Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06

Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера

Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:15
Ответ для_Астрея_
В 2004 у меня уже была электронная книга. Инет намного раньше появился.
У меня не было электронной книги, и у знакомых где л в десятых появились

Губки-уточкой• сегодня в 11:16
Скільки вам зараз років? Можливо, ви б могли зараз купити собі та прочитати. Надолужити.
Звездолётчица• сегодня в 11:16
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Лет в 10-12
Помню у меня подруги код да Винчи обсуждали в школе
Радует ,что подростки обсуждали книги. Моя дочь на меня вероятно будет обижаться,что я ей не купила в 12 лет лампу для сушки гель лака
Кава з адреналіном• сегодня в 11:16
Ответ для_Астрея_
Вы же понимаете, что у большинства было не так?)
Губки-уточкой• сегодня в 11:17
Ответ для_Астрея_
Круто! Ви були із заможних чи батьки більш продвинуті?
Бойова• сегодня в 11:17
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В библиотеках не было, с знакомыми мв книгами в основном не обменивались, помню один раз сталкера у знакомых брала, но то я уже старше было. В детстве это не разрешали родители
Я брала книжки у одноклассниц. Мне давали Гарри Поттера. Мне купили только 2 том, с него все началось. Чуть позже ещё один, 4. Остальные брала у других.
_Астрея_• сегодня в 11:17
Ответ дляГубки-уточкой
Ні, я була вже доросла і заміжня

Астановитесь• сегодня в 11:18
Ответ дляЗвездолётчица
Саме сочувствую! Вы его не читали, потому что не хотели. Кто хотел, тот нашел, где взять и прочитать. Библиотеки и сейчас есть. И к друзей можно было взять.
Прочитала почти весь, ни одной книги у меня нет моей личной
Помню как в школе мы брали книги один у одного и читали все время) не думаю, что в библиотеках были свежие книги, они немало стоили тогда.
Бойова• сегодня в 11:18
Ответ для_Астрея_
Ні, я була вже доросла і заміжня
И зачем тогда ваш комментарий, если он не релевантный к теме? Похвастаться что взрослая тетя сама себе книгу купила?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:18
Ответ дляБойова
Мне не разрешали обмениваться вещами.
Один раз только брала книгу у Кузины из серии про Нину, и потому когда уже подростком была Сталкера)))
Нічний дожор• сегодня в 11:19
О боже))
У нас в классе наверное у пары человек эти книги были. Да, они реально дорогие, кстати. Я из маленького нищего села, если что.
Но я хотела прочитать, потому что фильм понравился, значит определено нужно прочесть. У одного парня была книга - я с ним не дружила, но моя подруга была в норм отношениях. А его мама работала в сильраде. Так вот мы накопили на какое-то подношение ей - уже не помню, то ли конфеты какие-то дешёвые то ли что-то типа того. Ещё я пообещала ей выкопать кизил, он какой-то редкий у нас был. И она нам отксерила копию книги. Одну на двоих. Там правда пару страниц не хватало. Копия местами черная, местами бледная, ужасное качество, но мы были рады.
Надо ли говорить, что теперь у меня на полке стоят все книги про Гарри Поттера, издание с самой шикарной обложкой. Закрыла гештальт так сказать.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:19
Ответ дляSvitlo_
Ви просили у мами купити вам Гаррі Поттера?
Да, и ещё одну серию
Бойова• сегодня в 11:19
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне не разрешали обмениваться вещами.
Блин, библиотека, поныть. Хз. Но вообще глупая обида. Что было, то было.
Парасюха• сегодня в 11:19
Гарри Поттер, ха ха, я росла на теодоре драйзере, стейнбеке, марке твене и т.п. и как-то в голову не приходило, что мне могут купить какую-то книгу 🤣
Что папа купил, то в доме и было.
Губки-уточкой• сегодня в 11:24
Ответ для_Астрея_
Ні, я була вже доросла і заміжня
Тобто ви самі собі купили, вірно. Для мене в той час інтернет вдома - це як в космос полетіти. Ходила за потреби в компʼютерний клуб, щось відправити чи лист отримати, чи щось пошукати. Книжки тільки паперові. Але… всі бібліотеки - мої та ринок Петрівка:-)
Пургену мне• сегодня в 11:20
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот мне 7-10 лет, где бы я его взяла?)
В библиотеке.
У вас были книги, наверное много. Какие к маме претензии?
Если бы вам их хотелось так, то могли бы попросить.
Вы просили?
Боневтікла• сегодня в 11:19
Украинское издание вышло в 2002 году и не факт,что везде было.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:20
Ответ дляБойова
Так не было ничего в библиотеке. Я ходила, но там только что-то по школьной программе можно было взять
Бабка-ежика• сегодня в 11:20
Проработаю вашу травму на сеансах психотерапии. Долго, дорого, но результат того стоит. Обращайтесь!

Яичница с беконом• сегодня в 11:20
Останній Гаррі Поттер вийшов в 2007р, вам вже було 15-17р. Ну вже точно можна було скачати/ читати в Інтернеті. І були книги в бібліотеці. Ну може в місцевій не було, що заважало сходити в центральну чи обласну бібліотеку? Навіть якщо ви з скла, то в такому віці вже у місто можно з´їздити до бібліотеки. Було б бажання.
Но краще ж ото маму винити, що книжку не купила
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:23
Ответ дляПургену мне
В библиотеке.
Вы просили?
Ещё раз, их не было в библиотеке
_Астрея_• сегодня в 11:21
Ответ дляБойова
Чем похвастаться? Вы бы предложили ещё пылесосом похвастаться, или сковородкой.
Купила книгу, да. Это что, плохое решение? А еще ранее ходила в библиотеки, если вы не выборочно читали мои сообщения. И ничего не рухнуло. И родителей не виню в этом.
Губки-уточкой• сегодня в 11:21
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне не разрешали обмениваться вещами.
В мене із сучасних книг мало що було. Але… було бажання читати та дружити з бібліотекарями, так мені таємно з книгосховища видали «Лоліту», оце було досягнення;-)
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:21
Ответ дляБоневтікла
Ну так как раз мне было по возрасту, думаю на книжном рынке на Петровке было
Бойова• сегодня в 11:21
Ответ дляПарасюха
Что папа купил, то в доме и было.
Вот я этого не понимаю. Драйзер серьёзный автор. Что ребёнок своими маленькими мозгами можем взять от такого серьёзного автора - непонятно. А Гарри Поттер прекрасный пример чтобы начать любить книги.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 11:21
Ответ дляЯичница с беконом
10 мне было в 2007
Бойова• сегодня в 11:22
Ответ дляГубки-уточкой
У вас была электронная почта в детстве? У меня ее не было)) она реально появилась только в универе)
МЕСТО_Встречи• сегодня в 11:23
Я в 12 лет читала Анжелику, Лолиту Набокова и детективы чейза)))))). А Гарри прочла уже когда дети свои родились
Губки-уточкой• сегодня в 11:23
Ответ дляНічний дожор
О боже))
Який ваш вік зараз? Схожа історія була і в мене. Памʼятаю, що грошей не було настільки, що шкільний підручник більш сучасний типу Зоологія 7 клас - то купляли один на двох, потім його ще намагалися продати. А хто з батьків міг купити підручник - то вважалися вже заможними. Нині я доросла, змітаю всі книги, що мені подобаються:-)
Губки-уточкой• сегодня в 11:23
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, и ещё одну серию
А що батьки відповідали? Можливо, в них грошей не було на їжу? Чи гроші були?