденький был.
Джага-джага• 11 апреля в 17:18
Модему только кастрацию делали. Хорошо отходил. Быстро.
Но ему 6 месяцев было
Фіфачка
• 11 апреля в 17:21
Ответ дляДжага-джага
Но ему 6 месяцев было
Всё-таки от возраста многое зависит.
Смячиком• 11 апреля в 17:22
31 марта давали коту наркоз, не давался сделать рентген даже под габапентином (создавала тут тему про сломанную лапу). После рентгена на час поставили капельницу, вынесли мне бодренького и полностью адекватного. Предупредили, что кушать дать совсем чуть-чуть, иначе будет рвота. А поскольку я и до ветеринарки его часов 12 не кормила - он миску с едой практически обнимал и я ее силой из лап выдирала. Учитывая перелом - чувствовал себя очень даже не плохо, за вечер поел трижды)
Фіфачка
• 11 апреля в 17:52
Ответ дляСмячиком
Пусть скорее выздоравливает котик 🥹
МЧСница• 11 апреля в 18:21
Тоже после наркоза был слабый,шатался, ложился где попало. Пару раз уписялся. Смотрел на всё с удивлением. На следующей день лучше,но был тихий. В течении недели пришел в себя
Фіфачка
• 11 апреля в 19:00
Ответ дляМЧСница
А в каком возрасте котика это было?
МЧСница• 12 апреля в 02:40
Ответ дляФіфачка
А в каком возрасте котика это было?
Приблизительно 10 месяцев