Пишу вірші, дорого• 22 апреля в 00:13
Как думаете, скоро будет серьезный мировой экономический кризис?
Или это все пугалки для населения? У нас вообще, считаю, уже кризис, цены на все просто кошмарные. Куда еще кризиснее, люди и так еле выживают. Хочется надеяться на улучшение ситуации, что скоро пройдут эти тяжелые времена. Но вдруг в ближайшем будущем все только усугубится и станет жить еще хуже, что тогда? Как к этому подготовится правильно, что сейчас нужно делать, чтобы потом было полегче, если вдруг все таки шарахнет тот кризис?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Скоро станет легче жить
Будет еще сложнее
Будет так же, как сейчас
Всех анонимов аноним• 22 апреля в 01:08
Ответ дляШумелка Мышь
Пишут, что через пару дней все по-новой там начнут
Та, не верю, просто балаболят. Больше поверю что пойдут на сувалковский коридор вот буквально скоро, максимум осень. Вообще у них были планы на начало весны этой еще в прошлом году, может на год перенесли
Просто звязда• 22 апреля в 01:15
Ответ длядамаАмстердама
Если вы не поняли вопрос это не значит что он глупый)
Серьезный мировой кризис… что вам непонятно? Давайте я объясню как для детсадовца. Хотите? .
Баффет 2 года назад продал акции типа Эппл или Майкрософт и вложился в углеводы. А крипту он никогда не жаловал. Как думаете , это показатель? Или куртка из манго за 500 долларов у вас уже мировой кризис?
Шумелка Мышь• 22 апреля в 01:33
Ответ дляВсех анонимов аноним
Поживем увидим, что будет или не будет
Но то, что ничего хорошего можно не ожидать, это точно. У отдельных людей, возможно, все и будет хорошо, но большинству, к сожалению, нужно готовиться выживать
Ворую вкусняшки• 22 апреля в 02:11
1 (3%) Скоро станет легче жить- оце оптимізм у когось. Мабуть автор для балансу проголосував) .
НуКаНаКа• 22 апреля в 04:39
автор выйдите на улицу и посмотрите какие люди дома строят и на каких тачках народ ездит.у каждого второго целюлит.еще не все так печально учитывая что цены на недвигу уже польские доганяют
НуКаНаКа• 22 апреля в 04:41
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы имеете в виду война в европе?так об этом уже открыто шойгу говорит и пуйло угрожал и медведев каждый день и патрушев
Божа кульбабка• 22 апреля в 07:20
Кризис и у нас и в мире только-только начинается, по-этому многим кажется, что его нет. Почувствуют его все, просто кто-то с черной икры перейдет на красную, а кто-то (большинство) - умрет с голоду
Барвіночка• 22 апреля в 07:52
ну, у ахметова и ему подобных кризиса нет, прочитала , что прикупил 21-комнатную квартирку за 500 лямов....
Аноним Советчик• 22 апреля в 08:27
Ответ дляPrervana
А мы уже голубей есть начали? Зубы сами себе рвать? Целыми семьями жить под мостами в картонных коробках?
То что Вы описываете уже не кризис, а Голодомор. К счастью пока не докатились до этого. Но цены выросли в два-три раза за последние лет пять, а зарплаты и пенсии у многих почти довоенные, 6600-15 тыс грн, и уже даже кусок мяса и коммуналка становится проблемой. Это возможно Киев не так затронуло, так как зарплаты в 2-3 раза выше, чем в регионах. А у нас толпы ежедневно возле точек выдачи бесплатных обедов.
Помаранчова душа• 22 апреля в 08:50
Ого, какой кризис?! Сейчас его еще нет.
Да, тяжеловато, но все еще люди среднего возраста покупают нишевую косметику, ездят на машинах, делают ремонты, учат детей, устраивают свадьбы. Это еще вообще не кризис.
Ответ дляPrervana
Блин люди сами создают себе проблемы.
Еще моя бабушка выросла в селе где сами на себя работали, до 33 года в СССР можно было быть так, потом их кулаками обозвали.
И прабаька неписьмена была и померла в моем 1 класс, ниче, не от этого что не читала.
Потом пришли ссср и другие, ввели детям 10 дет обучения, хотя многие потом все равно уборщица жомохозяйками или на физической работе работают и им это образование.
Потом нужен телефон, нужны расходные транспорт ибо до работы добираться. Языки какие то саморазвитие внушить, кому оно надо?
Одежда была та что сам спрял Чили, бабушка говорила новое платье почти как праздник. Моды не было, все в белом ходили максимум бузиной ткань красили.
Придумали моду косметику пластику ботокс, ко всему этому надо стремиться иначе ты не нормальной жизнью живёшь. Ноги брить вот жили де как то раньше всю жизнь с небритый и ничего
Ответ дляПишу вірші, дорого
Этого всего не было в кризисы 90-х, 1998, 2008 - но это были тяжелые года для многих людей, даже если они не жили в коробках под мостом, это были кризисные годы. Многие разорились и пытались выжить
Че там не было. У на и у многих на маминой заводе елы не было. Голубей не ловили, их не было, может и не знали где и еак, думаю я бы не против и вся наша семья немного мяса поесть, нам хватало на хлеб с водой и махорький сад в городе там какие то фрукты собирали и 3 курицы еа к держали.
Ответ дляPrervana
В 90х стартанула приватизация и ни о каком нищенстве речи не шло, потому что как минимум люди получили в собственность жилье. За которое кстати можно было годами не платить коммуналку. И вообще ничего не платить, потому что оно досталось на шару. Да, херово жили, бедно. Но крыс не жрали и под мосты жить не пошли
Какое жилье? Это кто при стране выбил квартиру
Ответ дляPrervana
Мы у бабушки приживаокамт были терпели ее закидоны и указы. Собачкв нельзя кошечку нельзя, это частный дом, бабушке не хочется, подай принеси и мне сказали что то нп так сделала лучше бы от второй бабушки не возвращалась,я ьам на каникулах была
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не пойдут. Не могут они еа 2 фронта воевать, Украина отвоюет или попытается свое. Они дпде из Армении вышли из Сирии ибо все ресурсы на Украине нужны. Токаев из послал.
Чаклунка-ведунка• 22 апреля в 09:16
Черпайте інформацію від розумних людей та аналітиків. По темі- високий ризик глобальноі кризи, економічної, яка може призвести до голоду. Це не міф , а наша реальність. Діі непрофесіонального мерзотного президента ставлять під загрозу світ
Оле Лукойе• 22 апреля в 11:46
так, буде. Мій чоловік працює у фінансах, коли вдома проводить дзвінки, то постійно обговорюють якісь індекси, які свідчать про те, що криза неминуча. Може, ми тут в Україні не дуже її помітимо, бо в нас і так вічна срака, але світова економічна криза ось-ось настане