Покорительная• 23 апреля в 20:41

Русские народные сказки.

Здравствуйте. Дома есть книга старая "Русские народные сказки". Сама книга в хорошем состоянии. В детстве читала ее. Вы бы разрешили сегодня своим детям читать такое? Выбросить жалко, всё таки родители покупали.
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:58
Ответ дляСонечко
Я в Киеве, киевлянка. Все мои родственники и друзья киевляне русскоязычные и всегда такими были. Поэтому, ничего странного.
Окупанты.
Русскоязычным Киев сделали московские большевики, утопив его в крови украинцев.

Админко• 23 апреля в 21:59
Ответ длядамаАмстердама
Украденную Волковым и переписанную.
Могли бы похвастать если бы читала в оригинале, а не в рашистской переработке.
Да какая разница? Все равно на русском) Что Дороти, что Элли, мне не пиинципиально. Ну или ваш ребенок в 8 лет читает книги на языке оригинала, в данном случае английском?)
Карма хамелеона• 23 апреля в 22:00
Ответ дляГербарія сушу
А вони взагалі існують?
Я тоже призадумалась
Ну вот ивасика телесика вспомнили
Что-то ещё есть наверно похожее
Херня ,короче
Ворожу на каві• 23 апреля в 22:01
Ответ дляКарма хамелеона
Болотистых местностей на Украине мало?
Есть немного, нам хватит. А свою грязь себе оставьте
Ворожу на каві• 23 апреля в 22:02
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо русскоязычному товарищу Зеленскому. Который вещал вплоть до выборов,что не видит разницу между русскими и украинцами. То есть даже война глаза не открыла.
товарищи у вас на рашке
На циголках• 23 апреля в 22:02
Ответ дляСонечко
А то, что в школе все на украинском? Экзамен с украинского? Все бумаги официальные на украинском? Даже документы и те на украинском. Вы что, документы выбросили?
Гербарія сушу• 23 апреля в 22:03
Ответ дляКарма хамелеона
Я тоже призадумалась
Ну вот ивасика телесика вспомнили
Что-то ещё есть наверно похожее
Херня ,короче
Я тільки пам´ятаю оту гуцульську шизу про мавок з розідраними спинами, ще з дитинства вражав цей треш. Точно що Кінг відпочиває.

Танго утрьох• 23 апреля в 22:09
Не думаю что детям было б интересно читать русские сказки. Но, честно не вижу прям ничего криминального, если б читали.
Наодинцi• 23 апреля в 22:14
Ответ дляКарма хамелеона
Болотистых местностей на Украине мало?
А теперь всем рашнфашистам внимание❗❗❗ Не ’на’, а В Украине. Так правильно, вариант ’ на’ чисто политизирован в рф и никакого отношения к грамматике не имеет. Даже в союзной им Беларуси в ОФИЦИАЛЬНЫХ медиа, полностью контролируемых властью, пишут ’В’. Скрин прилагаю! + к этому можете поискать старые обращения путина начала нулевых. Он там тоже говорил ’ В Украине’. Это в последние годы они стали настаивать на варианте ’НА’, чтобы принизить Украину и настроить общество, что мол это вообще не государство, а так
Я_канеша_извиняюсь• 23 апреля в 22:15
Ответ дляКонотопська відьма
Да, конечно и обязательно. В русских сказках много мудрости и советов, которые понимаешь даже сейчас, после 40.
та да.
особливо - про Ємєлю та щуку. І правда- нафіга працювати- коли можна захотіть- і усе не блюдєчке..

