Чучало яблуні• 26 апреля в 18:19
Чому пишуть найміть клінінг, кухаря, няню?
Хіба в усіх українських жінок є гроші на ці послуги? В багатьох темах радять саме це. Чому?
Дуняша• 26 апреля в 18:27
Ответ дляТану на сонці
Они в одной теме пишут найми клининг, в другой разводит, а сами стоят в атб в очереди на кассу за дешёвым едлом
кстати, сегодня акция одного дня в атб- кофе минус 50))
Яичница с беконом• 26 апреля в 18:27
Ответ дляДуняша
да, я в курсе. но пишут те, кто уж очень хочет хвастануть ’бедной’ жизнью, вот впечатление и складывается. в Черкассах или Кременчуге- нет, не слышно вообще
Пишут те, у кого есть выход в интернет. Эти посты ничего общего с финансовым состоянием птшущих не имеют
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:27
Ответ дляКомиссия50%
Ну вот чтоб по итогу думали как заводить детей. Нужно ли это, потянет ли человек.
А можна просто бути трохи добрішими одна до одної, як було колись.
На циголках• 26 апреля в 18:27
Ответ дляЧучало яблуні
Потрапила на вартість послуг. Здивувалась. На сайті десь року з 2011. Але… останнім часом тут часто радять про найманий персонал. Хіба це доступно всім? Радять так, наче це кіло картоплі купити чи яблук. Типу «легко». Але ж ціни кусючі. Та й зп далеко не в усіх звичайних людей дозволять це зробити. А олігархіні, боюся, тут не сидять.
До чого тут олігархи?
Навіть не кожен мільйонер олігарх.
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:28
Ответ дляLove_Love_Love_
Це пишуть ті в яких відродясь не було ні няні ні клінінгу.
Тут як зайдеш в теми про вибір взуття чи сумки очі на лоба від того жахіття лізуть, а потім ці ж люди пишуть про клінінг
Може, в них все на зп персоналу уходить та садівнику. Тому копійки лишаються на одяг. Хтозна
Шальная коклетка• 26 апреля в 18:28
Ответ дляЧучало яблуні
Та я їх ціни побачила, то в шоці була трохи. Якось дорогувато особисто для мене. Але я і не в Києві.
Що казать про них, якщо ось в пузатій чай, кава два чізкейка на кусь 300 гривен.
Почемучечка• 26 апреля в 18:28
С высоты опыта, и прожитых лет советуют. Если муж не помогает. Со временем понимаешь, что мужчина себя не обделят, а к тому, что женщина тянет на себе все- привыкают. Я спустя 18 лет брака перестала готовить в один день. Поняла что до тошноты не могу и все. Доход не увеличился. Но и от голода никто не умер. Теперь у нас готовая еда из кулинарии уже 4 года, с первого блекаута. А молодым женщинам действительно лучше выходить на работу, если ребенок здоров, даже если вся ЗП поначалу уходит на няню.
Комиссия50%• 26 апреля в 18:28
Ответ дляЧучало яблуні
Ну так обычно такие советы дают в темах, когда пишут про усталость, что не справлятся. Не в доброте дело часто.
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:29
Ответ дляЭкспертиза
А при чем тут совесть? Вы не знаете, что в любом обществе есть богатые и бедные?
Кто как живёт- о своём и пишет.
Я не скажу, что я нищая, но прислугу нанять для меня дорого. Кто нанимает - молодец! Значит устроился лучше других в этой жизни.
А вы - совесть, совесть....
Кто как живёт- о своём и пишет.
А вы - совесть, совесть....
Так а вони також на цьому форумі? Думаєте, коментарі про персонал заможні пишуть?
Дуняша• 26 апреля в 18:30
Ответ дляЯичница с беконом
я на советчице пипец как давно.
я уже и сама думаю, может и мне поиграть в эти игры? Так сказать, ролевая игра ’ ощути себя королевой жизни’.
Потом заканчивается время в сети и добрый день, я ваш олень, давайте подобьем финансы до зп
а то шота сильно я честная, да скоко ж можно, возраст уже должен брать свое? патология прям
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:31
Ответ дляТану на сонці
Точно помітили, через багато тем про знижки в сільпо та атб та про економію і випічку самостійну, бо дешевше, та критику чеків на їжу, то мені подумалося, що тут звичайні жінки. Але коментарі про найнятий персонал збили з пантелику.
