Зяблик протестант• 1 час назад

Моя мама, я жлоб?

Идем с мамой, например в тц или гуляем,заходим в магазинчики. И мама набирает чего-то,а на кассе я как бы само собой разумеется плачу. Это может быть косметика,какая то фигня для дома,продукты. Проголодались,зашли взяли кофе,опять же я. И мама все время делает такие глаза как Шрек и ой,я же не работаю,у меня нет денег. И у меня два противоречивых чувтсва-что я жлоблюсь матери и что она воспринимает меня как доступный кошелёк. Я жлоб?
Лялька в колисці• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Ну скажем так мне есть на что копить. Живём на съеме,деньги мне не помешали бы. Да и из-за вот таких походов по магазинчики например не вытягиваю поход к врачу
Прекращайте это.
У нас свекр такой.
Постоянно с мужем по магазинам ходит.
И там набирает себе по полной.
Это не смотря на то, что муж его содержит полностью.
Точнее набирал. Я прекратила.

Деньги ваши, тратьте их на себя прежде всего.
Как с деньгами получше будет, можно и маме помочь, на необходимое. Не на прихоти.

БлинчикБезСметанки• 1 час назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Я своїй купую речі побуту, техніку, сплачую комуналку, інет, мобілку і дом. телефон. Привожу продукти, скидаю на карту гроші, іноді ще залишаю готівку.
Якби хотіла б ю, то і путівку би їй купувала.
Про каву на касі чи якусь їжу по дорозі читати сумно.
А те що жінка яка моде працювати не працює, і робить очкі шрека дочці якій потім до лікаря немає грошей сходити не сумно? Так цікаво читати білопальтівців, є дочки які мамам великі будинки купують, ви купили?
В шоколаде• 1 час назад
Это мама ваша жлоб
А Я Самая Самая• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нема потреби.
Вони мені з батьком після навчання купили квартиру. У неї своя.
А на вашу думку, чому автор у п´ятницю не змогла витратити кошти на лікаря, але в суботу змогла оплатити каву, касу і щось ще на тисячу?
Лялька в колисці• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Ну на папины,очевидно же. Плюс я
А у папы как с зп?
Норм?
Паразитка какая....
Может она папе рассказывает, что вам все покупает, а деньги ныкает?
БлинчикБезСметанки• 1 час назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Нема потреби.
)))зрозуміло грошей немає, є тільки на каву. На мою думку не потрібно рахувати Чужі гроші, як ви робите, у вас інша історія, тим більш так собі історія, на житло батькі вас гроші дали, автор знімає, дохід Автора ви не знаєте, але одягом бруднувате біле пальто і побігли розповідати як у вас
А Я Самая Самая• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да
А у вас як з мамою? Рівень будинків чи теж за чашку кави жметеся мамі? Чи ви лише за чужими пальто бігаєте? Фас!

Лялька в колисці• 1 час назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Нема потреби.
А я вам объясню.
Потому, что врач стоит условно 5к.
Условно 3к в месяц у автора свободных есть. Их бы оставить, подкопить и потратить на врача.
Но мама за это время все вытянет понемногу из безотказной дочери. Может быть и больше вытянет. Какой тут врач?
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Зумери в чаті . Наше покоління вже б понаписували, що утримує батьків з 18 років. Мені завжди неприємно було таке читати, бо я так не могла
Бодіпозітівна• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Ну смотрите, у меня так же. И даю маме деньги еще.
Давно такое уже.