от по цьому алгоритму рашики віджимають усе... що захотілося.
прошивка з дитинства.
Ручки-Крючки• 23 апреля в 22:21
Ответ дляРожки-да-ножки
СБУ сама русскоязычная в массе своей
Ну вот автор им и подарит свою книгу
Млинці зі смайликом• 23 апреля в 22:37
Ответ дляВорожу на каві
То ли дело, воды с лужи набрала, на помойке порылась, в очереди за сахаром простояла пол дня, тау и день прошел
лечитесь срочно
Карма хамелеона• 23 апреля в 23:02
Ответ дляВорожу на каві
Ну так вот и чешите на наши болота
Черниговщина, Волынь
Они вам как кость в горле
Карма хамелеона• 23 апреля в 23:03
Ответ дляГербарія сушу
В нашей мифологии есть такое
Чугайстер охотился на мавок и раздирал их
Карма хамелеона• 23 апреля в 23:03
Ответ дляНаодинцi
Даже читать не буду
Наодинцi• 23 апреля в 23:07
Ответ дляКарма хамелеона
Даже читать не буду
Вне зависимости от того прочитаете вы или нет, ’на’ Украине не станет правильным. Российским фашистим пока еще нечего на это ответить, как только начинают доказывать, что правильно ’на’, можно сразу им показывать даже не только белорусские, а медиа любой страны бывшего СССР, кроме рф. Либо старые обращения путлера. И они сразу сливаются
мимАпроходила• 23 апреля в 23:18
Таке гімно сама би особисто в смітник викинула би.
Карма хамелеона• 23 апреля в 23:30
Ответ дляНаодинцi
В украине, на украине
Ок
Наизнанку• 23 апреля в 23:41
Удалено администрацией...

Шмоточницаца• 24 апреля в 00:00
Ответ дляГербарія сушу
А вони взагалі існують?
Звичайно існують:1. Про Правду і Кривду — про чесність та справедливість.2. Мудра дівчина — про силу розуму та кмітливості.3. Котигорошко — про мужність, силу та відданість рідним.4. Язиката Хвеська — про те, чому важливо вміти тримати таємниці.5. Про липку і зажерливу бабу — про те, як жадібність призводить до втрати всього.6. Дідова дочка і бабина дочка — про працьовитість, ввічливість та винагороду за добро.7. Пан Коцький — про хитрість та те, як страх має великі очі.8. Солом’яний бичок — про винахідливість та кмітливість.9. Золотий черевичок — про доброту серця та справедливу долю.10. Фарбований Лис (І. Франко) — про фальшивість та наслідки обману.11. Кривенька качечка — про терпіння, довіру та цінність сім´ї.
Взагалі-то їх дуже багато, ще є казки про козаків)
Зам. зав. Анонима• 24 апреля в 01:28
Ответ дляБутерброд и я
Шо ж вы своего ребёнка не обучили родному языку? Вы же на русском пишите...
А вы когда ’обучитесь’? Не позорились бы, если пишите от пишете не в состоянии отличить:(
Зам. зав. Анонима• 24 апреля в 01:32
Ответ дляdf364tye3
читать и знать надо ,,,
все ,,,
Особенно знаки препинания!
df364tye3• 24 апреля в 01:33
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Особенно знаки препинания!
да ,,,
Бутерброд и я• 24 апреля в 01:40
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну вот и не позорьтесь... даже не представляю уровень того, кто не знает про автоисправление клавиатуры...
Зам. зав. Анонима• 24 апреля в 01:55
Ответ дляБутерброд и я
Так свою безграмотность еще никто не пыиался объяснить. Не смешно даже, уровневая какая! Фу
Зам. зав. Анонима• 24 апреля в 02:02
Ответ дляСонечко
Ну так это у Вас, у нас все русскоязычные, никто не говорит и никогда не говорил не на мове, не на суржике.
Вы хоть русский выучили б тогда:(
Сонечко• 24 апреля в 06:36
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы хоть русский выучили б тогда:(
Смешно, тётю с форума ,раздающую свои особо ’ценные’ рекомендации ,забыла спросить, что мне делать).
Сонечко• 24 апреля в 06:39
Ответ дляНа циголках
А это здесь при чём? Я школу давно закончила. Какая мне разница, на каком языке у меня документы, зачем мне их выбрасывать).
На циголках• 24 апреля в 11:23
Ответ дляСонечко
Здесь же в теме вопрос про детей. Ваши дети в школу не ходят?
Сонечко• 24 апреля в 12:04
Ответ дляНа циголках
Здесь вопрос про сказки на русском. Моей дочери 16 лет, сказки она не читает. И я написала, что в моём доме, украинского языка нет. И это правда, даже укр.тв.,я отключила в 2015 году. Украинский язык, остаётся исключительно в школе, при чём здесь мой дом? В быту его у нас никто не использует, от слова ’совсем’. На моём телефоне, компе, ноуте, даже нет украинской раскладки.