Вишневий цвіт• 22 апреля в 17:28

Германия хочет вернуть украинских беженцев

Берлин будет тесно сотрудничать с Киевом в вопросе возвращения украинских беженцев из Германии на родину, заявил канцлер Фридрих Мерц. По его словам, обеим сторонам нужны "быстрые и ощутимые успехи" в этом вопросе.

Правительство Германии будет тесно координировать свои действия с властями Украины в вопросе возвращения украинских беженцев из ФРГ на родину. Об этом федеральный канцлер Фридрих Мерц (Friedrich Merz) заявил на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским в Берлине во вторник, 14 апреля.

"Нам нужны быстрые и ощутимые успехи в этом вопросе. Это также в интересах обеих сторон", - подчеркнул глава германского правительства. Он указал, что возвращение украинских беженцев на родину необходимо для восстановления Украины, обеспечения ее обороноспособности и сплочения украинского общества.

Мерц также сказал, что Берлин поддерживает усилия Киева по сокращению выезда из страны украинских мужчин призывного возраста.

Президент Украины в свою очередь заявил, что немало молодых украинцев призывного возраста уехало за границу в нарушение украинского законодательства. "Наши компетентные органы или органы соответствующих стран должны заняться этим вопросом", - сказал Владимир Зеленский.

По его словам, речь идет о справедливости, ведь многие бойцы ВСУ на фронте нуждаются в смене. Каждый гражданин Украины призывного возраста, который годен к военной службе, имеет соответствующую конституционную обязанность, напомнил президент.

С 28 августа 2025 года власти Украины разрешили гражданам страны мужского пола в возрасте 18-22 лет беспрепятственно выезжать за рубеж во время военного положения. На военную службу в Украине призывают с 25 лет. Власти надеются, что молодые люди, получив новые возможности для обучения, стажировки или работы за границей, впоследствии используют полученные знания и навыки для восстановления страны. Опираясь на данные ЕС, министр социальной политики Украины Денис Улютин недавно оценил число молодых мужчин в возрасте от 18 до 23 лет, выехавших из страны с августа 2025-го, примерно в 400 000 человек.
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:03
Ответ дляСвезло так свезло
То есть не отказывают? Лол
Но и не дают уже

Свезло так свезло• 22 апреля в 18:03
Ответ дляВишневий цвіт
Германия не прощает обман. Будет моментальный депорт и запрет на въезд на 10 лет.
К тому же Украина радостно предоставит всю базу данных
Германия даже убийство своих граждан прощает
Борисфенка• 22 апреля в 18:03
Ответ дляВишневий цвіт
Німеччина вже не в моді, вчора читала, що цьогоріч всі у Францію ломляться, там біженство безстроково дають.
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:04
Ответ дляБорисфенка
Вы уже там?
Борисфенка• 22 апреля в 18:04
Ответ дляВишневий цвіт
Но и не дают уже
А що мали дати? Азюль, 18-й параграф, пмж, громадянство?
Борисфенка• 22 апреля в 18:05
Ответ дляВишневий цвіт
Вы уже там?
Ні, мене і тут непогано годують. Негрів там багато, і ще одну мову вчити нема сил.
Корсет_на_шурупах• 22 апреля в 18:05
Ответ дляЦаревна_несушка
Не розумію для чого їх повертати. Працювати вони точно не будуть. Нехай залишаються в Німеччині і отримують громадянство.
А хто їх тут буде утримувати?

