ПробілНеПрацює• 23 апреля в 10:20
Домашний пистолет для женщины
Девочки!
Вы бы хотели себе дома иметь пистолет для защиты от воров, грабителей, насильников?
пистолет не газовый, не хлопушка, не воздушка, не травмат,
а боевой настоящий
Зробіть вибір:
вже голосів:
Хотела бы
Не хотела бы
ПробілНеПрацює
• 23 апреля в 10:30
Можно ли хранить оружие дома?
Да, можно (при наличии надлежащим образом оборудованного сейфа). Это требование касается разных видов изделий. Например, перед тем, как купить травматическое оружие в Украине, необходимо приобрести соответствующий сейф. Его отсутствие является нарушением и предусматривает ответственность согласно действующему законодательству.
○ Нужна ли лицензия на гладкоствольное оружие?
Да, приобрести ее без лицензии невозможно.
○ Как долго действительно разрешение?
Срок его действия составляет три года.
○ Может ли женщина получить разрешение на оружие?
Да. Законодательство не предусматривает гендерных ограничений.
○ Как получить разрешение на охотничье оружие?
Процедура оформления разрешительных документов является такой же, как и при получении других видов оружия.
○ Можно ли переносить оружие через границу?
Да. Разрешительные документы оформляет полиция по личному заявлению, которое дополняется квитанцией, копией загранпаспорта, копией разрешения на ввоз оружия и копией приглашения от физического или юридического лица другого государства.
○ Как купить оружие для самозащиты?
Нужно предварительно подготовить пакет разрешительных документов и оплатить услуги в установленном порядке. Отдельные категории оружия можно купить без оформления разрешения (например, пневматику до 4,5 мм и скоростью пули до 100 м/с).
○ Имеет ли срок действия справка о навыках обращения с оружием?
Нет, справка выдается и регистрируется бессрочно.
○ Как купить нарезное оружие без разрешения?
Никак. Это невозможно.
○ Сколько в среднем нужно времени для получения базовых навыков использования оружия?
В большинстве случаев минимальный набор навыков появляется после нескольких часов теоретических и практических занятий.
Публичная офферта
○ Как долго действительно разрешение?
Срок его действия составляет три года.
○ Как купить оружие для самозащиты?
Никак. Это невозможно.
Публичная офферта
Некомильфо• 23 апреля в 10:31
Ответ дляПотужна махіна
наверное хотела бы, но во-первых для начала надо научиться им пользоваться, а во-вторых понимать, что если у каждой женщины дома будет боевое оружие, то очевидно, и у нападающего оно будет тоже
Даже если у нападающего его не будет, то он просто заберет его у женщины
Мандолина Бу• 23 апреля в 10:31
Ответ дляПробілНеПрацює
Когда вас будут убивать, упаси бог, вопроса стрелять или нет в ответ-не будет
Так что теперь каждый раз, когда позвонят в дверь, бежать к сейфу, брать пистолет и только потом открывать дверь?
Потужна махіна• 23 апреля в 10:32
Ответ дляНекомильфо
ну да, если раньше не выстрелить
PORKA• 23 апреля в 10:32
Ответ дляПробілНеПрацює
Я не буду думать нажимать курок в ответ или нет
Не фига стрелять вы не будете. Вы ж не такая дура, чтоб кого то убить за ерунду.
А такие случаи как произошли не частые. И корд ими должен заниматься, а не патрульные.
Некомильфо• 23 апреля в 10:32
Ответ дляПотужна махіна
ну да, если раньше не выстрелить
еще попасть надо, а до этого из сейфа вытащить и зарядить
ПробілНеПрацює
• 23 апреля в 10:39
Ответ дляМіряно-переміряно
Фильмов насмотрелись?
