Покорительная• 23 апреля в 20:41

Русские народные сказки.

Здравствуйте. Дома есть книга старая "Русские народные сказки". Сама книга в хорошем состоянии. В детстве читала ее. Вы бы разрешили сегодня своим детям читать такое? Выбросить жалко, всё таки родители покупали.
Угги_в_горошек• 23 апреля в 21:13
Ответ дляБезникаЯ
сказки обычно еще до школы читают
Я Незнайку до сих пор могу читать) у меня уже дети школу заканчивают)

Слобожаночка• 23 апреля в 21:14
Ответ дляРожки-да-ножки
Соответствует новой украинской идеологии
А что такое ’новая украинская иделология’?
Тимур Миндич и братья Шефиры ей соответствуют? А их друг Вовка?
Угги_в_горошек• 23 апреля в 21:15
Ответ дляСонечко
В моём доме украинского языка не существует, исключительно русский).
И в моем. Ни книг, ни фильмов, ни песен. Только сестра если в гости зайдёт- говорит на укр. А я с ней на русском
Зайченя• 23 апреля в 21:15
Ответ дляБоневтікла
В садике раша сказки читают?
Сказки можно читать не только в садике. Дома некоторые родители читают своим детям сказки. Даже тем, которые уже умеют читать сами.
Шмоточницаца• 23 апреля в 21:15
Ответ дляПліснявілий сир
А про пряничный домик читали?
К счастью, нет. Мне хватило одного русского рассказа. где девушку заживо запекли в печи, а потом подали гостям в качестве угощения. Даже не помню как называется эта мерзость.
Слобожаночка• 23 апреля в 21:16
Ответ дляКонотопська відьма
и в чем его заслуга? спас страну?
или дал этим упырям себе денег натырить?
Нельзя так говорить. Партнеры дают, люди берут. Не все ведь берут, что-то и оставляют. Пусть немного, но все же.
Булку Дай• 23 апреля в 21:17
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Собрались рашики в теме, сразу видно
а чому не на мови рашикив паплюжите?

Пліснявілий сир• 23 апреля в 21:17
Ответ дляШмоточницаца
Так гензель и гретта братьев гримм про тоже самое, но нам ничего не мешает этот пряничный домик делать на рождество и детям дарить, хотя там как раз детей и ели в этом домике))
Все напваки• 23 апреля в 21:18
Ответ дляПокорительная
Нет но книга красивая интересная.
Люди, які читають книжки, зазвичай знають хоч щось про пунктуацію.
Це слово вам щось каже?))
Трахтибидох• 23 апреля в 21:18
Пусть ребёнок почитает, про Ивана -дурака. Как раз там и есть вся мудрость. Ничего не хотел делать, но хотел, чтоб у него все было))) И Кощей бессмертный, мы все знаем, кто это.
Хорошие сказки, пусть читает.
Диверсификация• 23 апреля в 21:18
Ответ дляПліснявілий сир
Сейчас почитаю, как называется сказка?
Я хіба можу пам’ятати все.
Пліснявілий сир• 23 апреля в 21:18
Ответ дляДиверсификация
Я хіба можу пам’ятати все.
Ну я погуглила и ии спросила не нахожу такого.
Наодинцi• 23 апреля в 21:19
Ответ дляБулку Дай
а чому не на мови рашикив паплюжите?
Рашики не равно русскоязычные. Это не про язык, это про состояние души, про фанатизм и русский шовинизм.
ГендиреХтор• 23 апреля в 21:21
Ответ дляСлобожаночка
Правильные вещи пишете, но пока рано, вас не поймут.
Нехай своїм дітям пише
Мені її ’ вещі’ на**р не треба
Шмоточницаца• 23 апреля в 21:22
Ответ дляВорожу на каві
Какие например? Про иванушку дурочка?
Или про Емелю, который лежал на печи, да жрал калачи. Очень даже мудрая сказка))
Слобожаночка• 23 апреля в 21:22
Ответ дляУгги_в_горошек
Сестра я еще до войны все книги на украинском, которые были дома, вынесла к мусорнику когда нужно было место в книжном шкафу доя новых книг
Гордиться нечем. Действительно, сестры по разуму.
Млинці зі смайликом• 23 апреля в 21:25
Ответ дляГендиреХтор
Ні, дітям заборонено російська мова
Читати вони російською не вміють і не чули її майже в житті
Вся література була знищена ще в 2014 році
Велика бібліотека, стара
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях• 23 апреля в 21:29
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 23 апреля в 21:30
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
Вся твоя росія матушка
Населення росії станом на початок 2026 року оцінюється приблизно у 143-146 млн осіб

Сонечко• 23 апреля в 21:30
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Слобожаночка• 23 апреля в 21:30
Ответ дляГендиреХтор
Нехай своїм дітям пише
Мені її ’ вещі’ на**р не треба
Я не маю жодних сумнівів, що вона дарма витратила свій час
Наодинцi• 23 апреля в 21:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
Вы бы хоть слово кАстрюля на своем любимом русском языке научились писать, раз кидаетесь такими тезисами как ’кОстрюлеголовые’😏
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:31
Разрешила бы
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:32
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет, мой ребенок не знает рашинской грамматики
Вы тоже
ГендиреХтор• 23 апреля в 21:32
Ответ дляСлобожаночка
Я тут взагалі ніколи нікого серйозно не сприймаю
Слобожаночка• 23 апреля в 21:32
Тема получилась взрывоопасная, как динамит
Ворожу на каві• 23 апреля в 21:33
Ответ дляШмоточницаца
Все рашисткие сказки умные, как ничего не делать, где бы украсть.
Читала бы ребенку, как пример, какие бывают маньяки с детства
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:34
Ответ дляЗ горіха зерня
На днях в гаражі робили шашлик, на розпал пішов русьий язик. Рекомендую використати подібним чином
А шо ж ваш не на фронте? Шашлыков ещё не наелись в 22?
Ворожу на каві• 23 апреля в 21:35
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
То ли дело, воды с лужи набрала, на помойке порылась, в очереди за сахаром простояла пол дня, тау и день прошел
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:35
Ответ дляЛіньки гуглить
Немає і не було ніяких рускіх народних скачок . Сві вони вкрадені у інших
А наши не украдены?)