А поговорить?• 21 апреля в 10:52

Как вам такое? конфеты с кладбища

Цыгане сидят разбирают.
В комментах люди разделились, одни в шоке, а другие не против)
Зяблик протестант• 21 апреля в 12:09
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я не про їжу і алко на могилах, я про символічні гостинці на могилу, пасочка, яйце і дві цукерки. Залишають на могилах в поминальний тиждень, потім прибирають.
А є могили, дійсно, з доміношними столами, лавцями зі скатертинами, ящиком бухла і співами до самого вечора.
В одеській області, наприклад, на похоронах, на дорогу перед покійним кидають подарунки (ковдри, подушки, халати, рушники), які розбираються тим натовпом, хто прийшов на поховання, там такий сюр
ой, ну что за бред сивой кобылы один кто-то может и сделал, так всех под одну гребенку мести?

Svitlo_• 21 апреля в 12:09
Ответ дляЗяблик протестант
Может на западной и нет такой традиции, но с некоторых пор не верю я в их искренность и набожность. Напоказ ходят в церковь, а выходя из нее, клянут всех направо и налево...
И вы такая ’добрая’ вам какое дело кто кого и как поминает?
На заході як і на схожі живуть різні люди. І ви знаєте їх 0.0001 % щоб судити про їхню набожність
Балаболка• 21 апреля в 12:10
Ответ дляЗяблик протестант
розповідаю про свій досвід та побачене
Svitlo_• 21 апреля в 12:10
Ответ дляБалаболка
розповідаю про свій досвід та побачене
Вибірка яка?
Бензопирен• 21 апреля в 12:11
Дети будут есть конфеты. Что в этом плохого? Кому жалко конфет - просто не кладите. Кому жалко чужих конфет - посетите психолога.
Жена аллигатора• 21 апреля в 12:12
Ответ дляБалаболка
добре, хай будуть мої. Я цього не розумію.
Взагалі це язичницька традиція - типу в ці дні душі померлих повертаються на землю і потребують земної їжі та напоїв.
ПЦУ не підтримує пікніки на кладовищах Це святе місце для молитви та тиші. Продукти краще роздати нужденним як милостиню в пам*ять покійного.
Вы абсолютно правы. Люди беснуются реально.
Кили и Манджаро• 21 апреля в 12:14
Ответ дляЖена аллигатора
теперь добрались до кладбищ((
улицы переименовали,памятники снесли,праздники перенесли...
руки чешутся чтобы еще такого вытворить

...аяприкольная• 21 апреля в 12:14
Ответ дляЖена аллигатора
Вам когда дают конфетку на кладбище, вы реально при поедании этой конфеты всеми мыслями с покойным?
Мама с детства учила сказать: царство небесное
Так поминают в наших краях

И считается что пусть ребёнок съест-невинная душа
Балаболка• 21 апреля в 12:16
Ответ дляКили и Манджаро
теперь добрались до кладбищ((
руки чешутся чтобы еще такого вытворить
та робіть, що хочете на кладовищах тільки прибирайте після себе
...аяприкольная• 21 апреля в 12:18
Ответ дляБалаболка
Салфетка сгниет
Печенье съест животное

Человек, который пихает свой нос в дела чужих-хз
Может после церкви поймёт. А может и нет
Балаболка• 21 апреля в 12:18
Ответ дляSvitlo_
Вибірка яка?
Для того, щоб побачити порушення етики чи культури, не потрібна вибірка. Якщо ви бачите, як хтось смітить у парку, вам не треба вивчати статистику сміття по всій країні, щоб зрозуміти, що це погано.
Жена аллигатора• 21 апреля в 12:18
Ответ дляSvitlo_
Ніколи не бачила, щоб продавали цукерки цигани.
Они сами их не продают.
Жена аллигатора• 21 апреля в 12:21
Ответ дляМиссис Буркул
У нас немає такого звичаю, я ніколи б не змогла з´їсти цукерку з могили
Не все видимо такие адекватные, как Вы)
Балаболка• 21 апреля в 12:21
Ответ для...аяприкольная
Салфетка сгниет
Печенье съест животное

