Я тут с краю постою• сегодня в 13:52
Должна ли я кормить ребёнка знакомой?
Так вышло, что моя соседка по квартире резко выехала. Знакомая попросилась жить со мной. С арендой легче теперь, она аккуратная, хорошая женщина. Дочка 5 лет приятная, спокойная милаха. Но проблема в питании. Договорились, что у каждой своя полка в холодильнике, каждый готовит сам. Но как-то так выходит, что ребёнок и знакомая едят кашу, то творог, то простую в целом еду , а я то пиццу, то готовую кулинарию, грешу, неполезного ем, булки, чипсы, часто прям бургеры, хотя могу и котлет нажарить и борщ сварить. Но их питание гораздо скромнее. На кухне так выходит завтракаем вместе, мне некогда перед работой с тарелками бегать и в целом в комнате я не ем. И вот постоянно ребёнок у меня что-то просит, вчера блинчик, позавчера фету и помидорку, на днях купила себе 2 сырка в глазури на 2 выходных к кофе и сидели вместе за завтраком, ну как дытына смотрела, то мне тот сырок поперек стал. Угостила. И здилась на себя, что придется езе за одним идти. Она то просит, то смотрит так, что грех не поделиться. Меня это стало напрягать. Я же не виновата, что они так питаются. Не понимаю, уходить в комнату не намерена, часто ребёнка угощаю. Но это стало уже переходить все границы. Девочка хорошая, но навязчивая.
Квартира рядом с работой, выезжать не собираюсь. Но я тоже не так много зарабатываю,чтоб постоянно делиться.
Утром уже накипело. Купила норвен креветки буквально чуть.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Вот что я должна делать. Дала ей одну. А их всего там 10 шт.
Ситуация вроде глупая, но изо дня в день реально стала напрягать.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Послушная• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, мне 22
И просто нужен совет был, потому что не хочу обижать ни ребёнка, ни маму. Жизненного опыта нет, иногда стоит послушать советы других. Но не такие токсичные, как тут пишут некоторые
Мізків теж не має.
Досвід тут ні до чого, відстоювати кордони вчаться з дитинства
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляАннуитет
Вы краситесь на кухне??
Какое удивление))))
Берете в руки зеркало размером с тетрадь. Становитесь возле окна, свет отличный. И краситесь, одним глазом просматривая за туркой на плите
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляПослушная
Мізків теж не має.
Вас не научили быть не токсичной видимо с детства.
Я с границами разберусь то
А вот ваш яд уже никуда не денется
Вы гадкая и неприятная, мне ваши советы не нужны, можете покинуть тему. Толку никакого от вас
Я с границами разберусь то
А вот ваш яд уже никуда не денется
Куда_бежать• 2 часа назад
Ответ дляПожмаковна
Не парьтесь. Не обращайте внимания на токсичные комментарии. Их пишут часто такие же наглые как мама той девочки. Они проблемы не видят. Потому что сами так воспитаны. Что им и их детям должен кто-то. Такие напишут что Вы жадная и какая угодно. Не обращайте внимание.
На самом деле это очень хороший урок для Ваших личных границ. Вас никто и никогда не осудит, за Ваши личные границы. Наоборот будут уважать. Поэтому не бойтесь отстаивать их четко.
’Малыш извини, это моя еда’. С улыбкой, мягко. Все.
да, это про границы. Девочке не хватает и общения и новых впечатлений, но это не должно становиться проблемой автора. Придется автору во первых научиться распознавать, когда на ее границы наступают, во вторых научиться мягко как вы сказали свои границы отстаивать.
Послушная• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я с границами разберусь то
А вот ваш яд уже никуда не денется
Я с границами разберусь то
А вот ваш яд уже никуда не денется
Так, на вас можна їздити
Це довела вам дитина 5 років 😂😂😂
Ку ка ку ка ку• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я не имею права выгонять их. Это некрасиво
автор. мне вот непонятно... мама должна закрыть глаза и рот пятилетнему ребенку? Дело не в том, что у них простая еда. дело в том ,что у вас ДРУГАЯ еда и понятное дело ребенок будет смотреть. у нее же есть глаза! Мне бы тоже тот сырок поперек горла стал и такую еду я бы ела у себя в комнате. Мне просто непонятно ,что вы предлагаете? Мама должна начать покупать пиццы и бургеры ребенку, чтобы он на ваши не смотрел? Не хотите угощать, значит просто откажите.
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляКуда_бежать
Пару раз мягко но уверенно отказать. И даже не думать и не анализировать. Нет и все. Дальше - не проблемы автора. Главное, чтобы та мама ей не начала подляны по квартире делать. Как обидившаяся.
