Крию матом страшно• 20 апреля в 13:06
Срочно! Подруга уехала в Беларусь!
Осенью уехала! Всегда разговаривала на украинском, деньги были хорошие потому что делала дорогую выпечку на заказ. Она никому об этом не говорила. Единственное что узнала, она с семьёй и отцом с детьми уехала через Польшу туда, а муж её пересёк границу как уклонист северную укр-рб. В Гомеле взяли дом, в Полтаве всё распродали. Я в шоке. В соцсетях уже всё на русском пишет и таже самая деятельность, раскручивает выпечку и пошли уже хвалебные комменты. В шоке от выбора страны, она говорит уклончиво на эту тему
Пригощаю кашею• 20 апреля в 13:40
Ответ дляНезламна
Это не люди, а ждуны. Надо быть больным на голову, чтобы ехать в страну, с территории которой тебе на голову летели ракеты. Но лучше пусть эти ждуны лучше валят в свой ’русский рай’, чем тянут его сюда.
Не вам судить, это их жизнь, их выбор. Лично вам и Украине они ничего плохого не сделали.
Если там будет не комфортно, уедут в другую страну жить свою жизнь.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:39
Ответ дляПригощаю кашею
Это обычные продажные шкуры, которые вернутся в Украину после войны и будут тщательно скрывать свою командировку.
Незламна• 20 апреля в 13:40
Ответ дляПригощаю кашею
Хочу и сужу, это форум, детка. Ведь автор как раз для этого вброс сделал, чтоб правильно настраивать население ’лучше прогнуться, лучше договариваться, лучше как в беларуси’
Большой секретик• 20 апреля в 13:43
А шо такое вот это ’срочно!’? Такое впечатление,что вы возвращать ее собрались
Найщасливіша• 20 апреля в 13:42
Ответ дляНаодинцi
Вы видимо вообще не в курсе, как сейчас пускают в Беларусь. Не как в Шереметьево, но тоже проверяют и многих разворачивают сейчас
Не розгортають, якщо явна дичина не кидається у вічі чи неприхована дрочка на зелене шобло.
Ленивица-красавица• 20 апреля в 13:43
Ответ дляНезламна
Но ни одного не забрали? Как странно, правда?
Двое погибших в моем подъезде. В первые полгода войны.
Найщасливіша• 20 апреля в 13:45
Ответ дляБэха семерка
Так если муж смог перебежать границу че он к пшекам или немцам не подался дальше?
Удалено администрацией...
Незламна• 20 апреля в 13:44
Ответ дляЛенивица-красавица
В первые полгода войны люди шли сами и добровольно, у меня много знакомых таких. И нет ни одного, кого загребли с бронью, болезнью и т.д.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:48
Ответ дляНайщасливіша
Удалено администрацией...
Та же раша , только в миниатюре.
Трохи злякана• 20 апреля в 13:53
Ответ дляКрию матом страшно
Выбор удивил и не говорила никому об этом. А то что муж сбежал напрямую через границу теперь обсуждаем не первый месяц. Никогда по ним не подумала бы, успешные люди и интеллигентные. Уже все записи в соцсетях у них на русском, сами украиноязычные они. Причём не суржик, весь мир открыт. Но Беларусь
Люди имеют право жить там, где хотят. Если Украина не подходит, то пусть едут. Намного хуже, если человеку не нравится страна и он обгаживает всё, что в этой стране, всем не доволен и ждёт ’освободителей’.
Я не в теме• 20 апреля в 13:57
Молодець подруга.
Поїхала в ту країну,де мовний бар´єр не буде заважати починати діяльність з нуля. А бронь то річ не постійна. Сіли і подумали, ніж тут сидіти і чекати, що чоловіка бусифіцирують, краще втекти туди, де є можливість жити спокійно.
Губи до вух• 20 апреля в 14:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как только шатнется раша, первыми посыпятся бульбаши.
пока толстый схуднет, худой сдохнет)) пока будете ждать шатаний, смотрите как бы сами не посыпались)
Губи до вух• 20 апреля в 14:03
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Истинная патриотка Советчицы всегда ляжет под врага-это уже аксиома!
не, ну не путайте) истинным патриоткам нравится лежать под зеленой швалью... и весело им подгавкивать..
Губи до вух• 20 апреля в 14:05
Ответ дляТриндичіха Байрактар
если будет куда возвращаться...
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:08
Ответ длязахідний_діалект
Ага продала хату в полтаве чтоб в сраную беларусь уехать троляка
И правильно сделала. Хоть поживет нормально
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я обратила внимание, что есть явно пророссийские индивиды, которые МОГУТ уехать, но почему-то сидят в ненавистной им Украине, подгаживая ей: устраивают провокации, нагнетают обстановку, занимаются говноблогерством и ведут антиукраинский контент, разжигают ненависть на разной почве, в том числе языковой
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:09
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А если и так? Вас это расстроит, да?
Ms. Доброта• 20 апреля в 14:10
Ответ дляНаодинцi
Вы не задавались вопросом, почему белорусы едут на заработки в ЕС, а не наоборот?
А наши почему ехали в ес и в россию?
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 14:11
Ответ дляХочу на Балі
А если и так? Вас это расстроит, да?
Меня всегда расстраивали шлюхи и предатели.
Губи до вух• 20 апреля в 14:11
Ответ дляНезламна
Вы сами написали первые пол года.. а дальше что? добровольцы закончились, а остальные поняли по чем в Одессе рубероид?
И на счет, что ни одного не загребли - не верю, может просто не знаете или не хотите знать...
Не зацілована• 20 апреля в 14:11
Ответ дляАгент Пинкертона
Многие бы выбрали Беларусь. И шо?
Ні не багато вибрали б, якщо розуміти яка там політика, мати знайомих білорусів, які масово звідти тікають всіма правдами, і неправдами.
Ms. Доброта• 20 апреля в 14:11
Ответ дляНаодинцi
У нас война, а у них нет, ответ очевиден. Странное сравнение. + никто не писал, что у нас лучше, чем в ЕС
Ехали ДО войны
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:12
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я уверена, что они это переживут.
Ms. Доброта• 20 апреля в 14:12
Ответ дляНе зацілована
Ой, а от нас не тикают
Ответ дляMs. Доброта
Ехали ДО войны
Никто не писал, что у нас лучше, чем в ЕС. Во всем мире есть миграция в более богатые страны. Поляки тоже едут в страны побогаче. Немцы едут в США. И т. д. Вопрос был о том, лучше ли в Беларуси. Раз из Беларуси едут в ЕС, а не наоборот то ответ очевиден