Крию матом страшно• 20 апреля в 13:06
Срочно! Подруга уехала в Беларусь!
Осенью уехала! Всегда разговаривала на украинском, деньги были хорошие потому что делала дорогую выпечку на заказ. Она никому об этом не говорила. Единственное что узнала, она с семьёй и отцом с детьми уехала через Польшу туда, а муж её пересёк границу как уклонист северную укр-рб. В Гомеле взяли дом, в Полтаве всё распродали. Я в шоке. В соцсетях уже всё на русском пишет и таже самая деятельность, раскручивает выпечку и пошли уже хвалебные комменты. В шоке от выбора страны, она говорит уклончиво на эту тему
я Кукарача• 20 апреля в 13:20
Ответ дляЗ горіха зерня
Уехала и молодец
💯
Хоть не ресурсом будут в Белоруси, а людьми
Найщасливіша• 20 апреля в 13:21
Ответ дляНезламна
Теперь мужа мобилизуют в беларуси, там как раз бульбофюрер издал указ о мобилизации
Доки його там мобілізують - тут вже три рази у труні повернули б.
Украиночка• 20 апреля в 13:21
Темы просто зависть тем, у кого наследство не хватило.. теперь срочно про подругу 🤣
Ксерокопия ночи• 20 апреля в 13:21
Ответ дляКрию матом страшно
Бежал через границу. Знакомые его сказали с кем он общается. У него бронь была, говорит бежал ночью и подался на защиту. Перешёл с его слов без приключений и пограничников не видел. Сказал, что никому не платил. По нему не подумала бы никогда, симпатичный, с двумя высшими и украиноязычный
Так швидко пробіг, що його не помітили. 🤣
Сідай - два
Губи до вух• 20 апреля в 13:21
Ответ дляКрию матом страшно
Выбор удивил и не говорила никому об этом. А то что муж сбежал напрямую через границу теперь обсуждаем не первый месяц. Никогда по ним не подумала бы, успешные люди и интеллигентные. Уже все записи в соцсетях у них на русском, сами украиноязычные они. Причём не суржик, весь мир открыт. Но Беларусь
Что вас удивляет? люди нормально спокойно жить хотят... правильно все сделали, или у вас разрешения должны были спросить, посоветоваться? на фиг им ваше обсуждение и осуждение...
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:21
В Донецкой области задержана женщина — информатор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, сообщила 15 апреля Служба безопасности Украины (СБУ).
По информации ведомства, она работала заместителем директора школы в Краматорске (находится в подконтрольной Украине части Донецкой области) и, как заявлено, корректировала ракетно-дроновые атаки российских войск по городу.
Расследование установило, что женщина “попала в поле зрения российской спецслужбы, когда ездила в Беларусь в начале полномасштабной войны“.
Сообщается, что летом 2025 года ФСБ “активировала“ сотрудничество и поручила ей отслеживать локации украинских сил обороны в прифронтовом городе.
Для выполнения задания она, как утверждается, обходила районный центр и фиксировала наибольшее скопление личного состава и техники украинских войск. Кроме того, женщина “пыталась завуалированно выведывать разведывательную информацию через знакомых во время бытовых разговоров“.
Собранные сведения она “через мессенджер передавала куратору из РФ в виде голосовых и текстовых сообщений с указанием локаций потенциальных целей“.
Сотрудники СБУ, как заявлено, “задокументировали преступления фигурантки и задержали ее по месту жительства“, одновременно “проведены меры по обеспечению безопасности локаций украинских военных“.
В ходе обысков у женщины изъят смартфон, который она “использовала для сбора разведданных и контактов с ФСБ“.
Задержанная находится в статусе подозреваемой по ч. 2 ст. 111 УК Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Она взята под стражу без права внесения залога. По информации СБУ, ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Беларусь участвует в “специальной военной операции“ в Украине, всячески поддерживая Россию, но “никого не убивая“. Этим термином российское, а вслед за ним и белорусское руководство называют полномасштабную войну против украинского народа, которую РФ начала 24 февраля 2022 года. Вместе с тем иногда Лукашенко прямо называет развязанный Россией конфликт войной.
Власти в Минске отрицают участие белорусской армии в боевых действиях на стороне РФ, в то же время территория Беларуси с начала вторжения, а также в отдельные периоды позже активно использовалась российской армией для нанесения ударов по Украине.
В первый год полномасштабной войны в Беларусь через белорусско-украинскую границу, по данным Государственного пограничного комитета, въехало 15.890 граждан Украины.
Ленивица-красавица• 20 апреля в 13:21
Ответ дляКсерокопия ночи
Випічка, уклоніст, мова, білорусь.
