Мандолина Бу• 24 марта 2014
Жэк и придомовая территория
Девочки,подскажите куда звонить,писать?У нас возле подьезда нет заборчиков т.е машины ставят прям под окна,обсыпаеться козырёк над подьездом,разбиты ступеньки,куда писать звонить?я так понимаю что в жэк,но не факт же что в этом году придут и всё сделают,скорее всего кляузу для ускорения накатать нужно?кто сталкивался?
Брюльтик• 24 марта 2014
Ответ дляАня_я
к сожалению ремонт делают за средства из бюджета, в тариф по ком-ке ремонт не включен. А в бюджете большая дырка. Писать можно, но толку ? Проще собраться с соседями
А что входит? Нам вообще ничего не делают. Перестали платить вообще. Крыша течёт прямо на счётчики, во дворе бардак, в подьезде- ужас, лифт через раз работает. А деньги заплатил...
напишите заяву в 2-х экз. в ЖЭК, зарегистрируйте оба, один оставьте себе, после того как они дадут Вам письменный ответ идите дальше. придомовая территория обслуживается ЖЭКом, у Вас в платежке есть статья ’утрымання будынкив та прыбудынковых терыторий’, Вы за это деньги платите.Лично я ежемесячно оплачиваю с 2-х комнатной около 150-156 грн,потому и трясу их постоянно, они обязаны, раз деньги за это берут. так что Вы имеете полное право. Чем больше ’воняешь’ везде, тем больше они боятся и стараются что-то сделать
Аноним_758• 24 марта 2014
Ответ дляАня_я
глупости пишите. текущей ремонт включен в оплату жэку. так что пишите. у нас сейчас делают, и козырек новый поставили.правда, 3 года ходили и писали. мы писали в горжилуправление. только он дал результат!
Аноним_678• 24 марта 2014
насколько знаю каждые 20 лет они обязаны делать капремонт здания и это включено в комуслуги
Ответ дляАноним_758
:) ну да глупости. я вообще-то работаю в ЖЭКе
ваша ситуация называется взяли измором
у нас и писали и просили-бесполезно. есть два варианта которые могу сочетаться.
1. мы сами всем подъездом собирали вда раза деньги-по 20/30 гривен и купили все - и заборчики и сетку и цветы и краску покрасить и другое- все что нужно. 2. когда идет агитация к выборам каким нибудь- избирающиеся любят форсануть красивой территорией домов в которых они проводят агитацию за себя. вот такие-охотно ставят показательные заборчики, красят бордюры и площадки, с удовольствием ставят новые лавочки- все что можно показать на фото как отчет о добрых делах и подвести под статью расходов перед выборами.
Ответ дляAnnett5
полностью согласна