Поділіться, у кого була дана проблема - зупинка розвитку ембріона до 5 дня при ЕКЗ. Чи змогли вирішити це в послідуючих протоколах. Якщо так, то як, в якій клініці і в якого лікаря?
Жирафовое варьенье• вчера в 20:01
А что врач говорит? Обычно причина в генетике и возраст имеет большое значение (возрастные мутации.
Жирафовое варьенье• вчера в 20:02
А сдавали при подготовке какие-то анализы? Кариотип, тест на фрагментацию днк сперматозоидов?
Ответ дляЖирафовое варьенье
Каріотип в нормі. На фрагментацію не здавали
Жирафовое варьенье• вчера в 20:06
Ответ дляТетяна-03de
А возраст какой?
Ответ дляБанан-барабан
Какая причина для ЭКО?
Обычно ключ к проблеме в ней
Ендометріоз і тератозооспермія
Ответ дляЖирафовое варьенье
А возраст какой?
Починали в 33 зараз 35, партнер 45
Банан-барабан• вчера в 20:11
Ответ дляТетяна-03de
Ендометріоз і тератозооспермія
Вам нужно устранять исходные причины, именно они и провоцируют остановку развития на таком сроке
Шопингмонстр• вчера в 20:15
Ответ дляТетяна-03de
Ендометріоз і тератозооспермія
У чоловіка складний діагноз, може бути від цього...
А якось його лікували, щоб покращити якість сперми?
Жирафовое варьенье• вчера в 20:16
Ответ дляТетяна-03de
Ендометріоз і тератозооспермія
Вот и причина, мужской фактор(
Ответ дляШопингмонстр
Бади . Результат покращився
Банан-барабан• вчера в 20:20
Ответ дляТетяна-03de
Бади . Результат покращився
Что принимал?
Сколько длился курс приёма этих препаратов?
Ответ дляБанан-барабан
Что принимал?
Ви можете чимось допомогти, якимись конкретними підказками, чи вам просто цікаво?
Банан-барабан• вчера в 20:26
В таких случаях как у вас есть конкретные первопричины и это не перечисленные вами диагнозы.
С вашей стороны это:
хроническое стерильное воспаление, которое как правило ровоцируют провоспалительные цитокины (часто из жкт)
локальная гипоксия тканей
нарушения иммунной толерантности из-за
сбоев в метилировании и/или
митохондриальной дисфункции
У мужчины это:
оксидативный стресс в тестикуле
ДНК-фрагментация сперматозоидов
нарушения сперматогенеза из-за гормональных/митохондриальных/
воспалительных процессов
С вашей стороны это:
локальная гипоксия тканей
нарушения иммунной толерантности из-за
сбоев в метилировании и/или
митохондриальной дисфункции
У мужчины это:
оксидативный стресс в тестикуле
ДНК-фрагментация сперматозоидов
воспалительных процессов
Банан-барабан• вчера в 20:27
Ответ дляТетяна-03de
Просто интересно что-то по делу принимал или назначили полупротокол
Ответ дляБанан-барабан
Програми були в клініках Італії (партнер звідти). Ніхто нічого толком не призначав. Самі вишукували інфо в інеті. Тому хочемо спробувати в Україні і шукаємо куди звернутись по результатам відгуків і порад тих хто мав дану проблему і вирішив.
Банан-барабан• вчера в 21:04
Ответ дляТетяна-03de
Напишите какие бады принимал партнер, возможно что-то принимали вы?
Выше написала самые распространенные первопричины.
Что у вас обоих с жкт?
Какие еще есть установленные диагнозы или явные симптомы - именно они могут создавать общий фон
Что у вас обоих с жкт?
Ответ дляБанан-барабан
Что у вас обоих с жкт?
Партнер L- карнитин 1000, dha (омега)1000, віт.Д3 5000,комплекс вітамінів ( цинк, селен, Е, фолієва к., B12, віт,Д ) - більше 3-х місяців
Партнерша dha (омега)1000, віт,Д3 5000, цинк, селен, фолієва к.,мелатонін, B12 більше 3-х місяців і місяць перед останнім протоколом ще ДГА 25 . Можливий вплив - аутоімунний тиреодит, вроджений синдром Жилбера (підвищений білірубін), наявність антитіл до герпесу . Всі інші аналізи в нормі.
Борщик• 40 минут назад
Ответ дляТетяна-03de
Йдіть в мати і дитину клініку.
Чи ви в якому місті плануєте робити в Україні?