Вишневий цвіт• 22 апреля в 17:28
Германия хочет вернуть украинских беженцев
Берлин будет тесно сотрудничать с Киевом в вопросе возвращения украинских беженцев из Германии на родину, заявил канцлер Фридрих Мерц. По его словам, обеим сторонам нужны "быстрые и ощутимые успехи" в этом вопросе.
Правительство Германии будет тесно координировать свои действия с властями Украины в вопросе возвращения украинских беженцев из ФРГ на родину. Об этом федеральный канцлер Фридрих Мерц (Friedrich Merz) заявил на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским в Берлине во вторник, 14 апреля.
"Нам нужны быстрые и ощутимые успехи в этом вопросе. Это также в интересах обеих сторон", - подчеркнул глава германского правительства. Он указал, что возвращение украинских беженцев на родину необходимо для восстановления Украины, обеспечения ее обороноспособности и сплочения украинского общества.
Мерц также сказал, что Берлин поддерживает усилия Киева по сокращению выезда из страны украинских мужчин призывного возраста.
Президент Украины в свою очередь заявил, что немало молодых украинцев призывного возраста уехало за границу в нарушение украинского законодательства. "Наши компетентные органы или органы соответствующих стран должны заняться этим вопросом", - сказал Владимир Зеленский.
По его словам, речь идет о справедливости, ведь многие бойцы ВСУ на фронте нуждаются в смене. Каждый гражданин Украины призывного возраста, который годен к военной службе, имеет соответствующую конституционную обязанность, напомнил президент.
С 28 августа 2025 года власти Украины разрешили гражданам страны мужского пола в возрасте 18-22 лет беспрепятственно выезжать за рубеж во время военного положения. На военную службу в Украине призывают с 25 лет. Власти надеются, что молодые люди, получив новые возможности для обучения, стажировки или работы за границей, впоследствии используют полученные знания и навыки для восстановления страны. Опираясь на данные ЕС, министр социальной политики Украины Денис Улютин недавно оценил число молодых мужчин в возрасте от 18 до 23 лет, выехавших из страны с августа 2025-го, примерно в 400 000 человек.
Спішу - перекидаюсь• 22 апреля в 18:28
Ответ дляБорисфенка
А маю повернутися, щоби що?
Кадыки рвать рашне, как грозились перед войной
А сами первым же рейсом на пособия рванули
Вумна вутка• 22 апреля в 18:29
Берлин поднимает возраст резервистов до 70 лет. Так что проверка украинских мужчин на предмет законности выезда я думаю будет. И депортация тоже.
А, и убежать не получится… думаю скоро это будет обсуждаться и примется в европарламенте
Ласкове телятко• 22 апреля в 18:28
Ответ дляСвезло так свезло
Они пишут свое мнение, почему ваше более приоритетное?
значит вы считаете, что про Украину беженцы в Европе могут запросто писать в негативе, а мы при этом должны ими восхищаться
Борисфенка• 22 апреля в 18:28
Ответ дляВишневий цвіт
Тогда всех, с 18 до 67 лет отправят работать
Так і зараз відправляють. Нічого нового.
Вишневий цвіт
• 22 апреля в 18:29
Ответ дляБорисфенка
С вами это получилось?
Свезло так свезло• 22 апреля в 18:29
Ответ дляЛаскове телятко
А вы считаете что они должны делать все, так как вы хотите, и писать только ваши мысли?
Борисфенка• 22 апреля в 18:30
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
То я наївна була, не вірила, що балістичні ракети будуть. А про фосфорні бомби у страшному сні уявити не могла.
Тому нині концепція інша - шукаю атомну бомбу. Все інше до сраки :(
Спішу - перекидаюсь• 22 апреля в 18:30
Ответ дляБорисфенка
Как же люди в Киеве то живут
Борисфенка• 22 апреля в 18:32
Ответ дляВишневий цвіт
С вами это получилось?
Ні. Я стара, хвора, повтор В1 не дають, на милицях навіть прибиральницею не візьмуть.
Якраз в п´ятницю знову термін у Джоб-центру, піду розкажу, як я рвуся попрацювати чи повчитися
Додекаэдр• 22 апреля в 18:32
Ответ дляВумна вутка
Та да, перемолотят всех. Женская часть населения на очереди.
Смурфик• 22 апреля в 18:33
Ответ дляЛаскове телятко
Им еще дадут с собой не копейки, от 2500 евро на одного в Ирландии, еще писали в каких странах, но суммы теже паримерно.
Они типа вернутся в Украину. а потом поедут в другие страны.
Наши ж хитровымаханные - не европейцы законопослушные )
А, так еще и у нас рассматривают, чтобы им платили, чтоб панове вернулись.
То есть те, кто не выехал, живет, точнее выживают, платит налоги и работает под обстрелами в помощи не нуждаются, нас завлекать не надо Неньку любить.
это ж потащать с собой еще и барахло, что им немцы. норвежцы и т.д. дарили, давали, активно помогая
Так вам кто мешает ? Едьте, устраивайтесь. Смотри еще денег в карман насыпят, чтобы в родной дом вернулись
где там больше дают ?)))
