Крию матом страшно• 20 апреля в 13:06

Срочно! Подруга уехала в Беларусь!

Осенью уехала! Всегда разговаривала на украинском, деньги были хорошие потому что делала дорогую выпечку на заказ. Она никому об этом не говорила. Единственное что узнала, она с семьёй и отцом с детьми уехала через Польшу туда, а муж её пересёк границу как уклонист северную укр-рб. В Гомеле взяли дом, в Полтаве всё распродали. Я в шоке. В соцсетях уже всё на русском пишет и таже самая деятельность, раскручивает выпечку и пошли уже хвалебные комменты. В шоке от выбора страны, она говорит уклончиво на эту тему
Губи до вух• 20 апреля в 13:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лобки кацапам брить?
а вы только о таком можете мечтать?

Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:29
Ответ дляГуби до вух
а вы только о таком можете мечтать?
Есть тема или пост о моих мечтах?
Если есть, развивайте. Спасибо!
Ms. Доброта• 20 апреля в 13:29
Ответ дляКрию матом страшно
Бежал через границу. Знакомые его сказали с кем он общается. У него бронь была, говорит бежал ночью и подался на защиту. Перешёл с его слов без приключений и пограничников не видел. Сказал, что никому не платил. По нему не подумала бы никогда, симпатичный, с двумя высшими и украиноязычный
Все говорят, что не платили, потому что это уголовщина, а пересечение границы- административка
Смайлик• 20 апреля в 13:30
Ответ дляКрию матом страшно
Молодец, что у него всё получилось
Рада за него
Добра, коли сита!• 20 апреля в 13:31
Ответ дляПригощаю кашею
таким образом спасла мужа от мобилизации
Цікаво, як чоловік аж з Полтави доїхав до кордону з Білоруссю. По дорозі купа блокпостів і людоловів.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:31
Ответ дляДобра, коли сита!
Этот эпизод автор вырезала из сериала.
Незламна• 20 апреля в 13:32
Ответ дляПригощаю кашею
Война еще на долго, постоянные обстрелы,жизнь в условиях стресса, эти брони дают на пол года, и в любой момент бронь могут снять, люди хотят жить так как им хочется и где хочется и мнение других не имеет значение. Каждый распоряжается своей жизнью.
Это не люди, а ждуны. Надо быть больным на голову, чтобы ехать в страну, с территории которой тебе на голову летели ракеты. Но лучше пусть эти ждуны лучше валят в свой ’русский рай’, чем тянут его сюда.

Ms. Доброта• 20 апреля в 13:32
Ответ дляНезламна
Теперь мужа мобилизуют в беларуси, там как раз бульбофюрер издал указ о мобилизации
Вы не в курсе, что без гражданства не мобилизуют?
Аноним с кешбеком• 20 апреля в 13:32
Прям радує, що трохи погань залишає країну ☺️ і ви їдьте!
Бабка-ежика• 20 апреля в 13:33
Срочное распределение синих теток от сидящей в засаде автора .
Не волнуйтесь, автор - больше синевы, чем Вы здесь собрали своей ’срочной’ темой, не раздадите все равно
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:33
Ответ дляНезламна
Как только шатнется раша, первыми посыпятся бульбаши.
Ms. Доброта• 20 апреля в 13:33
Ответ дляСмайлик
Ну и что? Захотела и уехала. Мой мастер маникюра тоже уехала и довольна. Занимается там тем же. Мы из русскоязычного регионп.
Я бы, если бы выезжала, то только в Беларусь, из-за языка и менталитета.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:33
Ответ дляMs. Доброта
Прямо как в ЛНР ДНР в 2022?
Незламна• 20 апреля в 13:33
Ответ дляMs. Доброта
Ну так бульбаш же дает без гражданства квартиры и работы, так и мобилизуют дурачков, которые в рай приехали.
Ленивица-красавица• 20 апреля в 13:34
Ответ дляНезламна
Много в вашем окружении уже сегодня и наверняка? Там бронь по легенде, значит не светило ему тут сегодня
В моем окружении все горят, рвутся в бой, сопереживают, но не идут. Прямо как на советчице
Панна Кота• 20 апреля в 13:34
У мене кум, сам з забитого села на Рівненщині, ще до війни, задовго виїхав на рашку, тут сестри, брати, мамка- воно пише про бандер в однокласниках, я йому написала, а воно мені про прєкрасних людєй на расії, чмо
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:34
Ответ дляMs. Доброта
Выехать к бульбараям, это приравнивается выехать в рашу и служить агрессору.
Ms. Доброта• 20 апреля в 13:34
Ответ дляНезламна
Угу, пятый год война, Беларусь не лезет, а вы все пугайте, пугайте
Незламна• 20 апреля в 13:34
Ответ дляЛенивица-красавица
Но ни одного не забрали? Как странно, правда?

А я женатая• 20 апреля в 13:35
Ответ дляКрию матом страшно
Выбор удивил и не говорила никому об этом. А то что муж сбежал напрямую через границу теперь обсуждаем не первый месяц. Никогда по ним не подумала бы, успешные люди и интеллигентные. Уже все записи в соцсетях у них на русском, сами украиноязычные они. Причём не суржик, весь мир открыт. Но Беларусь
Вас только язык задел?
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:35
Истинная патриотка Советчицы всегда ляжет под врага-это уже аксиома!
Ms. Доброта• 20 апреля в 13:35
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Прямо как в ЛНР ДНР в 2022?
Там гражданство получили в 2014-15, расслабьтесь
Наодинцi• 20 апреля в 13:35
Они же и не просто уехали, чтобы спастись, они там нахваливают ’батьку’ и поддерживают ’СВО’ 100%.
Я была бы только рада, если бы вся пророссийская срань с@ебала в рашу или беларусь из Украины и больше никогда не смотрела в нашу сторону. Да, нас тогда станет меньше, если выедут все лояльные кремлю, к этому нажо юыть готовыми и как-то справляться. Но это лучше, чем они здесь будут сидеть, гадить Украине и ненавидеть ее, ждать рашу
ИРИНА 25• 20 апреля в 13:36
Ответ дляАгент Пинкертона
Многие бы выбрали Беларусь. И шо?
никто адэкватный никогда бы не выбрал тоталитарное государство
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:36
Ответ дляMs. Доброта
Вот и белостане не задержится. получит, поведеясь на сладкие плюшки.
Незламна• 20 апреля в 13:36
Ответ дляMs. Доброта
Ну да, войска ведь не из беларуси к нам лезли.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:37
Ответ дляИРИНА 25
Кроме продажных советчиц и ждуних
Ms. Доброта• 20 апреля в 13:37
Ответ дляНезламна
Но больше ничего не было, а могли бы открыть второй фронт. Не представляю, как Лукашенко крутится
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:37
Ответ дляНезламна
И ракеты не оттуда летели, и на их полигонах не войска раши учились, даже оружие не белорусское было
Незламна• 20 апреля в 13:38
Ответ дляMs. Доброта
Могли бы, открыли бы. Значит не могут. Но это не значит, что ничего не будет