Всім доброго ранку! Девочки до лікаря на 15:00, а я щось панікую! Спитала штучний інтелект щоб розшифрував аналізи, написав про підозру на Lada….Може хтось вже має досвід таких результатів… поговоріть зі мною, будь ласка.
Ответ дляIphone25
Вы шутите? Идеальные значения
Ну як же, Глікований гемоглобін - перед діабет, с пептид, інсулін і глюкоза - понижені. Хіба це норма?
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляzaliznichne
Перездайте аналізи, може були погрішності в перед підготовки
Ответ дляДівчина Гілмор
Є ньюанс, Глікований я здала в четвер, побачила результат і відмінила цукор, білий хліб, нома і с пептид здала через 3 дні, але хіба харчування за 3 дня може так вплинути?
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляzaliznichne
Може, перездайте з врахуванням дієти
ВасильевнаЯ• 2 часа назад
Преддиабет, но самая начальная стадия, диетой и спортом можно ещё все стабилизировать
Ответ дляЛенаЛенок
Ооо, тревожная Дева.
Как знакомо... нормальные показатели вообщем.
Тривожна, капєц, і від цього страждаю.
Ответ дляLen00K
А які у вас скарги ? Чому здавали аналізи ?
Почало боліти справа під ребром, пішла на узд, зробилі узі всього. Виявилось є по камінчику в нирках, і незначно підсилений кровоток щитовидки. Лікар УЗД порадила здати ЗАК, ЗАсечі, ттг, анитіла до атпо і глікований геммоглобін. Я здала.... ну і згадала, що давно хотіла пройти обстеження у ендокринолога, який в лютому написав список аналізів щоб перевіритись. от я і доздала все через 3 дні по списку від ендоринолога. Тепер панікую...
Ответ дляVoblochka-26
а что в липидограмме? думаю, самое интересное - там
не здавала, а того холестерина, що є не достатньо?
Voblochka-26• 1 час назад
Ответ дляzaliznichne
общий холестерин не всегда растет пропорцинально ’плохому’. есть смысл сдать, да
Люблю весну• 1 час назад
Странные анализы, первый раз такое вижу. Чтобы в один день - преддиабет, а буквально через пару дней все по сахару ниже нормы. Эх, за то по щитовидке у Вас эталонные анализы. Ну и витамины гр Б с магнием пропить не помешает.
Ответ дляЛюблю весну
Ну от, така картина характерна для Lada? Мангій я почала....ой дєвоки так жить хочецца....
Люблю весну• 1 час назад
Ответ дляzaliznichne
Я давно в теме диабета (мама болеет), но про Лада первый раз слышу, поэтому без понятия.
Ответ дляzaliznichne
Для подтверждения аутоиммунного процесса нужно сдать анализы на антитела к GAD, IA-2, ICA.
Но сами по себе они будут являться только маркерами процесса, ничего не говоря о причине.
Гликированный гемоглобин не запредельный, значит инсулин вырабатывается в приемлемом количестве в ответ на еду, но возможно вы перебираете по углеводам.
Такие ситуации могут быть транзиторными, (даже при наличии повышенных антител).
Поэтому важно не допускать глюкозной токсичности.
У вас есть признаки тканевой гипоксии и скрытой анемии/железодефицита
критически низкий В12, это делает невозможным нормальную работу любых клеток организма, в т.ч. бета-клеток, вырабатывающих инсулин.
Кроме этого не понятно какой уровень общего белка, для синтеза проинсулина нужны определенные аминокислоты, судя по уровню В12 усвоение белка нарушено.
К анализу на перечисленные антитела нужно добавить: общий белок, мочевину, альбумин, креатинин, гомоцистеин, пройти обследования по пищеварению и состоянию слизистой желудка.
Только потом все комплексно оценивать.
Ответ дляsky-labs
Только потом все комплексно оценивать.
Зрозуміла. Дякую. А Ви ендокринолог?
Voblochka-26• 1 час назад
Ответ дляЛенаЛенок
А смысл? Я сдавала. Да, повышен плохой холестерин. Сказали диету стараться соблюдать. Статины при таком показателе еще не надо. У подруги очень повышен и много лет, но она всеравно не хочет статины
ну если гипотетический пациент ничего не планирует делать с холестерином, то да, смысла нет.
Ответ дляsky-labs
Только потом все комплексно оценивать.
А если общий белок в норме, а В12 пониженный?
Ответ дляЛенаЛенок
Автор, а почему вы не сдавали бесплатно по программе нсзу? Как раз возле вас есть и CSD и Синево.
Я не довіряю Сінево, був не хороший досвід, Діла якось ближче по довірі
Автор, без паніки, у мене була схожа картина на початку року, але я здавала значно менше аналізів, ендокринолог відправив здавати аналіз на лютамінокислу декарбоксилазу (GADA), антитіла IgG, лише цей аналіз допоможе діагностувати діабет 1, 2 типу чи 1,5. Також ендокринолог дала рекомендації щодо харчування - метод гарвардської тарілки і ніяких перекусів, особливо солодких. Я додала силові навантаження і вуаля - немає преддіабету, глікований гемоглобін тепер в нормі
Ответ дляtony@
Дякую за підтримку! Я вже взяла себе в руки по харчуванню