Аноним_734• 24 марта 2014

Как переслать посылку из Украины в Россию?

Девочки, кто знает? Как можно переслать посылку с детскими вещами из Украины в Россию?
Какой службой? И как идет сама процедура?
Всем заранее спасибо..
Аноним_850• 24 марта 2014
передавайте в Крым) они дальше передадут

Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2014
укрпочтой
обратитесь в отделение, там все подскажут
нужно знать точный адрес и индекс
из заморочек:
- не принимают в вашей упаковке, надо будет купить подходящий картонный ящик у них;
- нужно будет заполнить декларацию - что в посылке лежит, сколько оно стоит - но помогут и объяснят
сроки - зависит от региона. У меня шло 2 недели Киев-Владимир (не оч далеко от Москвы)
автор Аноним_734 • 24 марта 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
укрпочтой
нужно знать точный адрес и индекс
из заморочек:
а как происходит оплата за товар и за стоимость услуги?
Аноним_842• 24 марта 2014
Там же, на месте и оплачиваете.
автор Аноним_734 • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_842
Там же, на месте и оплачиваете.
не поняла..
я отсылаю посылку Укрпочтой в Россию, а они на месте все оплачивают, а деньги мне как приходят посылкой или переводом?

или как?
Anicha• 24 марта 2014
’из заморочек:
- не принимают в вашей упаковке, надо будет купить подходящий картонный ящик у них;’

Отправляла обувь и одежду в своих коробках, засунув их в белый мешок для строит. мусора.
Предварительно уточнила на отделении: могу ли упаковать и запечатать посылку дома. Ответили: да, главное, чтобы ваша упаковка была без надписей и рисунков.
Anicha• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_734
не поняла..

или как?
Сначала вам покупатель деньги переводит, потом отправляете.
Например, система переводов Золотая Корона http://www.perevod-korona.com/Pages/default.aspx
Anicha• 24 марта 2014
Предварительно сходите на почту, пусть вам стоимость просчитают, чтобы покупатель и за пересылку деньги сразу перевел. Потому что оплатить при получении он не сможет.
avlasyuk• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_734
ой, это не подскажу, я обратную оплату не ожидала, а услуги почты по пересылке оплачивала на месте.

Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2014
Ответ дляAnicha
’из заморочек:

даже не удивляюсь, укрпочта для меня загадка, у них в каждом отделении свое государство, свои правила и свой царь (начальник отделения). Царь моего отделения сказал - не положено :-) А вам вот повезло!
Виниловая пластинка• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_734
не поняла..

или как?
Деньги просите заранее до отправки. Вы им даете Ф.И.О. и город, они Вам любой электронной системой переводят деньги. (Контакт, Золотая корона - получить можно в приватбанке - прийти с паспортом и их карточкой). Укпочтой отправляете. Обязательно + к суме оплаты отправку укрпочтой, так как недешевое удовольствие. Посчитать можно здесь: http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
Аноним_544• 24 марта 2014
Самый дешевый способ укрпочта, хотела отправить 1,5 кг детских вещей в Москву, укрпочта насчитала 240 грн(((, службы доставки еще дороже берут(