Я тут с краю постою• вчера в 13:52
Должна ли я кормить ребёнка знакомой?
Так вышло, что моя соседка по квартире резко выехала. Знакомая попросилась жить со мной. С арендой легче теперь, она аккуратная, хорошая женщина. Дочка 5 лет приятная, спокойная милаха. Но проблема в питании. Договорились, что у каждой своя полка в холодильнике, каждый готовит сам. Но как-то так выходит, что ребёнок и знакомая едят кашу, то творог, то простую в целом еду , а я то пиццу, то готовую кулинарию, грешу, неполезного ем, булки, чипсы, часто прям бургеры, хотя могу и котлет нажарить и борщ сварить. Но их питание гораздо скромнее. На кухне так выходит завтракаем вместе, мне некогда перед работой с тарелками бегать и в целом в комнате я не ем. И вот постоянно ребёнок у меня что-то просит, вчера блинчик, позавчера фету и помидорку, на днях купила себе 2 сырка в глазури на 2 выходных к кофе и сидели вместе за завтраком, ну как дытына смотрела, то мне тот сырок поперек стал. Угостила. И здилась на себя, что придется езе за одним идти. Она то просит, то смотрит так, что грех не поделиться. Меня это стало напрягать. Я же не виновата, что они так питаются. Не понимаю, уходить в комнату не намерена, часто ребёнка угощаю. Но это стало уже переходить все границы. Девочка хорошая, но навязчивая.
Квартира рядом с работой, выезжать не собираюсь. Но я тоже не так много зарабатываю,чтоб постоянно делиться.
Утром уже накипело. Купила норвен креветки буквально чуть.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Вот что я должна делать. Дала ей одну. А их всего там 10 шт.
Ситуация вроде глупая, но изо дня в день реально стала напрягать.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Ку ка ку ка ку• вчера в 19:44
Ответ дляЯ тут с краю постою
Послушайте, я плачу деньги за квартиру. Имею право есть на кухне, которая для этого предназначена
Вы советуете мне 3 раза в день как мышь под веником сидеть? С чего бы??
Ну так ешьте!!! Я не понимаю, что вы хотите? чтоб мать завязала глаза и рот ребенку?? Или чтобы они ели в комнате?? Девочка может и не будет просить , если мать ей запретит. Но она же не запретит ей смотреть??
Аннуитет• вчера в 19:46
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы совсем что ли? Какие прокладки? Пока варится кофе я крашу ресницы и тон с румянами
Так идите краситься и делать гигиенические процедуры в другое место. На кухне этого не делают. Ребёнок имеет право смотреть, куда и когда хочется
Куда_бежать• вчера в 19:47
Ответ дляАннуитет
вы внимательно читали?
’ребенок постоянно что-то ПРОСИТ’
Я тут с краю постою
• вчера в 19:48
Ответ дляКуда_бежать
вы внимательно читали?
’ребенок постоянно что-то ПРОСИТ’
Она не читала. Ей лишь бы поспорить и претензий накидать.
Аннуитет• вчера в 19:48
Делать макияж на кухне, пока чужой ребёнок ест, еще и жаловаться ,почему ребёнок смотрит. Завтра авторша срать на кухне будет, зубы чистить, зато ребёнок не может поднимать глаза от тарелки?
Ку ка ку ка ку• вчера в 19:52
Ответ дляАннуитет
автор хочет, чтобы половину квартиру с ней оплачивали, но перед ней не маячили. это жесть просто.
Аннуитет• вчера в 19:50
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она может что хочет делать, а остальные кто платит, не должны даже смотреть на неё
Куда_бежать• вчера в 19:51
Ответ дляАннуитет
зачем вы рассказываете тут о своих привычках? 🤣
Ку ка ку ка ку• вчера в 19:51
Ответ дляКуда_бежать
вы внимательно читали?
’ребенок постоянно что-то ПРОСИТ’
ага. а автор не работает ,а завтракает, обедает и ужинает вместе с мамой и ребенком. Она уже тут такого накрутила..... Если сырка всего два, то можно вполне ответить, что мама тебе сегодня купит, а я поделиться не могу. и это нормально. но если печенья целый пакет, то можно и угостить. автор хочет, чтобы ей не смотрели в рот. ребенку глаза завязать?
Ку ка ку ка ку• вчера в 19:51
Ответ дляЯ тут с краю постою
креветки ребенок у ВАС не просил. он смотрел и спросил у мамы. нельзя и смотреть?
Куда_бежать• вчера в 19:52
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам уже ответили. Мама может отказаться от угощения, ребенок поймет, что попрошайничать еду - не вариант.
Ку ка ку ка ку• вчера в 19:54
Ответ дляКуда_бежать
автор не писала ,что мама постоянно присутствует при этом. креветки ребенок просил у мамы. также автор написала, что мама например в ванной, а ребенок на нее смотрит! Прочитайте ее ответы. это она уже перекручиват, чтобы выглядеть белой и пушистой. а изначально она писала ,что ребенок просто в рот ей смотрит. ну для пятилетки это нормальная реакция, если тетя хомячит перед ней блины с вареньем.
Аннуитет• вчера в 19:54
Ответ дляКуда_бежать
Привычки авторши совпали с вашими? Тоже срете на кухне и запрещаете другим смотреть?
Куда_бежать• вчера в 19:54
Ответ дляКу ка ку ка ку
а мама не купит.
Ку ка ку ка ку• вчера в 19:58
Ответ дляКуда_бежать
а мама не купит.
а это уже не проблемы автора. автор раздула проблему из за сырка и одной креветки. хотя могла ответить ,что у нее этого мало и мама тебе купит. и все.
Но меня выбесило то ,что автор возмущается, что ребенок СМОТРИТ!!! ей смотреть нельзя??
