Холодная каша• 23 апреля в 19:25

А скільки вам було років, коли ви дізналися що...?

Для пористого волосся маску потрібно наносити на волосся, яке настільки мокре, що з нього вода крапає.
В мене освітлене пошкоджене і пористе волосся. Кожне миття перетворювалося на довготривалу процедуру: миття шампунем, підсушування рушником, маска на 5-10 хвилин (за інструкцією), кондиціонер, термозахист, сушка, браш, олія для волосся.
Тільки так волосся було не сухим.
Раптом закінчилася олія. Я думала, що в мене ще баночка є, а її немає. Раз вимила і вклала без олії - не солома, але не те. На другий раз згадала рекомендацію, що почула десь: нанести маску, як на початку написала: вода з волосся аж крапає. Прочесати пальцями, аби розподілилося все, і змити. Фактично, десь хвилину маска на волоссі побула.
І що думаєте? Волосся шовковисте - навіть олія такого ефекту не дає! Звісно, окрім олії і тримання маски на волоссі - все зробила як зазвичай. Але, блін, такого ефекту я не очікувала!
Mary_40• 23 апреля в 20:00
Ответ дляЧу Ча
Где парафін?
Диметоксин силоксан.. емое вы ж убиваете волосы. Конечно потом еудно долго мучиться.
У меня этот шампунь. Бессульфатныы из лидеров дешёвый. Его много идёт конечно на мытье.
Потом бальзам это если прямо соломенные волосы, подержать и смыть. И все. Кондиционер не нужен при таком подходе. Да и тяжело найти все бальзамы.
И внутрь витамины и правильная стрижка.

Чу Ча• 23 апреля в 20:09
Ответ дляMary_40
И внутрь витамины и правильная стрижка.
Я осветляюсь 30 лет. Шо вы мне можете рассказать про убивание волос? 🤣 Они, кстати, за 30 лет не изменились, не соломеные,. Витаминов нет, стрижки тоже, не мучаюсь
Вимагаю спілкування• 23 апреля в 20:07
Ответ дляКофр для ноги
То дива не сталося?
А спробуйте мій спосіб, різниця здивує.
Кучерява буде
Тоска в носках• 23 апреля в 20:09
У меня всю жизнь пористое. Живу как есть
Не рахую, а вважаю• 23 апреля в 20:11
У вас все эти средства не утяжеляют волосы? У меня слабые, ломкие сейчас, даже истонченные. Народу только восстанавливаются кондиционер, и то они слишком прилизанные потом, как будто ещё тоньше.
Не рахую, а вважаю• 23 апреля в 20:12
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сейчас узнала))
Просто у меня стекловидные волосы, таких нюансов нет
А что такое стекловидные волосы?
Вишиванка• 23 апреля в 20:16
Ответ дляКофр для ноги
🤣
То яка?
Бо судячи з вашої теми, ви ще її не знайшли)
Можу сказати як ще одна з пористим волоссям: та, яка ’олія’ лише за назвою. Тобто силікони в основному

автор Холодная каша • 23 апреля в 20:17
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ні. Але, мабуть, в мене інший тип волосся. Воно густе. В юності я, навіть, просила прибирати густину. Тому, коли волосся стало ще й пористим, то, без засобів і вкладання, мабуть, зовсім вороняче гніздо буде. Багате таке
автор Холодная каша • 23 апреля в 20:18
Ответ дляВишиванка
Ви гадаєте, що людина вважала, що я маю на увазі якусь олію типу соняшникової чи оливкової?
Якось я не подумала, що може бути і таке.
Вишиванка• 23 апреля в 20:20
Ответ дляMary_40
Ого вы даёт. Та маска ни фтна не даёт. Сколько пробовала читала составы. Ну может как бальзам тот же эффект только смывать не надо.
От маски завтсит. Та, которая чисто маска, может быть еще и с высоким пи-аш, именно что на подсушенные наносится. И дооолго выдерживается. А маска-бальзам кислая с силикончиками - на мокрые, и минут 5 хватает на недлинные
Эта_Шикарна)• 23 апреля в 20:20
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А что такое стекловидные волосы?
Идеально ровные и гладкие. Объема у нас не бывает, как и не бывает возможности накрутить их так, чтоб хоть через час был завиток. Как стекло, короче, поверхность у волоса
Кофр для ноги• 23 апреля в 20:22
Ответ дляХолодная каша
Я під столом
Розумнішої за вас тут нема
Невгамовна Бу• 23 апреля в 20:25
А мені майстер казала, що перед нанесенням маски потрібно підсушити волосся рушником.
Вишиванка• 23 апреля в 20:33
Ответ дляНе рахую, а вважаю
От средств зависит, у меня фиговые волосы - пористые паутинки - с рождения, и знаю о чем говорю. Самое дешевое, наверное - возьмите шампунь и бальзам lador lpp (именно lpp, там тоже серии сильно разные), и будут вам гладкие без утяжеления. Дороже, но тоже максимально простая штука в использовании - wella ultimate repair step4 спрей. Ну и обычные для любых правила: шампунь наносить конкретно на корни, массажировать хорошо 1-2 минуты, бальзам не наносить близко к корням, нормально смывать
Вишиванка• 23 апреля в 20:32
Ответ дляХолодная каша
Ні, навіть натуральна арганова, яка зі справжньою аргановою олією - краще не треба. У вас там силікончики на перших місцях, тому ви не помічаєте, що олія сушить. Силікони теж треба дивитись які (я не пам´ятаю всі, тому критикувати чи хвалити не буду). Але для пористого волосся, яке не збираються вкладати кудрявим методом, без силіконів точно не обійтись
Mary_40• 23 апреля в 20:41
Ответ дляВишиванка
Силикончик убивает волосы. Да сразу хорошо выглядит но потом убивает
автор Холодная каша • 23 апреля в 20:55
Ответ дляКофр для ноги
Я під столом
Розумнішої за вас тут нема
Ну я, принаймні, не прийшла сюди яду зцідити.
Гарного вечора. Хай він принесе вам трохи щирої радості, а не цього суррогату, коли відчуваєш примарну зверхність над кимось анонімним.
автор Холодная каша • 23 апреля в 20:57
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой, я в юності так мріяла про таке волосся! Ідеально пряме, блискуче, яке майже не пушится від вологи...
Мммм! Краса.
Вишиванка• 23 апреля в 21:35
Ответ дляMary_40
Нет. Проверено годами использования разного всего

Красота неземная• 23 апреля в 23:08
Я не знаю какие у меня волосы. Масками не пользуюсь, только кондиционер пшикаю, чтобы не электризовались. Пробовала кондиционер жидкий в виде шампуня, не поняла его смысла, бальзамы какие-то покупала, тоже, волосы все равно такие же, как и просто после шампуня. Поэтому не заморачиваюсь.
Красота неземная• 23 апреля в 23:14
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да? Буду знать, у меня плюс минус такие. Накрутить могла только если на ночь, штук 30 - 40 вертикальных бигудей повесить, тогда они к вечеру пышные и немного пышность сохранялась на следующий день. Или несколько косичек туго, но их на пол дня хватает. Если бигудей меньше или обычные, или плойка, то через час волосы ровные.