Хропочка з гривкою• 21 апреля в 05:52
Ви б залишили це життя і пішли в монастир?
Я зараз в такому відчаї …
Упругая попка• 21 апреля в 08:38
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет конечно,я ж не дура и в мифического дядьку не верю,зачем эти монастыри вообще в наше время,разогнать всех
Идите обратитесь за помощью, к психологу например или смотря что у вас случилось,может социальная помощь нужна,смена обстановки и прекращайте страдать фигней
Не дура и обращаться к психологу. Точно уверены? А то со стороны не заметно
Упругая попка• 21 апреля в 08:38
Ответ дляОднозначная
Та що ви таке говорите, все у них там чудово, жирно, дорого, багато. Це якісь фантазії, прямо мученики там у монастирях. Ви теперішніх монахів порівняли із тими що в печерах жили????
Вы там были? Вы слышали запах там?
Царевна_несушка• 21 апреля в 08:56
Ответ дляУпругая попка
Вы там были? Вы слышали запах там?
а де треба було нюхати? в церкві пахне воском, ладаном і олією, на трапезній - в залежності від майстерності і сумлінності куховарок, по келіях - як у всякому людському житлі не пармськими фіалками
Голодаю• 21 апреля в 08:58
Ответ дляХропочка з гривкою
Розчарування в людях , відносинах. Не маю власного житла
А вас і не візьмуть з такими потребами.
Постриг в монахи чимось схожий на шлюб. Має бути безмежна любов до бога, щоб йти в монастир, а у вас навпаки ненавить й розчарування до життя.
Ви від себе ніде не втечете і будете недовольна всюди.
Власного житла не мають 50% людей. Працюють, орендують, живуть. В монастирі теж треба працювати багато. Хліб ніде не бесплатний.
Кондуктор троллейбуса• 21 апреля в 09:08
Вы мне напомнили историю, автор.
Причём слышала её не раз от разных людей.
Ещё до войны двое високих сановников приезжали из Москвы в отпуск на западную.
Монастырь там есть православной церкви.
Брали себе проституток на неделю, пили вино, еда из ресторанов, ездили на экскурсии, в спа, баня.
Как напивались так бегали с проститутками голыми прямо по монастырю.
Все жители монастыря делали вид, что не видят.
И только таксист ( а потом и другой человек) рассказывал как роскошно они жили и что он гонял ежедневно в лучшие рестораны и винные магазины и возил попам еду, дорогое вино и иногда новых девочек((
И это топ менеджмент русской православной церкви так сказать...
Монастырь там есть православной церкви.
неДоЖиру• 21 апреля в 09:14
Я пока была на ГВ и длилось это часами, читала разные статьи в интернете, документальные и научные))
Так вот, про монастыри пишут жесть, это не санаторий, они там встают в 4-5 утра и за работу, причем вам как временно там находящейся, будут давать самую грязную работу. И отношение будет плохое. Там что-то типа тюрьмы женской.
Погуглите рассказы бывших послушниц, много в сети.
Я представляла, что там все ходят такие просветленные и медитируют)
Таракашечка• 21 апреля в 09:15
Ні в якому випадку!
Люди, які суіциди, які монастирі, які відчаї?!
Якщо є хоч якісь залишки здоров’я і хоч трохи грошенят, то на цьому грішному світі може бути весело. Принаймні не нудно.
Диверсификация• 21 апреля в 09:32
Ответ дляУпругая попка
Людям хочется попасть в какую то сказку, где нет зла. И они думают, может это монастырь.
А тут монахи сами испугались, что он их разоблачит, увидит, что творится у них самих, и мягко так его - иди отсюда, иди вон, борись со злом где угодно, только не у нас)
Можливо. Бо адвокат то дуже щирий світлий з великою душею,.всі це знають, хто з ним в контакті
Готова до другої• 21 апреля в 09:33
Ответ длянеДоЖиру
А как вы представляли появление еды, одежды в монастыре? Если все просветленные и не работают
Диверсификация• 21 апреля в 09:34
Ответ дляОднозначная
Ви розумієте різницю між послушницею і монахинею. Нікого зразу в монахи не беруть.
Диверсификация• 21 апреля в 09:36
Ответ дляОднозначная
Де там жахливі умови? Цікаво в якій області це монастир??? У них там ортопедичні матраци і все по останнім трендам моди, від побутової техніки, до всього. Рушників, та все абсолютно і це не вчора зроблено всюди, а ще задовго до війни, років 15-20 назад. Монастирі ніколи не бідували і не голодували.
Так не для всіх, монахи і послушники це різні рівні , в комфорті теж. Не плутаєте м´яке з теплим.
Упругая попка• 21 апреля в 10:03
Ответ дляЦаревна_несушка
Церква, то одно. Попы живут дома, не в церкви. А монахи там и живут. Мы ездили как то на экскурсию, от них запах, как будто они вообще не моются
Упругая попка• 21 апреля в 10:09
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы мне напомнили историю, автор.
Монастырь там есть православной церкви.
Сатана всегда в первую очередь хочет разрушить церкви. Потому что в церкви человек может покаяться и освободится от бесов.