Помню, что когда покупала холодильник, а маме нужен был пылесос, мне пришлось в магазине ей объяснять, что денег на пылесос нет, холодильник впритык.
Потом если я себе что-то покупаю, была страшная агрессия, что дорогое.
В общем, я стараюсь избегать походов с мамой.
Вон я работала на 2х работах, света белого не видела, думаете она меня сильно жалела?
Бодіпозітівна• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Это при том что есть подарки и какие то помощи итп. И при этом она может легко сказать гадость на моего мужа
Это нужно присечь.
Я давно поговорила, что если еще раз услышу, общаться с ней не буду
Она ляпнула и пошла, а мне с этим жить
А Я Самая Самая• 1 час назад
Ответ дляЛялька в колисці
А я вам объясню.
Потому, что врач стоит условно 5к.
Хто копить на лікаря у вихідні по магазинчикам з кавами не ходить.
Просто красавица• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Ну я вас поздравляю. Вы наверное не вываливаете за аренду каждый раз бешеные деньги. А мы впо,выхода нет. А так если раскидваться то и своего не будет никогда
А як так виходить. Що зустрічі з мамою у вас постійно в магазинах, торгових центрах?? Гуляйте в парку, по місту. Каву , звичайно, мамі можна і щоразу купити. А от косметика, продукти можуть не бути присутніми під час прогулянок з мамою
Бодіпозітівна• 1 час назад
Ответ дляКубик Рубика
Ну вы выполняете роль матери для нее. Поменялись ролями. Говорите с ней тогда как с взрослой, что нужно где то экономить потому что вы хотите к врачу. Ваши деньги - вы и заказываете музыку
Поверьте, еще будут возмущаться, что это автор надумала идти к платному врачу.
Просто красавица• 59 минут назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так що цікаво, ще у мами є чоловік, у якого гроші є. При чому тут донька в цій ситуації? Допомогти можна, так, але не в такому форматі…
Лялька в колисці• 58 минут назад
Ответ дляБодіпозітівна
100%.
Свекр почти истерил, когда мы старшему сыну новую кровать купили.
Типа у него кровать старше этого сына. А сыну мы 10 лет назад уже покупали, хватит.
Бодіпозітівна• 58 минут назад
Автор, Вам не нужно говорить. Вам нужно аккуратно съехать.
Мама это воспринимает как должное, а у Вас дискомфорт.
На необходимое помогайте, а трынькать деньги прекратите.
Полтавська галушка• 57 минут назад
А зачем она набирает, если у нее нет денег? Я выделчю маме доступную.для меня сумму и она сама ею распоряжается. Мама не спрашивает у вас перед тем, как набрать?
Бодіпозітівна• 56 минут назад
Ответ дляЛялька в колисці
100%.
Мой папа выяснял сколько стоят занятия моего ребёнка и возмущался. Хотел, чтобы я ему давала деньги на пропой

Лялька в колисці• 54 минуты назад
Ответ дляПолтавська галушка
А вы, если б у вас был кошелёк на ножках , спрашивали бы?
С деньгами у мамы все ок.
Ну, может, муж даёт маловато карманных, зная, что жена все протрынькает. Так эта паразитка с дочери тянет.
Чучело-Мяучело• 49 минут назад
А зачем по магазинам ходить? Пришли в гости, принесли вкусняшку , ну или какую нибудь фиговину полезную для дома.
Бодіпозітівна• 48 минут назад
Ответ дляЛялька в колисці
С деньгами у мамы все ок.
Про паразитку Вы загнули, конечно.
Просто мнение такое, что дочь должна. Может, мама не думает, что нет денег на врача. А дочь же еще и не говорит, что она против, только копит в себе.
Лялька в колисці• 41 минуту назад
Ответ дляБодіпозітівна
О! Занятия!
Свекр сначала возмущался почему мы так много на занятия ребёнка тратим, тянул деньги, так что на самом деле много не оставалось.
А потом обвиняли меня, что ребёнок поступил не в топовый вуз.
На самом деле ребёнок поступил на бюджет куда хотел. Выбирали из топ 50.
Дети свекра учились в каких-то занюханных вузах, в самой заднице по всем рейтингам.
Лялька в колисці• 35 минут назад
Ответ дляБодіпозітівна
Про паразитку Вы загнули, конечно.
Чего это должна?
Мать здоровая баба, содержит муж. Работать нет потребности.
Все необходимое есть.
Тянет деньги с дочери на свои прихоти.

У нас взрослый сын, с неплохой зп.
Но я знаю, что у него денег не хватает на все, что хочется.
Мне совесть не позволит тянуть с него деньги. Даже на кофе.
Недавно врача ему оплатили и одежду на лето.
Лишних денег у нас нет, но очень хотим, чтобы ребёнок на здоровье не экономил.
Кубик Рубика• 24 минуты назад
Ответ дляБодіпозітівна
Поставит на место человека не сложно. Сложно когда в голове есть запрет на то, что это твоя мама и с ней так нельзя. Но если выйти из позиции дочери, а встать во взрослую, свою, то без скандалов расставить точки над «и» вполне себе возможно.
Покорительная• 9 минут назад
Мама тоже ВПО?