Затишне кубло• сегодня в 13:53

Робота. Чи варто звільнятись при такій ситуації?

Два роки тому влаштовувалась в маленьку компанію, де була єдиним бухгалтером. І зарплати, і первинка і ще декілька напрямків були за мною. З фін відділу нас було троє - я, фінансовий директор та казначей.
З часом стрімко розширились, і виникли питання по структурі.
Хотіли шукати головного бухгалтера, я приклала багато зусиль, тому цю посаду прибрали з пошуків. Мені здавалось принизливим комусь підкорюватись після того як я скільки ночей провела на роботі і скільки зусиль доклала, щоб все працювало.
Тому фін директор сказав шукати мені напарницю, яка розділить зі мною всю роботу. З якою ми будемо рівні. а посада головного бухгалтера теоретично залишиться за мною, але мені треба дещо підтягнути по знанням.
Підвищують зарплату на 5 тис. Потім ще на 5 якщо успішно її навчу всьому.
В понеділок виходить ця моя колега, і мене всю трусить. Зі слів фін директора дівчина доволі зубаста та амбітна, я боюсь, що мене посунуть.
Зʼявлялись думки про звільнення, шукала вакансію під мої обовʼязки - дуже мало пропозицій. Або зарплата ще менша за мою. Або десь я не дотягую. Або десь я занадто кваліфікована.
Дуже хвилююсь через цю новеньку, боюсь, що я втрачу свій вплив.
Ваш погляд на ситуацію
Зробіть вибір:
вже голосів: 26
Варто
Не поспішай
Крем для арбуза• сегодня в 13:55
Поки що ви самі намалювали собі ворога.

_Alekssandra_• сегодня в 13:56
Слушайте, этого еще не произошло, а вы уже увольняетесь, накручиваете себе бигуди.
Хотите чего-то? Так добивайтесь. Будьте человеком, хорошо делайте свою работу, будьте осторожны
автор Затишне кубло • сегодня в 13:58
Ответ для_Alekssandra_
Вона має навчитись робити все так само як я.
_Alekssandra_• сегодня в 14:00
Ответ дляЗатишне кубло
Ну?
Вы со временем поймёте, что работа на кого-то в 99% случаев временное явление. Вы механизм, функция. Нет незаменимых. Не нужно привязываться намертво, очень больно потом
Крию матом страшно• сегодня в 14:03
я так люблю таких специалистов, которые приходят в милипиздрическое предприятие, может даже на единщика, сидят там и ничему не учатся.
а потом считают, что так как они отдали лучшие свои годы этой фирме, то ниже их специалистского достоинства подчиниться кому- то, что развивался и обладает большей базой знаний.
Автор, функционал и компетенции главбуха малыша и главбуха крупного предприятия разные.
Автрр, а что за ’ вплив’. Вы себя там кем позиционируете?
Это первое.
И что за усилия ’ чтоб все заработало’, без чего ваш малыш не стал бы крупной фирмоы.
Я еще не слышала, чтобы бухгалтер , выполняющий функционал даже главного, но бухгалтера, сделал из говна конфетку.
Вы меня заинтриговали
автор Затишне кубло • сегодня в 14:02
Ответ для_Alekssandra_
Ну?
Та ясно, що тимчасово. Але поки йти я не збиралась
Шеллар• сегодня в 14:03
Роботу не міняти, бо кращого варіанту наразі нема, від 5тис.грн. за навчання новенької відмовитись, нехай їй курси фірма оплатить чи сама свою кваліфікацію підвищує.
Із головного навести лад у власній голові - Ви найманий працівник за гроші, а не ось це ’всю молодість віддала, а він молодшу знайшов’.