Вот развратом и разрушает. Если бы был во главе человек Божий, разве он позволил бы извращенцам поселится и бегать голыми?
А так, не только позволил, а и сам участвовал, развращая других, таких как автор, ищущих спасения, тех, кто думает, что в церкви святость. И все их главы церкви, которые войну благословляют, убийства, разврат, то все такие же
Упругая попка• 21 апреля в 10:15
Ответ длянеДоЖиру
Бог - это свобода. Бог мир создал для людей, путешествуй, наслаждайся жизнью. Война или маньяк у власти, родители Иисуса поехали в Египет и жили там. И по Библии еще и одевались все по богатому, носили царские одежды, цари золотые венцы.
Любое лишение воли, одеваться в лохмотья, это все не от Бога, это бесы пользуются людской безграмотностью и загоняют их в тюрьмы. То в стране тюрьма, типа сссерии, то монастыри, то секты.
И всегда их выдает неприятный запах. Запах гниющий, то сырости болотной, или в любом случае, немытый смрад. По запаху можно сразу понять, что тут святого ничего нет
КоКоКоКоКоКо...• 21 апреля в 11:03
В монастирі чіткий розклад життя і багато праці + дуже аскетичні умови для життя. Встають рано, молитва, служба, потім якісь свої роботи - хтось на кухні, хтось на городі.
Однозначная• 21 апреля в 11:31
Ответ дляДиверсификация
Повірте, є такі монастирі, де якщо ти свою попу прилаштуєш, то ще краще ніж вдома, але це зазвичай наглі, цинічні так себе прилаштовують і витісняють нормальних в інші місця, і ті іду туди де умов взагалі не було, нема і не буде.
В монастир ніколи б не пішла, бо це не про молитву.
Буває, що морський грішник є більшим праведником і віруючим ніж ті у рясі набожні. Все вкрали, продай і здохни більше підходить до монастирів зараз.
І навіть знайомим не рекомендувала б. Це треба мати таку витривалість витерпіти якщо ти до турків попав, щоб не здерли, бо не ухандохали, і силу волі молитися, це дуже -дуже важко якщо все робити правильно.... Але ж крім молитися, треба ще встигати робити, а можна і взагалі не встигати молитися і потім сповідь по колу, знову накладають послушаніє, знову порушують, і так по колу... Не витримують.
Однозначная• 21 апреля в 11:35
Ответ дляУпругая попка
Да, написано же умные грех, мшелоимство грех, когда человек грязный, немытый, запущенный. Раньше женщинам запрещали в храмы заходить когда не существовало прокладок, чтоб кровь не лилась за ними в храме, это было чисто из гигиенической точки зрения, нечистоплотность, как больной проказой и говорили что женщина грязная в эти дни, сейчас то она чиста, есть воды достаточно помыться, средства гигиены и ТД.
Однозначная• 21 апреля в 11:38
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Це Ви фільмів передивились. Буває що їм готують а не вони собі самі потаг
Царевна_несушка• 21 апреля в 11:47
Ответ дляДиверсификация
послушники(ці) теж є дуже різні, є рясофорні, з великим, так би мовити, стажем послушництва, он у Покровському монастирі Києва по п´ятнадцять-двадцять років в послушницях ходять і живуть з тим самим рівнем комфорту, що й мантійні черниці, у Флорівському, до речі, своєкоштна община, і кожен живе так, як дозволяє рівень його матеріального добробуту, а взагалі між послушницями і черницями є ще інокині, і це зовсім ніяк не про привілєї і градацію побутового комфорту
Упругая попка• 21 апреля в 11:49
Ответ дляОднозначная
Нигде не написано - умные грех. Наоборот, везде написано - и дал Бог разум и премудрость.
А дьявол разум отнимает, поэтому так(
Однозначная• 21 апреля в 12:01
Ответ дляУпругая попка
А дьявол разум отнимает, поэтому так(
Извините пожалуйста УНЫНИЕ!!!! - грех!
Да, дьявол разум может и монаха, и монашек отнимать и колотить их так, что они задолбутся. А если и до дьявола ума не было, то грядет большая потеря, о которой им свыше не дано ’премудрость’ и дар видения - ’прозрения’ что понять или увидеть. Если ты вступил в спорта дьяволом, значит он уже победил. Так я когда-то слышала.
Упругая попка• 21 апреля в 12:22
Ответ дляОднозначная
Извините пожалуйста УНЫНИЕ!!!! - грех!
Я бы сказала, что уныние или депрессия, это последствия, когда в человека входит злой дух. А войти он может только, если человек занимался магией или ходил за услугой к тому, кто занимается, это не важно, главное участвовал.
Магини и гадалки не озвучивают духовную цену за услуги, только материальную.
Однозначная• 21 апреля в 12:24
Ответ дляУпругая попка
В человека могут и загнать магией все что хочешь.
Упругая попка• 21 апреля в 14:39
Ответ дляОднозначная
Только если человек сам даст на это согласие
Однозначная• 23 апреля в 02:38
Ответ дляУпругая попка
Контент спрашивать будет.