Дуняша• 26 апреля в 18:31
Ответ дляЧучало яблуні
Нет. ныне на советчице все злые и соревнуются, кто кого быстрее перекусит. отращивайте броню, или пообедают вами. п.с. ну вообще- есть с чего((
На циголках• 26 апреля в 18:31
Ответ дляЧучало яблуні
Тут можуть бути різні люди
В чому ваша проблема? В несприйнятті?
Прибирання квартири іншою людиною немає ніякого відношення до заможності. Якщо в сімʼї працюють двоє і дохід дозволяє, це просто полегшення життя
В чому ваша проблема? В несприйнятті?
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:32
Ответ дляШальная коклетка
Ви ж електрика чи сантехника винаймаєте, якщо треба, так само можна попросити кухаря на день чи клінінг.
Ну мені їсти хочеться мінімум 3 рази на день, 7 раз на тиждень, словом щодня, що мені кухар той на один день?
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:33
Ответ дляНа циголках
До чого тут олігархи?
Навіть не кожен мільйонер олігарх.
Це образно. Давайте інший синонім - заможні.
ТаЕщеОптимистка• 26 апреля в 18:33
Ответ дляЧучало яблуні
Певно, пишуть ті, хто в чергах до намелаки?
Я прям зараз стою
Дуняша• 26 апреля в 18:33
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я прям зараз стою
а уточните, плиз, за чем стоите. я мозг уже поломала. може и мне надо
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:34
Ответ дляКомиссия50%
Можливо.
Тану на сонці• 26 апреля в 18:34
Ответ дляДуняша
Отлично
ТаЕщеОптимистка• 26 апреля в 18:34
Ответ дляДуняша
В черзі до намелаки
Экспертиза• 26 апреля в 18:35
Ответ дляЧучало яблуні
Ну смотрите, допустим, вы ежедневно едите лосось и телячью вырезку, а для меня это очень дорого и я ем это раз в год. Вы от души советуете рецепт из этих продуктов - а я начинаю возмущаться, что вы издеваетесь и совести у вас нет.
Так же и с домашним персоналом.
Я такая - жду трамвая• 26 апреля в 18:35
Ответ дляДуняша
та да. многие пишут, что подорожало авокадо и лосось.
а кто живет на каше, не пишет ничего. и получаем срез бедолаг, которые реально не знают про безденежье
Лосось подешевел. На прошлой неделе в Фоззи форель спецразделки (большие куски по 1 кг примерно) по 479 гривен.
осень харашо• 26 апреля в 18:35
Ответ дляДуняша
белопальтовый киев, добро пожаловать в мир розовых пони
При чем здесь Киев ?
С большой буквы пишется
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:36
Ответ дляДуняша
я на советчице пипец как давно.
Ви з якого року? Я після коментарів про персонал, то в шоці. Іноді лосем себе почуваєш:-) але коли зʼявляються теми про атб і критику купленого торта в Рошен, то наче повертає в реальність
Дуняша• 26 апреля в 18:36
Ответ дляосень харашо
При чем здесь Киев ?
С большой буквы пишется
Спасибо за поправку. Держите в курсе.
Яичница с беконом• 26 апреля в 18:36
Ответ дляПочемучечка
Это ж нужно так себя не любить...
Чучало яблуні
• 26 апреля в 18:37
Ответ дляДуняша
А теми про вік? То взагалі, готові проковтнути.
Дуняша• 26 апреля в 18:37
Ответ дляЧучало яблуні
79го. Не знаю, я втянулась. меня чужие деньги не волнуют аж так, чтобы за них переживать. каждый тратит куда и как хочет. И не обязан при этом всем нравиться, даже если он это выносит сюда
осень харашо• 26 апреля в 18:38
Ответ дляЧучало яблуні
Ну так и доход у всех разный,у кого-то ЗП 20 тысяч,у кого-то 200...
ОбережнаЯ• 26 апреля в 18:38
Ответ дляЧучало яблуні
Так я і дивуюся. Це ж форум не олігархинь, а звичайних жінок, чи я помиляюсь?
Ну,муж работает,жена работает,ссоры на бытовой почве. Ну,какой совет тут дать? Если никто не хочет в семье этим заниматься