Ви б щось одне вибрали, а то все одразу вивалили. 🤣
Та нормальный тролль, лучших сегодня нет. Прогоните, останется только ´член с линейкой´
Бандерівка• 20 апреля в 13:21
Ответ дляМикса6
Молодцы они с мужем, смогли.
+1, молодцы, вырвались)
Найщасливіша• 20 апреля в 13:22
Ответ дляНезламна
Наверное в том, что у них весь мир открыт. С украинским гражданством в беларуси.
Залишається просто тихенько позаздрити
Ксерокопия ночи• 20 апреля в 13:22
Ответ дляЛенивица-красавица
Та їх вже зовсім не залишилось.
Таке шось пишуть
Незламна• 20 апреля в 13:26
Ответ дляНайщасливіша
По словам автора, у него бронь. Так протирал бы себе спокойно диван и дальше
Ленивица-красавица• 20 апреля в 13:22
Ответ дляНайщасливіша
Найкраща країна! Теж туди рванемо, якщо вдасться збігти з концтабору.
Вы огорчаете Президента и партнеров, это недопустимо
Ms. Доброта• 20 апреля в 13:23
Ответ дляФайна пані
А куда надо было выезжать?
Так в Германию же
Губи до вух• 20 апреля в 13:23
Ответ дляКоролева ганделику
Не многие. Потому что идиотов в обществе меньшинство
не судите всех по себе... хотя глядя на таких как вы, еще не меньшинство
Бандерівка• 20 апреля в 13:23
Ответ дляПригощаю кашею
Само название темы говорит о том какая вы подруга, хотите чтоб здесь помогли ее осудить?
Действительно подруга бы порадовалась что все получилось у людей так как они этого хотели
Ленивица-красавица• 20 апреля в 13:24
Ответ дляНезламна
Правильно, лучше сегодня и наверняка, чем ´завтра и может быть´
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:24
Ответ дляУкраиночка
Зачмыри подругу и стань королевой-девиз недели.
Незламна• 20 апреля в 13:24
Ответ дляМао_Мяо
В Беларусь никакую фильтрацию не нужно проходить)
А сам Лукашенко и зовёт украинцев к себе😁 и говорит что и жилье дадут и работу дадут. Без проблем.
Откуда много молодёжи уехало в Польшу. Закрывает дырки
Ага, как раз их и будут мобилизовать в первую очередь, будут на фронте дырки закрывать, только с другой стороны
Бутербродница• 20 апреля в 13:24
И что? Правильно наверное сделала. Останется и при мужа и бизнес поднимет. Что ей светило здесь? Шахед в бизнес или не дай бог в квартиру и муж безвести пропавший схваченный по дороге на работу, да дети по подвалам 5 год растут.
Тут только у мани с админами сайта рашка да беларусь загибаются.
П.с. после слухов про второй фронт с Беларуси снова мужики в северных областях оживились и рассматривают возможность драпать через ’окна возможностей’.
Бабка-ежика• 20 апреля в 13:24
Ответ дляКсерокопия ночи
Випічка, уклоніст, мова, білорусь.
Издержки срочного отсутствия вопроса)
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:24
Ответ дляНезламна
Вспоминаем рекрутов ЛНР ДНР
долой_лама• 20 апреля в 13:25
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А я в Украине, и тоже не переживаю. Украинки никогда будут воевать.
Опечатка по фрейду?
Готовься на фронт
Бегущаяпо• 20 апреля в 13:25
Ответ дляКрию матом страшно
Сказочниця з вас така собі....
Губи до вух• 20 апреля в 13:26
Ответ дляНайщасливіша
в труне как в труне.. тут мало кого в труне привозят... гораздо большую часть в оврагах и посадках собаки доедают... а так согласна с вами, пока там мобилизуют, тут собаки пять раз сожрут...
Смайлик• 20 апреля в 13:26
Ну и что? Захотела и уехала. Мой мастер маникюра тоже уехала и довольна. Занимается там тем же. Мы из русскоязычного регионп.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:26
Ответ длядолой_лама
Опечатка по фрейду?
Готовься на фронт
Мантра о женской мобилизации уже не работает.
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 13:27
Ответ дляСмайлик
Лобки кацапам брить?
Пригощаю кашею• 20 апреля в 13:27
Ответ дляНезламна
Война еще на долго, постоянные обстрелы,жизнь в условиях стресса, эти брони дают на пол года, и в любой момент бронь могут снять, люди хотят жить так как им хочется и где хочется и мнение других не имеет значение. Каждый распоряжается своей жизнью.
Незламна• 20 апреля в 13:27
Ответ дляЛенивица-красавица
Много в вашем окружении уже сегодня и наверняка? Там бронь по легенде, значит не светило ему тут сегодня