ЛісАпетная• сегодня в 08:13

Программы подготовки полицейских утверждены, первая группа из 200 человек

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что руководство Национальной полиции уже утвердило программы подготовки полицейских на полигонах.

Об этом глава ведомства рассказал в комментарии журналистам, пишет Суспільне в понедельник, 27 апреля.

По словам Клименко, с мая первая группа из около 200 полицейских уже заезжает на полигон.

Реклама
Министр подчеркнул, что прежде всего внимание будет уделяться психологической готовности полицейских к работе в нынешних условиях.

«В нынешних условиях, когда очень много оружия, когда очень много боеприпасов, патронов. И, соответственно, полицейский должен быть всегда готов к действию в таких экстремальных ситуациях», — отметил Клименко.

Он добавил, что сейчас уже начался отбор дополнительных инструкторов из спецподразделений Нацполиции, военных подразделений, боевых бригад и корпусов.
автор ЛісАпетная • сегодня в 08:13
Как отметил Клименко, в Министерстве внутренних дел есть боевые подразделения и полицейские, которые прошли базовую военную подготовку. Сейчас — это 8800 человек, которые находятся на фронте.

Других полицейских будут направлять в прифронтовые регионы, где они будут проходить стажировку, отметил министр.
21 апреля Игорь Клименко заявлял, что военнослужащие Нацгвардии и Госпогранслужбы, которые прошли боевые действия, будут инструкторами для патрульных полицейских на полигонах.
«Теперь патрульные полицейские будут жить на полигонах по очереди. Мы будем привлекать военнослужащих, которые прошли боевые действия в составе 1-го и 2-го армейских корпусов Национальной гвардии, а также из Государственной пограничной службы. В качестве инструкторов», — сообщал Клименко.

автор ЛісАпетная • сегодня в 08:14
Министр уточнил, что это касается всех подразделений сначала патрульной службы, потом планируется «перейти и на райотделы». Такое решение было принято после теракта в Голосеевском районе Киева 18 апреля.

Теракт в Киеве — главное
18 апреля в Голосеевском районе Киева 58-летний уроженец Москвы, который жил в украинской столице, начал стрелять в людей на улицах, а затем захватил заложников в супермаркете Велмарт. Перед выходом на улицу он поджег собственную квартиру.
Во время штурма спецназовцы КОРД ликвидировали стрелка. Выяснилось, что выходца из РФ звали Дмитрий Васильченков. Его записи в соцсетях свидетельствовали о том, что он имел антиукраинские и антисемитские взгляды.
Забрала і не сказала• сегодня в 08:15
Тікати тепер будуть професійно
автор ЛісАпетная • сегодня в 08:16
Ответ дляЗабрала і не сказала
Тікати тепер будуть професійно
Не так в развалочку как Дудина, а как манекенщицы. От ведра!
Красавица писяная• сегодня в 08:17
Новий тренд - до останнього поліцейського.
автор ЛісАпетная • сегодня в 08:18
Ответ дляКрасавица писяная
Танцуй на машине пока молодая, все равно на полигон отправят
автор ЛісАпетная • сегодня в 08:26
Правильнее было бы не полигоны их закинуть, а всех штабных и кабинетных бросить на патрулирование.
И для карьеры полезно и гражданам спокойнее будет. А заодно и некомлект 60 проц ликивидируют

Черный Ловелас• сегодня в 08:40
какая подготовка на полигонах , отстаньте от наших котыкив вони не навчени для вийны
Столічна штучка• сегодня в 08:53
Символічне число! Нехай воно їх супроводжує до кінця!
Посудомойка• сегодня в 10:01
А че так мало?, даже не с каждого города по человеку
автор ЛісАпетная • сегодня в 10:03
Ответ дляПосудомойка
В штабе работать некому
Посудомойка• сегодня в 10:17
Больная на голову подтянулась, комбайнеров и трактористов хватали и без полигонов подготовленных, сейчас и на полигоны деньги подеребанят, обидно за ребят из ДСНС, за копейки отдаются работе…,