Крию матом страшно• 20 апреля в 13:06
Срочно! Подруга уехала в Беларусь!
Осенью уехала! Всегда разговаривала на украинском, деньги были хорошие потому что делала дорогую выпечку на заказ. Она никому об этом не говорила. Единственное что узнала, она с семьёй и отцом с детьми уехала через Польшу туда, а муж её пересёк границу как уклонист северную укр-рб. В Гомеле взяли дом, в Полтаве всё распродали. Я в шоке. В соцсетях уже всё на русском пишет и таже самая деятельность, раскручивает выпечку и пошли уже хвалебные комменты. В шоке от выбора страны, она говорит уклончиво на эту тему
Бабка-ежика• 20 апреля в 13:13
Ответ дляКрию матом страшно
Бежал через границу. Знакомые его сказали с кем он общается. У него бронь была, говорит бежал ночью и подался на защиту. Перешёл с его слов без приключений и пограничников не видел. Сказал, что никому не платил. По нему не подумала бы никогда, симпатичный, с двумя высшими и украиноязычный
’Срочно!’
долой_лама• 20 апреля в 13:14
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В Германию.
Чем больше сдадим, тем больше спишут!
Вы там как? Резерв проверили? На учёте стоите? Харьковская тцк не дремлет
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:15
Ответ длядолой_лама
Вы держитесь тоже!
Мао_Мяо• 20 апреля в 13:15
А чему удивляться?
Людям уже и в Беларусь свалить за счастье из этой диктатуры и беспредела.
Пригощаю кашею• 20 апреля в 13:15
Ответ дляКрию матом страшно
Может у них там есть друзья, родственники, связи... Может работу хорошую предложили.
ПлакалаВАвто• 20 апреля в 13:15
Ответ дляКрию матом страшно
Выбор удивил и не говорила никому об этом. А то что муж сбежал напрямую через границу теперь обсуждаем не первый месяц. Никогда по ним не подумала бы, успешные люди и интеллигентные. Уже все записи в соцсетях у них на русском, сами украиноязычные они. Причём не суржик, весь мир открыт. Но Беларусь
Во всем мире придется учить язык и жить на аренде,а там проще
долой_лама• 20 апреля в 13:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы держитесь тоже!
Я на другом континенте. Не достанут
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:16
Ответ дляМао_Мяо
А чему удивляться?
Ждем новую тему ’Подруга уехала в КНДР, продает носки мужа, очень довольная’
Княгиня пітьми• 20 апреля в 13:16
Ответ дляНаодинцi
Забудьте о ней, зачем дальше общаться?
Ну а кому тогда кости перемывать?
Мао_Мяо• 20 апреля в 13:17
Ответ дляtereska
Сприймається як піндєж… Хто би їх туди пустив і як би вони ту фільтрацію пройшли?
В Беларусь никакую фильтрацию не нужно проходить)
А сам Лукашенко и зовёт украинцев к себе😁 и говорит что и жилье дадут и работу дадут. Без проблем.
Откуда много молодёжи уехало в Польшу. Закрывает дырки
Незламна• 20 апреля в 13:17
Ответ дляtereska
Так оно и есть. А по поддержавшим видно, сколько тут кацапья сидит
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:18
Ответ длядолой_лама
Я на другом континенте. Не достанут
А я в Украине, и тоже не переживаю. Украинки никогда будут воевать.
Ответ дляМао_Мяо
Вы видимо вообще не в курсе, как сейчас пускают в Беларусь. Не как в Шереметьево, но тоже проверяют и многих разворачивают сейчас
Ленивица-красавица• 20 апреля в 13:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Уважаемая администрация!
Большая просьба удалить рекламу страны созника раши.
Спасибо!
Так их, лаптеногих. Байрактар им в промежность!
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:19
Ответ дляМоре Щастя
Ииии?
спецслужбы Беларуси (КГБ) проводят проверки граждан Украины, находящихся на территории страны, и ужесточают контроль на границе. Эти меры включают:
Проверки постоянно проживающих: КГБ и милиция проводят проверки украинцев, постоянно живущих в Беларуси, о чем сообщалось в апреле 2023 года.
Допросы на границе: На открытой границе (в частности, с Польшей) спецслужбы допрашивают граждан Украины, сканируя телефоны и выкачивая данные.
Задержания: В КГБ заявляли о задержании «десятков граждан Украины» по подозрению в шпионаже и попытках совершения терактов.
Попытки вербовки: По данным Центра национального сопротивления (ЦНС), белорусские спецслужбы ищут среди украинцев информаторов и пытаются привлечь их к сотрудничеству.
Новые правила въезда: С 1 сентября 2023 года украинцы могут въехать в Беларусь только по заграничным паспортам; по внутренним паспортам или ID-картам въезд не осуществляется
Бэха семерка• 20 апреля в 13:19
Так если муж смог перебежать границу че он к пшекам или немцам не подался дальше?
Ксерокопия ночи• 20 апреля в 13:20
Випічка, уклоніст, мова, білорусь.
Ви б щось одне вибрали, а то все одразу вивалили. 🤣
Найщасливіша• 20 апреля в 13:20
Найкраща країна! Теж туди рванемо, якщо вдасться збігти з концтабору.
КвартираЧья• 20 апреля в 13:20
Ответ дляАгент Пинкертона
Многие бы выбрали Беларусь. И шо?
многие бы выбрали и Путина
P.S.
да ничего
P.S.
да ничего
Ответ дляМао_Мяо
Невдалий жарт.
Працюю в компанії з білорусами та кацапами, то я знаю як перевіряють «їх виїхавших» при поверненні додому у відпустку, а ви байки розповідаєте якісь.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:20
«Белорусские спецслужбы ищут среди украинцев информаторов и наоборот планируют привлечь их к сотрудничеству», — подчеркнули в ЦНС.
Сопротивления отмечает, что такие действия в очередной раз указывают на соучастие минского режима в войне России против Украины.
ЦНС призвал местное подполье продолжать предоставлять информацию о ситуации в Беларуси.