Горлаю зрання• сегодня в 00:37
Сын хочет пойти учится на профессию Слесарь по ремонту подвижного состава
Как вы бы отнеслись ?
Я говорю что ты будешь физически тяжело работать и работа грязная
Пытаюсь отговорить
ЧорноброваЯ• сегодня в 00:39
не, работа реально грязная и тяжелая, и малооплачиваемая...т.к. это рабочая специальность..
Шикаю і викаю• сегодня в 00:40
Если с такими навыками и образованием он поедет работать и жить за пределы Украины, допустим в США - станет миллионером.
Фляшунька• сегодня в 00:41
Я отнеслась бы очень хорошо, если это реально то, что ему нравится
Мой муж работает физически, хоть и сам на себя, то говорит, что свою работу никогда не поменяет на офис, хотя у него есть наемные работники, которые сидят в офисе! А он говорит, что от офиса устает больше, чем от физической работы
Десь так, але...• сегодня в 00:41
Да очень сложно. КИП контрольно-измерительные приборы это считается элита. Лучше приборы для эл.воза идет чинить.
Шикаю і викаю• сегодня в 00:43
Дополню - сын знакомых отучился в ПТУ на ремонтника холодильников, переехал в США, доучился в качестве стажера на ремонтника кондиционеров. По итогу - купил дом в Сакраменто за 900 тыс. долл., ездит на Тесле и живет в свое удовольствие.
ЗдесяЯ• сегодня в 00:48
Ответ дляШикаю і викаю
А якщо не вийде виїхати закордон?
Фляшунька• сегодня в 00:49
Ответ дляЗдесяЯ
А якщо не вийде виїхати закордон?
Почему? Может в США не выйдет, а в ту же Германию - получится
ЧорноброваЯ• сегодня в 00:50
Ответ дляШикаю і викаю
это вам знакомые рассказали?) просто купил дом за 900 тыс ремонтик кондиционеров...)))
ЗдесяЯ• сегодня в 00:51
Ответ дляФляшунька
Тому що сьогодні ще молодь випускають, а завтра- ні
Фляшунька• сегодня в 00:52
Ответ дляЗдесяЯ
Не думаю, что закроют выезд для тех, кому нет 18
ЗдесяЯ• сегодня в 00:54
Ответ дляФляшунька
Ви думаєте, що коли хлопець закінчить навчання, йому ще не буде 18?
Фляшунька• сегодня в 00:55
Ответ дляЗдесяЯ
Я не знаю, сколько там учатся. Сын соседки на повара учился, то выпустился и ему не было 18.
Фляшунька• сегодня в 00:56
Кстати, сын знакомой сварщиком в Канаде работает, то тоже говорит, что неплохо получает
Фляшунька• сегодня в 01:00
Ответ дляЗдесяЯ
Я загуглила. Учатся там 2 года и 5 месяцев. Так что может и до 18 закончить
Шикаю і викаю• сегодня в 01:00
Ответ дляЧорноброваЯ
В смысле? Я у них останавливалась и жила какое-то время.
ЧорноброваЯ• сегодня в 01:01
Ответ дляШикаю і викаю
ну если он его в кредит взял, то как раз 900 и получится через нн-ое количество лет))
Шикаю і викаю• сегодня в 01:04
Ответ дляЧорноброваЯ
Да можете не верить, Ваше право. Он уже франшизу купил на свою деятельность по части HVAC. Давным-давно все выкупил и купил вторую недвижимость под Air BnB в другом штате.
Неваляшкина• сегодня в 01:07
Если ему нравится - пусть идет, но не с расчетом на то что он потом будет работать в США, Канаде, Германии. Для работы в этих странах нужно знать язык и иметь местное образование, а иначе будет глухонемым ассистентом за минималку, и никому в США наличие диплома ПТУ не поможет
Хвігура мічти• сегодня в 01:10
А что например мешает учиться на Автоматические Системы Управления, электрика. Думаю, это тоже востребовано. Хотя, если тянет к машинам, и он реально в этом понимает, и, ему нравится...
Шикаю і викаю• сегодня в 01:09
Ответ дляНеваляшкина
По части США Вы не правы. Здесь достаточно курсов и навыков. Никому диплом здесь не нужен. Лицензию элементарно получить даже с школьным аттестатом, если тест пройти практический и лицензию получить.
Хвігура мічти• сегодня в 01:11
Ответ дляШикаю і викаю
И молодежь в колледжи и университеты совсем не рвется?!
Шикаю і викаю• сегодня в 01:15
Ответ дляХвігура мічти
Конечно рвется. Я говорю об истории иммигранта, который за короткое время без необходимости получения местного образования получил и освоил себе новую профессию, которая ему уже сколотила хорошее состояние. И таких как он в их компании - человек 150. Наших ребят.
Хвігура мічти• сегодня в 01:17
Ответ дляШикаю і викаю
Я не прочел Ваше предыдущее сообщение. А так, да, вполне себе повод быть примером. Умная голова и умелые руки, в штатах, я так понимаю ценятся куда выше чем в Украине.
Кручу хвости• сегодня в 01:21
А почему хочет на эту профессию учиться ? Он плохо в школе учился, не может поступить в нормальный колледж\ВУЗ ?
Козачка• сегодня в 02:41
Ответ дляФляшунька
Это правда, а юристы полы моют
Злива інформації• сегодня в 03:34
Ответ дляШикаю і викаю
Смешно))
Ответ дляЧорноброваЯ
Зря ржёте.. в Канаде тоже очень много жд получает. Работу от папы к сыну передают. Это не офисная ниочемщина. Да и вобще, хватит уже рабочие специальности склонить. Толковые люди давно получают в десятки раз больше любого магистра менеджера даже в Украине.
2026 год, половина не знает как лампочку вкрутить и платит за это, а некоторым все смешно что кто-то в ПТУ идет
Горлаю зрання
• сегодня в 04:14
Ответ дляКручу хвости
Плохо учился