Гостра на язик• 22 апреля в 03:12
Вопрос к тем кто уехал из Украины с 2022 года
и позже. Кто уже имеет свое жилье? Купили, взяли ипотеку и т.д
Зробіть вибір:
вже голосів:
Уже живу в своем
Нет своего
Как раз в процессе покупки
Результат
Гостра на язик
• 22 апреля в 03:17
Ответ дляПомидорина
Іпотека
Поздравляю! Начало положено)
Помидорина• 22 апреля в 03:18
Ответ дляГостра на язик
Поздравляю! Начало положено)
Дуже дякую.
Початок чого?
Гостра на язик
• 22 апреля в 03:21
Ответ дляПомидорина
Дуже дякую.
Початок чого?
Жизни в своём жилье)
Мне после вчерашней темы о доме интересно, как много наших уже начали покупать недвижимость. А то в комментариях только помечтайте и тому подобное
Помидорина• 22 апреля в 03:22
Ответ дляГостра на язик
Жизни в своём жилье)
В мене в Україні було прекрасне життя в своєму домі і туди я зочу повернутися
Гостра на язик
• 22 апреля в 03:24
Ответ дляПомидорина
Я уже не верю что там будет жизнь, как раньше. Хотя у меня том тоже квартира закрытая стоит ждёт.
ЖенаАйтишнеГа• 22 апреля в 03:29
Ответ дляГостра на язик
Хотите продать?
Помидорина• 22 апреля в 03:37
Ответ дляГостра на язик
Я надіюсь що буде
Гостра на язик
• 22 апреля в 03:46
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Хотите продать?
Если честно, пока даже времени нет ее ехать продавать. Думаю продавать будем если точно будем уверенны, что не хотим вернуться
Вишневий цвіт• 22 апреля в 03:47
Вы наивная либо тролите. Какое жилье и ипотека, когда мы тут на птичьих правах? Или думаете тут наши беженцы миллионы зарабатывают?
Гостра на язик
• 22 апреля в 03:54
Ответ дляВишневий цвіт
Для ипотеки миллионы не нужны. Но да, платить нужно будет долго
В стране, в которой я нахожусь много наших покупают жилье. Платёж по ипотеке равен месячной сумме по аренде. Даже если выгонят через 3-4 года, можно продать и что-то вернуть. А с арендой все в трубу
Гостра на язик
• 22 апреля в 03:54
Ответ дляВишневий цвіт
Вы из какого города в Украине?
Киев
Карамелька• 22 апреля в 03:59
Ответ дляГостра на язик
Не знаю как в вашей стране, а от там где я помимо ипотеки ещё и налоги большие нужно платить раз в год и страховку на это жильё, ещё и платежи в ЖЕК ( даже если это и частный дом) . Но есть и без так называемого Жека дома, но налоги на недвижимое имущество и страховка тоже прилично выходят
Вишневий цвіт• 22 апреля в 04:03
Ответ дляГостра на язик
Какая у вас страна? Вы нашли официальную работу? Как вам дали ипотеку, если защита наша всего лишь на год?
Гостра на язик
• 22 апреля в 04:04
Ответ дляКарамелька
Тут тоже есть налог раз в год. Но не знаю что для вас большой. Когда выдают ипотеку, это все разбивается в твой месячный платёж. Жек ,как вы пишете, тоже есть, но в основном на квартиры. А страховка обязательна и на аренде. Мы платим ежемесячно за арендуемое жилье тоже
Гостра на язик
• 22 апреля в 04:07
Ответ дляВишневий цвіт
У нас нет защиты, есть разрешение на работу. Работа официальная, да . Ну и сумма ипотеки зависит от дохода семьи. Выше головы не прыгнешь)
Карамелька• 22 апреля в 04:08
Ответ дляГостра на язик
Для меня большой налог раз в год это 5-7 тыс долларов за дом, страховка 1500-1800 за год, понятно что она входит в ипотеку , но ведь когда то эта ипотека будет выплачена, а страховку на дом все равно желательно иметь, ну и налог растер с каждым годом и никто его не отменяет.
Гостра на язик
• 22 апреля в 04:19
Ответ дляКарамелька
Ну это огромный дом наврное должен быть. Если вам дадут ипотеку на такой дом, то думаю 7000 в год для вас явно будет не проблема.
Мы сейчас смотрим жилье около 200 кв.м. Там нет ни налога такого, ни страховки. Налог в основном 2000-2100 долларов в год. Мы сейчас за аренду в месяц платим почти столько же
Карамелька• 22 апреля в 04:33
Ответ дляГостра на язик
Это дом 2000 square feet, не огромный по меркам Америки, но ведь район и штат тоже важен. Налог 3-4 тыс в год +CDD fee + HOA и получается 7 тыс в год в общей сумме. Мы до этого жили в Миннесоте, там не было HOA и CDD fee, но налог на дом тоже был от 3500 дол в год, а дома поновее , которым лет 10-15 уже платят 4-5500 тысяч. Налоги ведь рассчитываются от стоимости дома, вот я взяла в пример дом от 300 тыс дол до 450 тыс дол . Мы платили 3500 , а через дорогу от моей улицы уже начинался новый город и мои соседи через дорогу уже платили на 1200 дол больше за такой же дом
.
Клептоманка• 22 апреля в 05:34
Как раз подали наше дело на рассмотрение в разные банки для получения ипотеки. Бюрократии много, не быстро все. Честно, немного пугает ипотека. 25 лет ты будешь в тонусе, никакого простоя, пахать-пахать. А уже 40, если б хоть 30. Но выбора нет. Цены на жилье тут не подьемные.
Качка в тапцях• 22 апреля в 07:09
Сама з дітьми в Європі, розлучена давно. Половину зп віддаючи за оренду, про іпотеку навіть не думаю. Бо маленька двкшеа 250 тис євро, так платіж був такий який я поачу оренду, але при умові іпотеки на 30 років. А мені вже 45, іпотека максимум на 20 років. Хоча ось отримала внж на 5 років.
Мрію повернутися додому, але бачу що для дітей це вже буле проблема. Потрібно якось їх довчити в школі тут, щоб не зривати туди сюди.
Складно.
БЦАшка• 22 апреля в 07:33
Ответ дляГостра на язик
Удалено администрацией...
Прагматик флегма• 22 апреля в 07:44
Ответ дляГостра на язик
А Вы приезжали вообще?