а обгортки від цукерок скільки розкладаються в грунті? а якщо їх дуже багато?!
бухайте на здоров*я) в когось така традиція - ок, але не моя. Я не підходжу з зауваження до інших, навпаки співчуваю чужій втраті, спілкуюсь, підтримую... але чарку пити і закушувати на могилі не буду.
Кили и Манджаро• 21 апреля в 12:24
Ответ дляБалаболка
вы странная.
у нас на Лесном и Северном есть и контейнеры для мусора и вода для уборки.
вокруг наших могил мусора не видела. есть заброшенные могилы,но щас жизнь такая.
и с чего вы взяли, что я не убираю после себя?
не стыдно такое писать незнакомому человеку?
Кили и Манджаро• 21 апреля в 12:26
Ответ дляБалаболка
вас никто не заставляет пить и есть на кладбище,но и нос совать к другим тоже не надо.
Белая и пушистая• 21 апреля в 12:26
Ответ дляВот Она Я
Пусть едят
+1, для этого и кладут на могилки конфеты, чтоб кто-то забрал и съел за царство небесное
Svitlo_• 21 апреля в 12:26
Ответ дляБалаболка
Як визначаєте сміття розкидали віруючі чи атеїсти? Всі кидали по папірцю чи один мішок вивернув?
Жена аллигатора• 21 апреля в 12:26
Ответ дляКили и Манджаро
теперь добрались до кладбищ((
руки чешутся чтобы еще такого вытворить
Вы в совке родились, я так понимаю? Так мир давно изменился. Нет коммуняк, нет язычества, нет рашистских нарративов. По крайней мере Украина активно избавляется от этого.

Жена аллигатора• 21 апреля в 12:27
Ответ для...аяприкольная
Так поминают в наших краях

Это и без конфетки можно сказать.
Балаболка• 21 апреля в 12:28
Ответ дляКили и Манджаро
вы странная.
Ви прибираєте, ще хтось прибирає, але це не більшість.
У нас теж є вода, мусорки. Після проводів завалені так, що поруч купа сміття, бо все не влазить. Хоча баків багато, але не кожен може донести. + вітер розносить
...аяприкольная• 21 апреля в 12:28
Ответ дляБалаболка
Конфеты сразу забирают. Максимум печенье-паски остаются
Фима Собак• 21 апреля в 12:28
Ответ дляА поговорить?
Ужас(
Главное чтобы потом было за что кариес лечить.
Белая и пушистая• 21 апреля в 12:29
Ответ дляЖена аллигатора
Чтобы их цыгане собрали, отсортировали и вам продали?
P. S. Нет слова ложат. Есть - кладут.
Вы покупаете конфеты у цыган?
Балаболка• 21 апреля в 12:29
Ответ дляSvitlo_
а це тут до чого?!
Місце диктує поведінку
...аяприкольная• 21 апреля в 12:29
Ответ дляКили и Манджаро
вы странная.
Человек всех под свою фантазию.
У нас тоже чисто было после ’проводов’

Только здесь ужастики читаю, но они придумываются с целью высмеять традиции других и показать себя на рупий выше
Кили и Манджаро• 21 апреля в 12:29
Ответ дляЖена аллигатора
да в совке родилась и это не мой выбор.
в Европе памятники стоят их царям,никто не трогает ибо это история.
а у нас бежить чернь с кувалдами.
так это как раз по коммунистическому сценарию ’весь мир насилия мы разрушим до основания,а потом...’
а потом- вот то что сейчас происходит.
Жена аллигатора• 21 апреля в 12:29
Ответ для...аяприкольная
Салфетка сгниет
Печенье съест животное

В церкви нашей как раз учат, что на кладбище должно быть чисто и тихо. Кроме свечек и живых цветов там ничего не должно быть. Кладбище - только для молитвы за усопших.
А вы похоже в московскую ходите., потому ничего не понимаете.
...аяприкольная• 21 апреля в 12:30
Ответ дляБалаболка
Странный у вас народ. У нас как-то за собой убирают.
бифидобактерияЖоржик• 21 апреля в 12:31
Люди для того и оставляют, чтобы кто-то взял и съел в удовольствие!