Вишневий цвіт• 22 апреля в 17:28

Германия хочет вернуть украинских беженцев

Берлин будет тесно сотрудничать с Киевом в вопросе возвращения украинских беженцев из Германии на родину, заявил канцлер Фридрих Мерц. По его словам, обеим сторонам нужны "быстрые и ощутимые успехи" в этом вопросе.

Правительство Германии будет тесно координировать свои действия с властями Украины в вопросе возвращения украинских беженцев из ФРГ на родину. Об этом федеральный канцлер Фридрих Мерц (Friedrich Merz) заявил на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским в Берлине во вторник, 14 апреля.

"Нам нужны быстрые и ощутимые успехи в этом вопросе. Это также в интересах обеих сторон", - подчеркнул глава германского правительства. Он указал, что возвращение украинских беженцев на родину необходимо для восстановления Украины, обеспечения ее обороноспособности и сплочения украинского общества.

Мерц также сказал, что Берлин поддерживает усилия Киева по сокращению выезда из страны украинских мужчин призывного возраста.

Президент Украины в свою очередь заявил, что немало молодых украинцев призывного возраста уехало за границу в нарушение украинского законодательства. "Наши компетентные органы или органы соответствующих стран должны заняться этим вопросом", - сказал Владимир Зеленский.

По его словам, речь идет о справедливости, ведь многие бойцы ВСУ на фронте нуждаются в смене. Каждый гражданин Украины призывного возраста, который годен к военной службе, имеет соответствующую конституционную обязанность, напомнил президент.

С 28 августа 2025 года власти Украины разрешили гражданам страны мужского пола в возрасте 18-22 лет беспрепятственно выезжать за рубеж во время военного положения. На военную службу в Украине призывают с 25 лет. Власти надеются, что молодые люди, получив новые возможности для обучения, стажировки или работы за границей, впоследствии используют полученные знания и навыки для восстановления страны. Опираясь на данные ЕС, министр социальной политики Украины Денис Улютин недавно оценил число молодых мужчин в возрасте от 18 до 23 лет, выехавших из страны с августа 2025-го, примерно в 400 000 человек.
Радість моя• 22 апреля в 17:46
Удалено администрацией...

КучМала• 22 апреля в 17:48
Ответ дляВишневий цвіт
Те сирийцы, которые летали в Сирию во время войны-первые в очереди на депортацию. И Германия вернет большую часть обратно
Куди сірійці літали? По Азюлю їм було заборонено покидати Німеччину, це-по-перше. А по-друге, вони так само тікали різними шляхами, як і українці, хто б їх випустив вдруге з Сирії?
ЯспАкойнаЯ• 22 апреля в 17:49
Ответ дляХочу наколоти губи
ее давно уже надо отменять
как от этого улучшиться ваша жизнь?
Пез Году Неделя• 22 апреля в 17:50
Знакомая сидит на выплатах, их 4 человека, бесплатное питание пайки, бесплатное жилье, дом предоставили люди, второй этаж, сейчас учат язык до этих пор, машину уже купили, дети учатся, они ещё не работали, но уже плачет что возможно депортируют. Ну... Она мне доказывала что не вернётся точно... Ну ну
Бабайко• 22 апреля в 17:53
Ответ дляХочу наколоти губи
ее давно уже надо отменять
оставить только тех,у кого боевые действия, оккупация и разрушенное жилье.
остальных кыш на хаус.
Свезло так свезло• 22 апреля в 17:55
Ответ дляВишневий цвіт
Так и Германии они не нужны. Зеленский хочет, чтобы они отстраивали Украину. И мерц его поддерживает
Много хочет
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 17:55
Ответ дляСвезло так свезло
Много хочет
Так проблема в том, что и Германия этого хочет

Бабайко• 22 апреля в 17:55
Ответ дляБожа кульбабка
Ой не треба - вони ж так звикли, що і тут почнуть халяву вимагати.
тут одна уже спрашивала чем Украина может ее стимулировать вернуться.
а польза от нее такая,что привезет своих сыновей для наших невест. смеялся весь форум.
Борисфенка• 22 апреля в 17:55
Ответ дляКучМала
Та літають останній рік, Німеччина оплачує їм подорож на батьківщину, щоб подивилися, а раптом схочуть повернутися.
Вони дивляться на руїни своїх домівок і летять назад.
Ласкове телятко• 22 апреля в 17:56
Ответ дляБожа кульбабка
Достатньо відмінити виплати і халявне житло, 80% вже завтра повернуться. Тільки нахєра вони тут?
Им еще дадут с собой не копейки, от 2500 евро на одного в Ирландии, еще писали в каких странах, но суммы теже паримерно.

