Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 апреля в 23:02
Вопрос по беженцам
Почему всех так тригеррят именно беженцы в Германии? Темы неизбежно вылетают в топ. Зависть? Какая разница работают они или нет? По другим странам нет такого ажиотажа.
Тектологиня 80lv• 22 апреля в 23:04
мои знакомые все уже работают- тут им делать не чего было - там ок
все по ГОСТу!• 22 апреля в 23:07
По перше цей ажіотаж серед людей які самі б хотіли поїхати, але вони на стільки примітивні, безвольні і боягузливі що не можуть цього зробити, не вірять в себе і слідують своїм страхам. По друге до війни у 66% людей навіть паспортів закордонних не було, вони нікуди не збиралися їхати, навіть, заради подорожі.
А тригерить не лише Німеччина, а США теж вибішує не на жарт.
Швабристка• 22 апреля в 23:10
Є люди, яких тригерить все. Може з дитинства тригернуті чи щось таке
Моя улюблена страшко• 22 апреля в 23:11
Ответ дляБорисфенка
Жируємо на пособіях. Озолотилися.
Тільки і чутно про ці пособія. І ліплять їх навіть тим, хто не в Німеччині, хто не на тимчасовому захисті.
Блакитне небо• 22 апреля в 23:11
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не согласна. Есть люди, которые хотели бы выехать, но в силу обстоятельств не могут
все по ГОСТу!• 22 апреля в 23:13
Ответ дляБлакитне небо
Звісно є і їх багато, але ці люди не пишуть гімноклментарі про біженців, пишуть всяку хрєнь саме сцикливі, злі і ображені життям, заздрісні і мєлочні.
Мелочунь• 22 апреля в 23:16
Ответ длявсе по ГОСТу!
Смысл выезжать, если я живу в моей Украине и в отличие от вас очень хочу, чтобы она не исчезла?
Борисфенка• 22 апреля в 23:17
Ответ дляМоя улюблена страшко
Особливо сума вражає - 563 євро, скаженна цифра.
Моя улюблена страшко• 22 апреля в 23:18
Ответ дляБорисфенка
Дякую, що назвали суму, а то я і не знала точно скільки
все по ГОСТу!• 22 апреля в 23:19
Ответ дляМелочунь
А звідки ви знаєте чого я хочу, для чого ви пишете такі маніпулятивно- провокативні коментарі? Тому що вас тригернула правда?
Маю сечі• 22 апреля в 23:22
Не знаю никого на пособиях в Германии ( семьи выехали в 22-23 годах )
Давно все работают
Новенькие возможно получают, пока учат язык
Давно все работают
Я тут с краю постою• 22 апреля в 23:24
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пишут и еще как ))
Знаю лично человека. Писал и плевался, что мы выехали и не работаем и язык всего лишь учим...а когда сами выехали и уже сидят 2 года без работы, так риторика сразу поменялась - мы же язык учим !
Глаза_в_3_карата• 23 апреля в 00:11
Ну вы как ребенок. Почему у нас как в Руанде тему языка сделали остро-актуальной?
Маю натхнення• 23 апреля в 00:14
Ответ дляМелочунь
от вашего присутвия в стране ничего не изменится.
И Украина не лично ваша.
Аноним_1857• 23 апреля в 00:36
Ответ дляМаю натхнення
И Украина не лично ваша.
То можна всім українцям до єдиного виїхати і через їх відсутність нічого не зміниться? Ви точно впевнені в цьому?
Маю натхнення• 23 апреля в 00:44
Ответ дляАноним_1857
Ну раз вы фантазерка, то может.
Только уже побеспокоились, чтобы все не смогли.
Аноним_1857• 23 апреля в 00:54
Ответ дляМаю натхнення
Ну раз вы фантазерка, то может.
Ви написали людині, про яку абсолютно нічого не знає е, що від їх присутності в Україні нема ніякої користі. То за вашою логікою ні від кого з українців, хто зараз в Україні нема користі
Та легко!• 23 апреля в 01:47
1. Много выехавших в Германию
2. В других странах мало где на пятом году предлагают курсы и нормальное пособие
Кривая спроса• 23 апреля в 01:50
Ответ дляМелочунь
Патриотизм - это прекрасно. Непонятно только, почему некоторых патриоток с форума так беспокоит и заботит судьба украинских беженцев за границей ? Вы же не из их числа ?)
Радуга-дуга• 23 апреля в 02:24
Ответ дляБорисфенка
Ну так у більшості в Україні зарплати значно менші. За 200-300 євро люди по 180 годин на місяць працюють і навіть на нормальну їжу не вистачає, звісно трохи неприємно розуміти, що люди отримують вдвічі-втричі більше просто так, сидячи вдома.
Кривая спроса• 23 апреля в 02:34
Ответ дляРадуга-дуга
Так что мешало тем, кто получает 200 евро в Украине, выехать в Германию за 4 года войны и получать там 500 евро ? Особенно когда речь идёт о женщинах и детях .
Радуга-дуга• 23 апреля в 02:50
Ответ дляКривая спроса
В кожного свої обставини, на жаль. Наприклад багато людей зв´язані по рукам і ногам старенькими родичами, яких не покинеш, великою кількістю тварин. Не все так просто.
Кривая спроса• 23 апреля в 02:55
Ответ дляРадуга-дуга
Это понятно. Но это выбор этих людей - остаться в Украине и жить так, как получается. Тогда какой смысл обижаться не тех, кто уехал и живёт в Германии или другой стране? Многие из них потеряли всё в Украине .
Просто красавица• 23 апреля в 08:04
Ответ дляКривая спроса
Насправді одиниці тих, кто заздрить і поливає брудом виїхавших. Навіть тут це одиниці і одні й ті самі.
Більшості все одно. Люди зробили свій вибір - вимушений чи ні, але зробили.
Одна обрали їхати, інші лишитись. І в більшості людей хвилює особиста ситуація, а не виїхавших, чи тих, хто лишився.
Маю натхнення• 23 апреля в 11:34
Ответ дляАноним_1857
По моей логике, от человека на форуме, который пишет провокационные посты на форуме, толк может быть только заинтересованной стороне-то есть агрессору.
Любой псевдопатриот, от всей души ненаидящий тех, кто живет иначе-выехал, красивее, богаче, умнее, скромнее, не кичится своим участим, донатами, работой -нужное подчеркнуть-не приносит никому в Укрине никакой пользы.
Вы же лично склонны к коллективному мышлению, а не личностному, поэтому высер одного человека сразу преобразовали во множественное число.
Аноним_1857• 23 апреля в 12:54
Ответ дляМаю натхнення
У вас дивна логіка. Ось пост людини, на який ви почали писати свої закиди. Де в ньому провокація, де ненависть до виїзавших? Навпаки, провокацією та агресією в данному випадку віє від вас.
Ось пост людини, до речі він єдиний у неї в цій темі, на який ви відповідали
Кривая спроса• 23 апреля в 13:24
Ответ дляПросто красавица
Соглашусь. Большинство советчиц нормальные и их интересует их жизнь и ситуация. Но с десяток неадекватных тёток на форуме найдётся. Которые постоянно создают темы как они мечтают , чтобы украинских беженцев выслали. И бегают по всем темам беженцев свою желчь изливать.