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляПослушная
Так, на вас можна їздити
Це довела вам дитина 5 років 😂😂😂
Да-да, можно. Досвидос из темы.
Ку ка ку ка ку• 2 часа назад
Ответ для3@йk@
А Ира не может сказать своему ребёнку, что б не просила еду у людей?!
а ребенок и не просил креветку у автора. он попросил у мамы. может мама потом бы и купила ему эту креветку.
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да-да, можно. Досвидос из темы.
Там говна полные закрома. Она ещё страниц 50 их будет изливать.
Куда_бежать• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я выше писала, что за ужином одела наушники и сказала девочке, что это ей вредно (оливье и пирожок), поэтому поделиться не могу
Следующим шагом будет просто ’нет’, без оправданий. Хотя я наверное выбрала бы вставать раньше или завтракать на работе. Не люблю когда в рот заглядывают, просто терпеть не могу.
Аннуитет• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какое удивление))))
Вы можете краситься в комнате, кухня это не место для вашего макияжа. Ребёнок поэтому вам мешает, повторяет за вами
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мама должна научить ребенка не заглядывать в рот чужим людям. Чужие люди могут есть что угодно, но ребенок не должен стоять над ними и заглядывать им в рот.
Ку ка ку ка ку• 2 часа назад
Ответ дляПожмаковна
по ответам автора я ничего не увидела крамольного. ребенку голову нельзя поднимать от тарелки??? это пятилетка!! естественно она смотрит. пусть автор еще кучу конфет перед ней разложит и с удовольствием хомячит, а пятилетка конечно же не должна и глаз поднять!
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляКуда_бежать
Та куда раньше(( не осилю
Ну и в комнату таскать тарелки, кофе не хочу.
Буду применять советы, что мне тут дали
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляАннуитет
Автор не делает ничего криминального красясь на кухне. Она также оплачивает часть квартиры и краситься на кухне не запрещено. А вот заглядывать в рот чужому человеку - это некрасиво. И мама должна этому обучить девочку.
Куда_бежать• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Маме ребенка достаточно пару раз на вынужденное угощение автора сказать: спасибо, нет, не надо.
Всё. Ребенок поймет что больше попрошайничать не получится.
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляАннуитет
Могу. Но там теневая сторона. Мой макияж никому не мешает за 5 минут
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляКуда_бежать
Она так не говорит, в том и дело
Ку ка ку ка ку• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну а когда ребёнок сидит напротив и смотрит в тарелку вашу(
мне бы самой совесть не позволила так есть перед ребенком. я бы ела в комнате или кушала бы с ними не в одно время. ну а вы смущенно топчите свои блины перед пятилеткой.
Аннуитет• 2 часа назад
Ответ дляПожмаковна
Кухня это не место макияжа. Если автор меняет прокладки на кухне, какие претензии к другим?
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Послушайте, я плачу деньги за квартиру. Имею право есть на кухне, которая для этого предназначена
Вы советуете мне 3 раза в день как мышь под веником сидеть? С чего бы??
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та куда раньше(( не осилю
Буду применять советы, что мне тут дали
Вы можете спокойно есть на кухне. СВОЮ ЕДУ. Для этого не нужно тащить ее в комнату. Это Ваша еда. Стыдно должно быть маме девочки, что дитё чужим людям в рот заглядывает, но точно не Вам. Вашей вины ни в чем нет. Вы угостили - молодец.
Но бегать, прятаться по углам чтобы поесть свою еду точно не надо.
Куда_бежать• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та куда раньше(( не осилю
Буду применять советы, что мне тут дали
а на работе завтракать не вариант?
Аннуитет• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так и ребёнок никому не мешает. Хочет смотреть, пусть смотрит.
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляАннуитет
Вы совсем что ли? Какие прокладки? Пока варится кофе я крашу ресницы и тон с румянами
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляПожмаковна
Так тут советует это вовсю. Прятаться
Куда_бежать• 2 часа назад
Ответ дляАннуитет
а она меняет? 🤣
Я тут с краю постою
• 2 часа назад
Ответ дляКуда_бежать
а на работе завтракать не вариант?
Я кофе варю. Ещё не хватало тащить на работу завтрак, обед, ужин и турку)
Пожмаковна• 2 часа назад
Ответ дляКуда_бежать
ВОТ! Но мама никогда не отказывается и ребенок в силу своего маленького возраста уверен что это норма. Дитё просто не понимает что чужая тетя не обязана.