Свезло так свезло• 22 апреля в 18:05
Ответ дляВишневий цвіт
Но и не дают уже
Если кого-то.документы долго обрабатываются это вообще ничего не означает
Mary_40• 22 апреля в 18:05
Ответ дляБорисфенка
Так війна ж триває. Вони якраз послідовні, досі приймають біженців з України. Не треба?
Тех которые военнообяханые не должны по идее
Mary_40• 22 апреля в 18:06
Ответ дляБабуся мороз
як ви собі уявляєте вони будуть їх повертати? сірійців лишили, а українців повернуть?
Ну да. Военнообязаных
Корсет_на_шурупах• 22 апреля в 18:06
Ответ дляиз желе я
А навіщо вони Україні, якщо вони не замотивовані жити в Україні? Хай там сидять
Тоді треба відкрити кордони для всіх
Царевна_несушка• 22 апреля в 18:06
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А хто їх тут буде утримувати?
Тут - це де?
Свезло так свезло• 22 апреля в 18:06
Ответ дляMary_40
Ну да. Военнообязаных
Военнообязанный - это после присяги
Борисфенка• 22 апреля в 18:06
Ответ дляMary_40
Якби ж та ідея була сформульована. Німцям нецікаво, хто військовозобов´язаний.
Mary_40• 22 апреля в 18:06
Ответ дляиз желе я
А Германии они еа фиг нужны насхлебники?
Корсет_на_шурупах• 22 апреля в 18:07
Ответ дляЦаревна_несушка
Тут - це де?
Це в Україні, дєтка
Борисфенка• 22 апреля в 18:07
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тоді треба відкрити кордони для всіх
Тоді Європа перестане давати кошти зеленій владі
Ласкове телятко• 22 апреля в 18:09
Ответ дляВишневий цвіт
Пусть уже поскорее по всей Европе и США всех их проверят, бо создали они образ хитрых и незаконопослушных украинцев массово как-то, еще и бахвалятся этим.

Эти беженцы подставили всех не уехавших с 2022.
Просто реально общаешься с теми, кто помогает им все 4 года, и такие вещи и немцы. и голландцы с норвежцами пишут, что уже не испанский стыд, а украинский, хотя все равно я их защищаю, бо типа ж наши.
И самое интересное, кто все потерял, тот и там ассимилируется активно, но домой рвутся, но некуда
А кто и в Украине сдает хавиры, и в Европе хорошо устроились, тот без халявы уже выть начинают
Бабуся мороз• 22 апреля в 18:10
Ответ дляMary_40
Ну да. Военнообязаных
ну тут як кажуть - логічно

Покращена• 22 апреля в 18:11
Старая тема - мин. 2 недели...
Царевна_несушка• 22 апреля в 18:12
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Це в Україні, дєтка
В Україні не потрібні, згідна.
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:13
Ответ дляЛаскове телятко

Но что творят украинские цыгане в Германии-это вообще жесть. Местные говорят, что они в разы хуже сирийцев и афганцев.
Царевна_несушка• 22 апреля в 18:13
Ответ дляБорисфенка
І численним біженцям. Кожен буде жити за свої
Вітаміни косметика• 22 апреля в 18:14
Ответ дляВишневий цвіт
Так проблема в том, что и Германия этого хочет
не вірте не хоче. виженуть тільки соціальщиків-халявщиків. Інших 100% ні
Свезло так свезло• 22 апреля в 18:14
Ответ дляЛаскове телятко

Ну да до 22 года стереотипы куда приятнее были?
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:14
Ответ дляЦаревна_несушка
Так в Украине все и живут за свои. И в южной и в восточной Европе за свои
Царевна_несушка• 22 апреля в 18:15
Ответ дляВишневий цвіт
Ми ж ніби про Німеччину, ні?
автор Вишневий цвіт • 22 апреля в 18:15
Ответ дляЦаревна_несушка
Ми ж ніби про Німеччину, ні?
Так и Германии вполне можно жить за свои
Борисфенка• 22 апреля в 18:15
Ответ дляЦаревна_несушка
Саме так. Як до війни -;кордони відкриті, їдьте куди хочете, живіть в готелях за свої, працювати тільки нелегалами або робочу візу робіть, якщо рідкісна спеціальність.
А таке дружинам ухилянтів знову не підходить, сенс вивозити чоловіка без копійки за душою?
Ласкове телятко• 22 апреля в 18:15
Ответ дляСвезло так свезло
Ну, чуточку стало меняться после 2014, хотя европейцев наш Майдан и пугал немного.

Как и была надежда, что поехавшие будут себя вести по-европейски типа, но нутро взяло свое у некоторых ((