ага, снятых в Киеве 18 апреля студией ’Сам себе режиссер’
Ms. Dolly• 23 апреля в 10:39
Вдома, якщо вже зовсім панічки трусять, тримають дробак заряджений звичайною дроб´ю. Це і є правильна зброя зупиняючої дії. Як про них шуткують - приціл дуршлаг і ліхтарик. А пістолет надто складний для оборони, якщо у вас нема сотень настрілу і ви його витягаєта раз в сто год. Ви просто не влучите куди треба. Тож толку з пістолета для оборони будинку нема.
ПробілНеПрацює
• 23 апреля в 10:41
Ответ дляMs. Dolly
А на улице, в машине?
Некомильфо• 23 апреля в 10:43
Ответ дляМіряно-переміряно
Фильмов насмотрелись?
Ну а шо, там выше уже курсы рекламируют, на которых за один выходной и 30 патронов из обычной Клавы делают миссис Смит
Капітанша• 23 апреля в 10:44
Надо конечно
Только чур без регистрации на меня
Сильно поговорить с людьми некоторыми хочется
Только чур без регистрации на меня
Міряно-переміряно• 23 апреля в 10:45
Ответ дляНекомильфо
Для выстрела курсы не нужны. Откройте свои в соцсетях, поднимете денежку))
Міряно-переміряно• 23 апреля в 10:48
Ответ дляКапітанша
Надо конечно
Только чур без регистрации на меня
Если никому не должны - зачем ствол?
Если что - и так можно купить. Без мененгита.
Гопница-Советчица• 23 апреля в 10:49
Ответ длямиссДавеча
Мне кажется женщины лучше владеют скалкой
Или сковородкой...
Капітанша• 23 апреля в 10:51
Ответ дляМіряно-переміряно
Если никому не должны - зачем ствол?
Я-не
Мне- да
Ms. Dolly• 23 апреля в 10:55
Ответ дляПробілНеПрацює
А на улице, в машине?
Там можна пістолет. Але. Якщо у вас нема десятків годин тренувань, це вам не допоможе. От уявіть, на вас нападають, а ви згадуєте, як стати в красіву стійку і прицілитись, бо були на полігоні 2 рази і тупо не маєте навички. Агаг ага, а нападник ввічливо чекає. Кароч, балончик теж діло. Бо ефективна стрільба ’з бедра’ буває тільки в кіно.
Міряно-переміряно• 23 апреля в 10:57
Ответ дляMs. Dolly
Куди цілитись? Це для оборони. 10 кроків...
Міряно-переміряно• 23 апреля в 10:58
Ответ дляMs. Dolly
Хто таке написав? ЇЇ?
Ms. Dolly• 23 апреля в 11:02
Ответ дляМіряно-переміряно
В нападника? Чи ви збираєтесь просто помахати стволом?
Капітанша• 23 апреля в 11:03
Ответ дляMs. Dolly
При фразе ’баллончик- вещь’ заорала
Ms. Dolly• 23 апреля в 11:04
Ответ дляМіряно-переміряно
Хто таке написав? ЇЇ?
Я. А шо? Ви без ші три слова зв´язати не можете?
Міряно-переміряно• 23 апреля в 11:07
Ответ дляMs. Dolly
Я? Роблю в рази більше ніж дурні теми...
Відволікаюсь тут, Читаючи дурниці, і посміхаюсь...
ПробілНеПрацює
• 23 апреля в 11:08
Ответ дляКапітанша
При фразе ’баллончик- вещь’ заорала
Фуфло тот баллончик
Ms. Dolly• 23 апреля в 11:42
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну да. ’Сама себе не похвалиш ...’
Ms. Dolly• 23 апреля в 11:47
Ответ дляПробілНеПрацює
Фуфло тот баллончик
’мушку не забудьте спиляти’
Міряно-переміряно• 23 апреля в 11:58
Ответ дляMs. Dolly
’мушку не забудьте спиляти’
Навіщо? В мене все норм. Не користуюсь. Вам продати?
ПробілНеПрацює
• 23 апреля в 11:58
Ответ дляMs. Dolly
’мушку не забудьте спиляти’
Говорите как дилетантка