Знаю бакси• 21 апреля в 20:04
800 грн за ці продукти норм чи стрьом
Дівчата, як ви думаєте 800 грн за це все норм чи дорого? Половина з АТБ, половина з Фори
Моль Моллівна• 21 апреля в 20:24
Ответ дляНе обижаюсь
Норм, там одна зубная паста больше 120 грн стоит. 1000 грн это уже ни о чем в походе за покупками 🥺
В атб сегодня эта паста 80 с чем-то гривен
Пані з калабані• 21 апреля в 20:24
Альдебаран• 21 апреля в 20:24
Ответ дляПані з калабані
Автор купила те, що вважала за потрібне (чи просто захотілося). Може, в неї вдома є все вами перелічене.
Я так і думала, що будуть писати, нібито автор не ппшне купила. ну якби вона купила 10 пляшок горілки, це ще зрозуміло, а так тут звичайні продукти.
Вбигудях• 21 апреля в 20:25
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, в Европе скидки часто, уценки. И по сравнению с зарплатой еда дешёвая и доступная. Например час работы и можно купит еды на день, нормально так. А у нас сколько щас за час платят?
110 в среднем. Если брать «рабочую силу».
Начальник Анонимов• 21 апреля в 20:26
Ответ дляВбигудях
Ну блин. Что можно на день купить? Только суп с овощей сварить, хлеб и чай. Лагерь труда и отдыха
Я инженер, меряю от 1• 21 апреля в 20:27
Ответ для...аяприкольная
Я сегодня купила сало на рынке, ошеек, филе куриное, кефир, сыр, хлеб, ваше меню мне так себе)
И сколько потратили? Явно не 800 грн. Или сало-мясо по по 300 грамм брали? Тогда может и 800.
Завжди мало• 21 апреля в 20:30
Ответ дляПані з калабані
Тоді це не ’за продукти’, а за забавки
Але ціни на все шалені, це факт.
Альдебаран• 21 апреля в 20:32
Ответ дляЗавжди мало
Тоді це не ’за продукти’, а за забавки
Але ціни на все шалені, це факт.
А продукти що, тільки картопля з капустою? Йогурт і пряники вже забавки? Нічого собі ми достукалися.
Я инженер, меряю от 1• 21 апреля в 20:33
Ответ дляНачальник Анонимов
Лично мне платят около 60 грн в час. А моей подчиненной 40 грн. За час работы можно купить булочку и стакан чая
. Увы, такие реалии.
Бесбардак• 21 апреля в 20:33
Ответ дляЗавжди мало
Знаєте, якби там було хоч філе, капуста, морква і якась крупа, у витратах був би сенс
За цей набір і 8 дорого
То есть люди в Украине должны есть только базовую еду? Пряники и батончики нельзя ?
Пані з калабані• 21 апреля в 20:34
Ответ дляБесбардак
Ну так, це ж вам не Швейцарія!
КокошинЭль• 21 апреля в 20:39
Ответ дляАнонимушка
Краще б було 500, але маємо, що маємо, скоро за це буде 1000.
Я сегодня зашла в АТБ
Купила 3 банана, 2 манго и 4 пачки кошачьего корма.
500 гривен в никуда…
Знаю бакси
• 21 апреля в 20:40
Ответ дляБесбардак
Ну у вас зубная паста уже на грн 200 с чем-то так что нормально
Вона сьогодні в атб по 80
Начальник Анонимов• 21 апреля в 20:41
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
. Увы, такие реалии.
Такое было и раньше. В 90 я ходила в школу и к нам пришла новая медсестра, на четверть ставки возможно. Старая уходила на пенсию. Короче сижу я у них, они получили зарплату. И та молодую спрашивает,что ты себе купишь/ купила на первую зарплату? И та так довольно говорит,что хорошую помаду. Одна помада это ее зарплата.
В 2000 х я пошла на первую работу, полторы ставки. Ставка минимальная. Зимой купила на одну зарплату сапоги, свитер и юбку. Всё. Нет зарплаты.
...аяприкольная• 21 апреля в 20:43
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сало пол кило, это 150 грн, филе 190 кг, ошеек 280, чуть меньше кг, сыр 80, кефир, 45, вот примерно тоже самое, только пользы больше и хватит на дольше нормальной еды
Вумна вутка• 21 апреля в 20:44
Ответ дляБесбардак
Можно, но это баловство
Альдебаран• 21 апреля в 20:44
Ответ дляНачальник Анонимов
Оце я коли збиралася народжувати, говорила з чоловіком ну шо, життя нормальне, 90ті вже не вернуться, можна подумати про дитину. Вгадала. Мало того, що вони вернулися, так ще й війна.
Пані з калабані• 21 апреля в 20:45
Ответ дляЗнаю бакси
Вона сьогодні в атб по 80
То ж я й кажу- ви дуже економно пошопилися)
Начальник Анонимов• 21 апреля в 20:49
Ответ дляАльдебаран
Нет стабильности никакой. каждый день как квест, проснулся и слава богу. Хотя не у всех так. Но основная масса реально выживает.
УжеВотДа• 21 апреля в 21:09
Учора купили одне філе, пачку чері, гірчицю діжонську, пачку фети, стакан грецького йогурту, листя салату і бекону нарізку, + баночку 0.5 пива і за все було 808 грн. Я запамʼятала, бо це все буквально на один салат і до салату, все! Їсти нічого)
Сиренькая• 21 апреля в 21:12
Говорю відверто• 21 апреля в 21:17
Ответ для...аяприкольная
Сало і ошийок - це один жир, це не можна назвати їжею. Сир ви маєте на увазі твердий? Так це грам 150 на 80грн , якщо посередній, і 100г якщо смачний. З їстівного лише філе і залишається і 100г сиру. І що тут їсти ?
...аяприкольная• 21 апреля в 21:24
Ответ дляГоворю відверто
Сало шикарный продукт, рекомендованный мне гастроэнтерологом) нет застоев желчи и долгое насыщение, стейки и шашлык из ошейка это очень вкусно, хотя что объяснять любителям авокадо, пельменей и пряников) сыр я не покупаю впрок, это на неделю на бутерброд на завтрак, а на сколько хватит еды автора?)
Говорю відверто• 21 апреля в 21:21
Ответ дляСиренькая
Мій чек сьогодні. Люблю доставку, але пакети на 34 грн не подобаються
Купа борошна, крупи, трохи молочки самої базової, навіть без твердих чи м´яких сирів. Ні м´яса, ні риби, ні овочів- фруктів, нічого... Смаколиків теж нема. Дуже сумний набір, якщо чесно.
Сиренькая• 21 апреля в 21:24
Ответ дляГоворю відверто
На Фоззі купую таке все сумне і важке
А овочі, хліб і м´ясо/риба - Фора
Говорю відверто• 21 апреля в 21:24
Ответ для...аяприкольная
Шикарний продукт сало ніде крім найбідніших країн таким не вважається. Його взагалі мало де вживають у їжу у цивілізованому світі, бо занадто дорого лікуватися.
100г сиру - це на два дні одній людині, а не на тиждень на бутерброди, та ще й ’на сім´ю’ напевно.
...аяприкольная• 21 апреля в 21:26
Ответ дляГоворю відверто
Можно я больше не буду вам отвечать) мне неинтересно общаться с некомпетентными людьми , которые пишут чушь
Триндю-бриндю• 21 апреля в 21:34
20 евро за эти продукты это дорого. Даже думать не хочу, как сейчас живут в Украине и какая должна быть зарплата, чтобы хотя-бы нормально питаться