Покорительная• 23 апреля в 20:41

Русские народные сказки.

Здравствуйте. Дома есть книга старая "Русские народные сказки". Сама книга в хорошем состоянии. В детстве читала ее. Вы бы разрешили сегодня своим детям читать такое? Выбросить жалко, всё таки родители покупали.
Ворожу на каві• 23 апреля в 21:36
Ответ дляКарма хамелеона
А наши не украдены?)
Что там у вас можно украсть? Болота ваши?

Карма хамелеона• 23 апреля в 21:36
Ответ дляЗ горіха зерня
Розкажуть це тому, хто на фото, він під Лиманом отримав дві серйозні контузіІ, обмороження, снайпер, відстрочка на пів.року, за цей час влаштувався на роботу з бронню ( теж працює з військовими, не зсу).
А Нахера вы его нам скинули? Чтоб мы сказали какие вы молодцы?
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:37
Ответ дляДиверсификация
В первой тоже. Там Медведь, Волк и Петух Лису изнасиловали, если речь о книге Афанасьева.
Где это такое было
Слобожаночка• 23 апреля в 21:38
Ответ дляВорожу на каві
Все рашисткие сказки умные, как ничего не делать, где бы украсть.
Читала бы ребенку, как пример, какие бывают маньяки с детства
Почитайте мифы Древней Греции, неадаптированный вариант. В Карпатских сказках тоже определенные хардкорные моменты присутствуют. Про Скандинавскую мифологию промолчим, там совсем мрак временами
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:40
Ответ дляВорожу на каві
Болотистых местностей на Украине мало?
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:41
Ответ дляБілий Лосик
Сколько вашему ребенку лет? Мой не знает русский язык
Upd не поняла, к чему синие тетки. Что не так
Русские дебильные сказки где Емеля лежа на печи давит народ?
Или где Иванушке дурачку сказочно повезло,без ума и труда?
Кого Вы хотите вырастить на этой макулатуре?
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:42
Ответ длядамаАмстердама
А украинские вы вообще какие-то знаете?

дамаАмстердама• 23 апреля в 21:42
Ответ дляРожки-да-ножки
СБУ сама русскоязычная в массе своей
Спасибо русскоязычному товарищу Зеленскому. Который вещал вплоть до выборов,что не видит разницу между русскими и украинцами. То есть даже война глаза не открыла.
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:43
Ответ дляКонотопська відьма
Да, конечно и обязательно. В русских сказках много мудрости и советов, которые понимаешь даже сейчас, после 40.
Ойц.
Можно хоть 1 пример?
Рожки-да-ножки• 23 апреля в 21:45
Ответ длядамаАмстердама
Івасика Телесика
Гербарія сушу• 23 апреля в 21:46
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет, мой ребенок не знает рашинской грамматики
А ви української? Чи зі щелепою проблеми?
Гербарія сушу• 23 апреля в 21:46
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Собрались рашики в теме, сразу видно
Ще одне щелепне)
Бутерброд и я• 23 апреля в 21:46
Кстати, если ввести в гугл ’книги на русском купить Киев’ многих удивят результаты. Их много в разных магазинах. Их покупают, спрос есть. Даже учебников русского было полно, сейчас не знаю, давно не смотрела.
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:47
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
самокритичненько Вы о себе написали, ай маладец
Сонечко• 23 апреля в 21:47
Ответ дляНа циголках
Если вы за границей, то понятно. А если в Украине - очень странно
Я в Киеве, киевлянка. Все мои родственники и друзья киевляне русскоязычные и всегда такими были. Поэтому, ничего странного.
Наодинцi• 23 апреля в 21:47
Ответ дляКарма хамелеона
Болотистых местностей на Украине мало?
Не на, а В Украине
Гербарія сушу• 23 апреля в 21:48
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Он не может писать на рашиском
Розумововідсталий?
ЛисичкаСестричка• 23 апреля в 21:48
Ответ дляАдминко
сказки братьев Гримм читали?)) там Кинг отдыхает )
Кинг до такого не додумался.
Честно.
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:49
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Даже не в массе,а все поголовно
Что Вы хотели? Антимайдан при власти. Все проросийские подняты во власть. Все чиновники Януковича, кто не бежал в рашу с Зеленским работают. У каждого второго - русский паспорт.

дамаАмстердама• 23 апреля в 21:50
Ответ дляКонотопська відьма
Удалено администрацией...
Вы по себе всех не судите пожалуйста.
Диверсификация• 23 апреля в 21:51
Ответ дляПліснявілий сир
Ну я погуглила и ии спросила не нахожу такого.
Там требв читати, а не гуглити. Десь том 1-2. Лисиця рейдернула будинок Півника, увійшовши в довіру. Півник наскаржився Вовку, Ведмедю. Лисиця і їх обдурилаю Вони на неї образилися, виперли з хати та ’снасильничали, всю’
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:51
Ответ дляКонотопська відьма
и в чем его заслуга? спас страну?
или дал этим упырям себе денег натырить?
В том, что Вы живы и можете здесь свое мнение нам написать. Как минимум. А то сидели бы где нибудь в подвале или лежали посреди улицы с простреленной головой.
Рожки-да-ножки• 23 апреля в 21:52
Ответ длядамаАмстердама
Не все живы
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:53
Ответ дляАдминко
Моя разные книжки и на русском, и на украинском читает, и говорит одинаково хорошо. Ничего не путает. 3й класс, почти 9 лет. Я много своих книжек, сказок сохранила, вот сейчас Волшебника Изумрудного города читает, полную версию.
Украденную Волковым и переписанную.
Могли бы похвастать если бы читала в оригинале, а не в рашистской переработке.
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:54
Ответ дляГербарія сушу
Да она и русской не знает
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:55
Ответ дляНаодинцi
Не на, а В Украине
Похер
дамаАмстердама• 23 апреля в 21:56
Ответ дляКарма хамелеона
А украинские вы вообще какие-то знаете?
Даже персидские знаю и что?
Рашистские сказки зачем детям?
Карма хамелеона• 23 апреля в 21:57
Ответ длядамаАмстердама
Даже персидские знаю и что?
Рашистские сказки зачем детям?
И я знаю персидские и индийские
Очень интересные, кстати
Наши ну такое
Пара тройка может что-то там норм
df364tye3• 23 апреля в 21:58
читать и знать надо ,,,
все ,,,
Гербарія сушу• 23 апреля в 21:58
Ответ дляКарма хамелеона
А украинские вы вообще какие-то знаете?
А вони взагалі існують?