Смурфик• 22 апреля в 18:38
Ответ дляВишневий цвіт
Германия может не продлить защиту, если нет особых успехов в интеграции
Ирландия новорождённым украинцам уже паспорта выдаёт, гай шумит. А вы все о продлении защит переживаете.
Шозалюди
Додекаэдр• 22 апреля в 18:40
Ответ дляБорисфенка
Ніхто нічого не вирішив, це хотелки Зеленського. Приймають всіх, хто переплив Тису чи гори перейшов.
Як прийняли - так і ʼздадутьʼ назад. Досвід ВОВ, коли наших (з радянського простору та навіть досовкових емігрантів) після закінчення війни європейські країни здавали совку як склотару, багато хто з цих людей потім були відправлені по таборах або розстріляні.
Борисфенка• 22 апреля в 18:40
Ответ дляДодекаэдр
А багато хто виїхав в Америку, чи й в Європі залишився.
Додекаэдр• 22 апреля в 18:45
Ответ дляБорисфенка
Були такі, але точно не більшість.
У зєлі та ʼкомпаніїʼ на нас усіх, схоже, більш масштабні плани. І, як бачте, йому намагаються догодити. Та сама Європа, вони воювати не хотять і не будуть, поки нас усіх не покладуть. От, власне, чому і щедро фінансують.
Файно Замало• 22 апреля в 18:41
Ответ дляБожа кульбабка
Ой не треба - вони ж так звикли, що і тут почнуть халяву вимагати.
А что значит халява? Там наших людей обеспечили жильём и возможностью работая себя нормально обеспечить.
А что наши власти предложат тем, чьи дома сейчас в оккупации или на линии фронта?
Борисфенка• 22 апреля в 18:43
Ответ дляДодекаэдр
Були такі, але точно не більшість.
Пропорцію досі ніхто не знає. Ну і агітація працювала ’Вдома краще’, потім в концтабори сибірські пошурували. ’Асвабаділі’, суки
А що там хоче Зеленський, мало кого цікавить.
Додекаэдр• 22 апреля в 18:47
Ответ дляБорисфенка
Поки він рулить типу ʼщитом Європиʼ, то ми всі робитимемо те, що цікавить саме його і старших бенефіціарів.
Борисфенка• 22 апреля в 18:48
Ответ дляДодекаэдр
Його цікавить, щоб 100% українців пішли в штурмові полки. Підете?
Додекаэдр• 22 апреля в 18:53
Ответ дляБорисфенка
От ви все добре розумієте. Я про це і пишу.
Але ж проблема в тому, що майже всі західні країни майстерно переконані у тому, що українці - це лише витратний матеріал, щоб захистити себе і когось, дати комусь виграти час. На нас чхати абсолютно усім.
Корсет_на_шурупах• 22 апреля в 18:50
Ответ дляЦаревна_несушка
В Україні не потрібні, згідна.
Матрьошка в темі
Файно Замало• 22 апреля в 18:51
Ответ дляЛаскове телятко
Так кто вам мешал выехать? Не нравится вам такая жизнь- границы открыты. Едьте туда, где хорошо. И вам дадут 2500 евро и будете счастливы.
Борисфенка• 22 апреля в 18:54
Ответ дляДодекаэдр
Саме так, і Європа це навіть не приховує. Україна це буферна зона, Дике поле. Як було 300 років тому.
А Америка відверто злигалася з москалями.
Наша задача вижити і вберегти територію і державу.
Аноним Советчик• 22 апреля в 18:54
Польща,до речі,вже повертає. Недавно знайома жалілась,що депортували її брата, 55 років. Не знаю точно причини,ніби то з документами щось не так. Так от,на кордоні його зустріли тцкуни і чолов´яга вже в учебці.
Борисфенка• 22 апреля в 18:55
Ответ дляАноним Советчик
За хуліганку депортують. Законослухняних не чіпають.
Додекаэдр• 22 апреля в 18:58
Ответ дляБорисфенка
Як вижити і зберегтися із тими, хто відверто працює на знищення України із середини, більш того, бажає притягти за волосся назад та знищити тих, хто намагається якось вижити по світах?
Аноним Советчик• 22 апреля в 18:56
Ответ дляБорисфенка
Ні,не хулігана. Саме до документів прикопались.
Мочалкин блюз• 22 апреля в 18:56
Ответ дляБорисфенка
На порадниці вас знають, як пряму і чесну людину, без будь-яких там хитрощів і підковирок. Скажіть нам відкритим текстом, прагнете ви додому, на милу батьківщину чи ні?
Ответ дляБорисфенка
Саме так. Як до війни -;кордони відкриті, їдьте куди хочете, живіть в готелях за свої, працювати тільки нелегалами або робочу візу робіть, якщо рідкісна спеціальність.
А таке дружинам ухилянтів знову не підходить, сенс вивозити чоловіка без копійки за душою?
Нельзя права человека. Потом псть люди нп могучие работать. Ребёнок ьам маленький еще что то
короткопамятна• 22 апреля в 19:00
Ну какие 400000 с августа. Ну это же пистеж. Тем более, что те, кому 18-19-20-21 и так могли выезжать в 22-25.
В год рождалось около 400000 всего. Из них половина девочки, кто-то уехал до войны, кто-то до 18летия, или даже по прежнему остался в Украине! Откуда они взяли 400000? На кого это рассчитано?