Куда_бежать• вчера в 19:57
Ответ дляАннуитет
ну вы же про такое говорите. А больше никто. Значит это ваши привычки. Не отпирайтесь.
Я не вижу проблемы в том чтобы пока кофе варится у окна реснички накрасить. Очевидно что и соседка автора не видит в этом никакой проблемы. Проблема только у вас в голове) Но это сюжет для отдельной темы. В этой не макияж автора обсуждают.
Пожмаковна• вчера в 20:02
Ответ дляКу ка ку ка ку
Хочется посмотреть что там за мама, у которой ребенок постоянно заглядывает в рот чужому человеку, просит чужую еду и мама считает это нормой и как так и надо. Почему?
Летала_НаМетле• вчера в 20:03
Ответ дляКрасота неземная
Ну так у мамы вашей подруги была такая возможность. Причем тут автор?
а в Африке дети голодают...
мы елиипирожки и ржали за счет моей мамы.
всех устраивало.
мать подруги с послушными двумя няньками,а моих не колыхало где я днями.
всех устраивало.
Куда_бежать• вчера в 20:03
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну если честно это реально напрягает, когда в рот смотрят. Это неприятно невежливо не принято. Это у нас на природном уровне, что мы такое внимание к своей еде воспринимаем как вторжение в личное и нам не комфортно.
Поэтому один взгляд на чужую тарелку - ок, а пристально смотреть, как на свою любимую но потерянную бабушку - не ок. И в рот смотреть тоже не ок. Человеку смотрят в глаза за едой. Это этикет и вежливость.
Пожмаковна• вчера в 20:06
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну вот пятилетка ее и научит как отстаивать свои границы. Отстаивать свои личные границы - это нормально и не стыдно.
бювет_в_обед• вчера в 20:06
Ви молодець, що не крисите! Пригощайте, сприймайте це як милостиню чи що, щоб Вам було легше. Коли у Вас з´являться свої діти, тоді Ви все зрозумієте. Якщо зажмете, то потім, (можливо навіть через роки) буде дуже соромно і важко, що не пригостили дитину.
Це моя порада, а Ви обирайте сам.і
Мне без сахара• вчера в 20:12
Ответ дляЯ тут с краю постою
Она смотрела стояла на меня и креветки. Ну видно же ребёнок хочет. На от момент я не смогла игнорировать((
Ну а на кого ей смотреть, если она о ваших креветках спрашивает. Но вопрос же маме был адресован, а не вам. Ну если не можете игнорировать, ешьте в комнате, я бы вообще не заморачивалась. Я понимаю, если бы мать ребенка голодом морила и он выпрашивал тарелку супа или хлеб. А если креветок, блинчиков, конфет и т.п. не поест - ничего страшного
Пожмаковна• вчера в 20:12
Ответ длябювет_в_обед
Це моя порада, а Ви обирайте сам.і
Это угощение уже воспринимается мамой ребенка как обязаловка со стороны автора. Таких людей нужно только отрезать от себя. Потому что в следующий раз автор откажет и уже будет крайней, жадной и какой угодно. Плохой. Угощать можно адекватных людей, которые знают границы и видят берега.
Inconvenient• вчера в 20:13
Ответ дляГЛЮкоза
Де автор описувала, що дитина в неї щось просила? Можна скрін?
В темі написано декілька разів. Дівчинка настирливо просить.
Я тут с краю постою
• вчера в 20:13
Ответ длябювет_в_обед
Це моя порада, а Ви обирайте сам.і
Т.е не дать креветку, банан, сырок, черри и так далее это крысить? Ну крайности какие-то
Я знаете ли живу не от излишка в коммуналке по сути. Крысить мне кажется не об этой ситуации в любом случае
Милостыню я даю всегда бездомным и обездоленным.
Пожмаковна• вчера в 20:22
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, Вы вообще не должны оправдываться и не должны вынимать у себя изо рта еду, чтобы отдать ребенку. У девочки есть мама. Они не голодают, не живут под забором. Это забота матери, накормить своего ребенка. Вы можете угостить. Но вынимать у себя изо рта - не обязаны. Вы по неопытности пару раз угостили, но мама это восприняла как норму и как должное. Так не должно быть. Вы хотели из благих намерений, но будете врагом. У таких людей это всегда так.
Заикальница• вчера в 20:30
Ну вы же сами понимаете, что не должны. И как вы написали, у вас никто ничего не просит, вам некомфортно не угостить, если девочка смотрит или просит у своей мамы. Учитесь справляться со своим дискомфортом. Если она просит у мамы, вы не должны реагировать, если смотрит, тем более. Угостили несколько раз и достаточно, не обязательно делать это на постоянной основе.
З горіха зерня• вчера в 20:40
Вам нужно поговорить со знакомой. Она все сама прекрасно понимает. И после просьб ребенка мать должна сама решать вопрос - сказать, что купит ей такое же или по-другому решит вопрос. Ребенок же маленький, не понимает неловкости ситуации, а мама ее прекрасно все понимает, но допускает эти паузы.
А ведь вы даже не родственники. вы не обязаны кормить чужого ребенка. Для этого есть мать. Если она понимает, что ребенок захочет что-то вкусное, пусть для таких ситуаций имеет что-то в шкафчике - печенье, пирожные, сырки и прочее.
САМ_ТАКОЙ• вчера в 20:42
Ми з такою сім’єю відпочитавали. Купували мої діти собі морозиво або шоколад і лишали в холодильнику, і пятирічка-сусідка їла це все із задоволенням. А мама її, як ні в чому, ігнорила. Могла і в кімнату зайти, коли ми там відпочивали. То дитина, питання було до мами, чому не пояснює своїй дитині рамки дозволеного