автор Затишне кубло • сегодня в 14:04
Ответ дляКрию матом страшно
Это первое.
Вы меня заинтриговали
Там заплутана історія. У мене NDA-компанія.
Якщо в загальних рисах - всі ставки робились на розробників, які годували компанію.
Я сама очолювала декілька напрямків, мене буквально носили на руках все керівництво. Всі знали мене як головну.
Стосунки з колективом дуже хороші
автор Затишне кубло • сегодня в 14:05
Ответ дляШеллар
Не треба мені пояснювати очевидні речі для пʼятирічних дітей.
Я не відмовилась її навчати, у мене просто вибору немає.
Рівень довіри фін директора до мене настільки великий, що він у більшість справ навіть не ліз.
Крім мене їй ніхто не пояснить, але мене попередили , що якщо будуть вибрики - отримаю на горіхи
Да будет так• сегодня в 14:05
Я б шукала іншу роботу, де можна рости реально.
автор Затишне кубло • сегодня в 14:06
Ответ дляДа будет так
Так в цьому і питання.
Але немає такої можливості зараз.
Я боюсь новеньку, що вийде
_Alekssandra_• сегодня в 14:06
Ответ дляЗатишне кубло
? Ну тогда зачем спрашиваете стоит ли Вам увольняться из-за того, что выйдет новая сотрудница и (!может быть!) окажется сильнее вас?
Будет как будет.
Да будет так• сегодня в 14:07
Ответ дляЗатишне кубло
Так в цьому і питання.
Але немає такої можливості зараз.
Я боюсь новеньку, що вийде
Ну я така новенька була, за півроку з´їла начальницю, люди на роботу за грошима і зростом приходять.
Шеллар• сегодня в 14:07
Ответ дляЗатишне кубло
Ви як Бобік, за вухом потріпали, про довіри розказали і готові на все. Так цінять, так довіряють, що аж запис в трудовій пожалкували.
автор Затишне кубло • сегодня в 14:08
Ответ дляДа будет так
А як ви то зробили?
Бегущаяпо• сегодня в 14:10
Вас не ценят как специалиста, это очевидно. Иначе вы стали бы главным бухгалтером, а вам бы искали подчинённую. Если вас устраивает такая ситуация работайте, если нет - ищите новую работу, здесь главным бухгалтером вы скорее всего не станете.
Крию матом страшно• сегодня в 14:12
Ответ дляЗатишне кубло
Стосунки з колективом дуже хороші
то есть вы пошли не в глубь, а вширь. такте часто бывпет, когба фирма хочет сэкономить. и один человек не повышает свой уровень знаний, а делает все шо пи попадя, на что хватает его интеллекта и времени.
а сейчас вы крупные.
автор Затишне кубло • сегодня в 14:12
Ответ дляКрию матом страшно
а сейчас вы крупные.
Ну якщо дуже грубо сказати, то так, ви близько до істини
Крию матом страшно• сегодня в 14:13
Ответ дляЗатишне кубло
автор, главбух это жопа. и ответственность. уголовная. думаю, это вы знаете.
поделите участки.
не учи е ее всему.
сразу продумайте разделение.

Доль Чекомбана• сегодня в 14:14
Ответ дляЗатишне кубло
Стосунки з колективом дуже хороші
Вам або 25 років, або 58
автор Затишне кубло • сегодня в 14:14
Ответ дляКрию матом страшно
поделите участки.
не учи е ее всему.
сразу продумайте разделение.
Мені так і казали робити.
Але новий сео сказав що людина має бути повністю в курсі всіх процесів
Доль Чекомбана• сегодня в 14:15
Ответ дляЗатишне кубло
Мені так і казали робити.
Ну сказав та і сказав. Він сам не знає всі ваші процеси.
І їй нічого знати
Крию матом страшно• сегодня в 14:15
Ответ дляЗатишне кубло
Мені так і казали робити.
ну, это ж только вы решаете, что, когда и как).
автор Затишне кубло • сегодня в 14:16
Ответ дляДоль Чекомбана
І їй нічого знати
Вірно говорите.
Спочатку передам те, що сама не хочу робити.
Крию матом страшно• сегодня в 14:18
Ответ дляЗатишне кубло
Вірно говорите.
передавайте не спеша. и присмотритесь. может девочка хорошая и построите команду.
но что то мне подсказывает, что вам нельзя быть руководителем.
Байрактара• сегодня в 14:37
Ответ дляЗатишне кубло
Вірно говорите.
Какой красноречивый ник у вас, это же надо так точно описать всю суть
Байрактара• сегодня в 14:48
Ответ дляЗатишне кубло
Вірно говорите.
Не получится, вам пообещали доплатить за ее обучение сразу 5, и только потом еще 5. Вас априори не собираются делать главбухом, поднатаскать новенькую ваша задача, а если она не дура и амбициозна, пожалуется на вас за то, что не подаете качественно необходимую инфрмацию
автор Затишне кубло • сегодня в 15:11
Ответ дляБайрактара
5 тис мені доплатять бо заслужила, у нас всім зараз підвищать зарплату. А ще 5 за неї
Бо коли я їду у відпустку без мене зупиняється робота
LediBlac• сегодня в 15:31
Ответ дляЗатишне кубло
А зачем? Залейте жтот вопрос руководителю. Если доя того чтоб подвинуть/заменить вас, так пусть сами учат. Если вам взяли напарника, так делите направления, каждому своё. Вы не предметник в институте бухучёта, всему учить не обязаны. Вам взяли напарника чтобы разгрузить или заменить?
LediBlac• сегодня в 15:33
Ответ дляКрию матом страшно
Это первое.
Вы меня заинтриговали
Ну если коллега обладатель Знаний, так чему её учить?