Они типа вернутся в Украину. а потом поедут в другие страны.
Наши ж хитровымаханные - не европейцы законопослушные )

А, так еще и у нас рассматривают, чтобы им платили, чтоб панове вернулись.
То есть те, кто не выехал, живет, точнее выживают, платит налоги и работает под обстрелами в помощи не нуждаются, нас завлекать не надо Неньку любить.
это ж потащать с собой еще и барахло, что им немцы. норвежцы и т.д. дарили, давали, активно помогая
Свезло так свезло• 22 апреля в 17:57
Ответ дляВишневий цвіт
Вы выдаёте желаемое за действительное
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 17:57
Ответ дляЛаскове телятко

Так не зря ЕС ввел эту фигню, которая на границе сканирует отпечатки пальцев и фоткает фейс
Ласкове телятко• 22 апреля в 17:57
Ответ дляБабайко
остальных кыш на хаус.
тогда схемы начнутся перепрописок в такие регионы и дома
у нас за деньги всё, что хочешь могут
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 17:58
Ответ дляСвезло так свезло
Вы выдаёте желаемое за действительное
Почитайте Мерца
Свезло так свезло• 22 апреля в 17:58
Ответ дляВишневий цвіт
Почитайте Мерца
Зачем?
Он много что говорил
Бабайко• 22 апреля в 17:58
Ответ дляЛаскове телятко
у нас за деньги всё, что хочешь могут
прописка должна быть до февраля 2022.все гениальное просто
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 17:59
Ответ дляСвезло так свезло
Зачем?
Он много что говорил
Да потому что, мужчинам стали отказывать в смене статуса
Свезло так свезло• 22 апреля в 17:59
Ответ дляВишневий цвіт
Кому отказали и по какой причине?
Борисфенка• 22 апреля в 18:00
Ответ дляВишневий цвіт
Почитайте Мерца
Де і що почитати? Мерц кивав головою на відео, і це власне все.

Ласкове телятко• 22 апреля в 18:00
Ответ дляБабайко
а что нашим рукоделам внести-перевнести задним числом? списать, что доки погорели, а базы полетели?
позоримся на весь мир, но зато 90 млн. нам вернут и снова по карманам миндичам-хуиндичам
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:00
Ответ дляСвезло так свезло
Кому отказали и по какой причине?
Присылают письмо, чтобы ждали… непонятно чего
Борисфенка• 22 апреля в 18:00
Ответ дляВишневий цвіт
Що таке, 18-й параграф не дали комусь?
Бабайко• 22 апреля в 18:00
Ответ дляЛаскове телятко
поживём-увидим.
Бабайко• 22 апреля в 18:01
Ответ дляЛаскове телятко
у нас за деньги всё, что хочешь могут
могут, но не все подряд.
Царевна_несушка• 22 апреля в 18:02
Не розумію для чого їх повертати. Працювати вони точно не будуть. Нехай залишаються в Німеччині і отримують громадянство.
Корсет_на_шурупах• 22 апреля в 18:02
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как от этого улучшиться ваша жизнь?
Економіка країни значно покращиться, якщо більше людей будуть тут жити і сплачувати податки.
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:02
Ответ дляЛаскове телятко
Германия не прощает обман. Будет моментальный депорт и запрет на въезд на 10 лет.
К тому же Украина радостно предоставит всю базу данных
Инстагра_мерша• 22 апреля в 18:02
Ответ дляВишневий цвіт
Почитайте Мерца
Як? Вона за чотири роки німецьку ще не вивчила)) Тому вірить у доброго Санта Клауса))
Свезло так свезло• 22 апреля в 18:02
Ответ дляВишневий цвіт
То есть не отказывают? Лол
Ласкове телятко• 22 апреля в 18:03
Ответ дляБабайко
поживём-увидим.
Я эту фразу последние годы часто говорю тоже )
Ну, у меня за окном только что громко было, уже воздушными шарами нас забивать решили рашисты.
Выстоим. Нам платить за любовь к родным городам и сёлам не надо!
Мы и сами платим, чтоб парни девчата смогли и нас защитили
высокопарно как-то получается писать, но так и есть