Парова машина• вчера в 19:11

РАС, моменти втоми…

Дитині 9, з 2 років просто море часу, занять. З результатів - мова досить добре, трохи ще затинається. Працюємо далі. Їжа - вибірковість - працюємо, маскуємо. Поведінка. Він не контактний. Не розуміє багато чого, складний, істерить, плаче. Просто пишу понити…
автор Парова машина • вчера в 19:12
В кого діти з такими проблемами? Колись буде легше??

Мадам Тю-лю-лю• вчера в 19:13
Дитині 15 років, легше не буде, буде ще гірше, бо перехідний вік.
Знаю бакси• вчера в 19:14
Моему только 7. Сейчас мне легче. 2.5-4 был капец
Пожмаковна• вчера в 19:14
Дуже Вам співчуваю і ментально обіймаю. Це нічим не допоможе. Але знайте, Ви особисто сильна людина.
Вишня на торті• вчера в 19:17
Ответ дляПожмаковна
Нет, автор не сильная. Она вынуждена быть такой. Это очень тяжело.
автор Парова машина • вчера в 19:18
Ответ дляЗнаю бакси
В мого між 2 і 7 був капець… я думала, що не витримаю. Почав ходити в школу, ну як ходити. Історики, втікав. Почав в штани пісяти. Забрала, пішов в маленьку приватну, пішов процес. Вчиться дуже добре, як робот, все памʼятає, читає. Але поведінка… він не розуміє наслідків вчинків, не розуміє людей, емоції. Гойдалки. Їжа - лише ті ж продукти, нічого нового, постійно маскую, ліплю, печу. Моніторю аналізи..
Пожмаковна• вчера в 19:20
Ответ дляВишня на торті
Розумію. Згодна. Але не у всіх є сила і витримка у скрутних життєвих обставинах.
У всякому разі, бажаю будь-якої допомоги автору.

Вишня на торті• вчера в 19:23
Ответ дляПарова машина
То. что он обучаем, это очень хорошо. С едой конечно неприятно, но в принципе пусть ест одно и то же. Не нужно сильно загонять себя.
На счет эмоций, придется обговаривать. Со временем, когда станет старше, он запомнит что как выглядит, чисто визуально будет определять, запомнит в каких ситуациях какие эмоции возможны. /
Или будет спрашивать. Они постопенно приспосабливаются к окружающему миру, обществу. просто он еще маленький.
Пусть все сложится хорошо, удачи вам!
автор Парова машина • вчера в 19:30
Ответ дляВишня на торті
Пусть все сложится хорошо, удачи вам!
Дякую, працюємо над собою, йому помагаємо..
Не соромлюсь• вчера в 20:00
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А в якому віці був найлегший період?
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 20:01
Ответ дляНе соромлюсь
А в якому віці був найлегший період?
Десь з 7 до 13 було найлегше.
Не соромлюсь• вчера в 20:06
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Десь з 7 до 13 було найлегше.
Тримайтеся.
Хай переросте і усе буде добре
АфродитаПетровна• вчера в 20:09
Очень сочувствую, у моего СДВГ и то чекнуться можно
А у нас макарошки• вчера в 20:57
Автор, у нас самый хороший период был лет в 6 в частном садике и классе в 4.
И вот только сейчас 8-9 класс уже хорошо
А так конечно что вам сказать… хуже всего это пубертат - откат был ужасный и в интеллектуальном плане, и эмоционально
Даже энурез был(

Так это у нас совсем лёгкая форма и интеллект в порядке и память просто феноменальная.

Но сейчас он адаптировался настолько это вообще возможно. И эмоции распознает, намерения, шутки. И ещё была проблема он все очень буквально воспринимал. Тоже прошло.
Ну не то чтобы прошло. Просто он запомнил как алгоритмы что люди на самом деле хотят сказать когда говорят определённые слова.
Да_Я_Така_• вчера в 21:16
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А что даже при лёгком аутизме проблемы с ребенком? С рас учатся в обычной школе и даже вуз могут закончить.
Да_Я_Така_• вчера в 21:17
Ответ дляПарова машина
Может и у меня рас есть если я взрослая не имею эмпатии и чувства юмора
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 21:18
Ответ дляДа_Я_Така_
Не знаю, в нашому випадку аутизм з підгрупою А.
автор Парова машина • вчера в 23:35
Ответ дляДа_Я_Така_
Вчиться він дуже добре, але поведінка, істерики, харчування - дуже проблемно