Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06
Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера
Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
Бойова• сегодня в 11:41
Ответ дляБорисфенка
Мій син 1992 року народження, я йому купувала всі книжки про Гаррі Поттера, він з нетерпінням чекав кожну наступну.
Але це було недешево і непросто, ще треба було пошукати.
Тоді серед батьків тривала дискусія ’Чи потрібна дітям ця бісовщина’. Багато хто з батьків не купував їх дітям, бо це руйнівні для дитячої психики книжки, хай краще казки про Колобка читають.
Папа так от меня прятал книгу про Франкенештейна)
Губки-уточкой• сегодня в 11:41
Ответ дляЗастряла
Мне тоже не покупали Гарри Поттера, и вообще книги не покупали, хоть я любила читать
Попросить - стеснялась, потому что не была приучена просить
Я з вами. В моїх грошей на базові речі не вистачало. А книги були дорогі. Я соромилась просити. На Петрівку (книжковий ринок) їздила як на екскурсію. Але пишалась тим, коли мама змогла купити дорогущий підручник з англійської мови (коштував, як крило від літака). Дуже його берегла. Певно, коли дитина бачить, що нема грошей, то не просить. Але ж якщо з грошима все добре і дитина просить книги (!), що в принципі рідкість, тоді не розумію такий підхід. Я обожнюю книги. Тому нині їх просто скуповую, коли схочу.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:41
Ответ дляКава з адреналіном
Тогда странно. В Киеве уж точно были лучше библиотеки, чем в моем пгт
Вот я в эту библиотеку ходила
Кидстаффовна• сегодня в 11:41
Автор,а мне просто интересно. А айфон у вас есть?
У моих детей до сих пор нет, я вот думаю - начинать им откладывать на психолога уже или ещё можно пару лет подождать. Все таки такая травма - мама не купила айфон, даже прошлый. А все вокруг с ними. Что посоветуете?
Борисфенка• сегодня в 11:41
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это немного разное, читать во взрослом возрасте и в детстве
Так, але що ж поробиш, якщо моє дитинство минуло без багатьох цікавих книжок, Барбі, Лего, смартфона і планшета. Тоді їх просто не було. Нічого, живемо далі.
Кидстаффовна• сегодня в 11:43
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не было такой возможности
Думаете, это проблема мамы, что вы, живя в столице в самые благополучные годы, не нашли ни друзей, ни библиотеки?
Баррикадница• сегодня в 11:43
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Были
Ви певні, особливості О може е об´єктивно оцінити фінансове положення ваших батьків того часу? Ви самі просили купити ці книжки? Наприклад обоє моїх дітей 2007 і 2014 р.н. Гаррі Поттером взагалі не цікавилися. Молодший постійно просить якісь книжки, а потім їх не читає, то я більще не купую, бо книжки зараз доволі дорогі, то хай спочатку перечитає те, що є в домі
А_мій_самий_самий• сегодня в 11:43
Ответ дляКидстаффовна
Ей просто не дал никто почитать
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:44
Ответ дляБаррикадница
Я же говорю что я много чего читала в детстве
Борисфенка• сегодня в 11:44
Ответ дляБойова
А від мене навіть і не ховали, бо їх просто не було. Ті книжки, які я б хотіла прочитати, інколи бували у друзів, а здебільшого були недоступні.
Те, що було у друзів, також було мало доступне, почитати книжки давали дуже неохоче.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:44
Ответ дляКидстаффовна
Да, вы думаете у меня было достаточно автономии этот вопрос решить?
А_мій_самий_самий• сегодня в 11:45
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы на домашнем обучении были?
Кидстаффовна• сегодня в 11:45
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так в чем подвох? Все както решали, что с вами было не так?
Кидстаффовна• сегодня в 11:45
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ей просто не дал никто почитать
Ну сами по себе не давали, надо было попросить
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:45
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы на домашнем обучении были?
Нет, в школьной библиотеке тем более не было Гарри Поттера
Пургену мне• сегодня в 11:45
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
С того, что я читала разные фантастические истории, смотрела фильмы по Гарри Поттеру
И что?
Вы хоть раз просили эту конкретную книгу?
Значит оно не нужно вам было.
Мама не обязана телепатией обладать. Никто не обязан.
Читающий ребёнок, ага.
Сколько раз вы в библиотеке были? Читающим детям из под полы выдавали многое, чего не было на полках для залетных посетителей.
Я в свое время 3 библиотеки перечитала.
Значит оно не нужно вам было.
Читающий ребёнок, ага.
Я в свое время 3 библиотеки перечитала.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:45
Ответ дляКидстаффовна
Кто все?
Баррикадница• сегодня в 11:46
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І? Взагалі якась дитяча і інфантильна позиція,коли вже доросла людина засуджує батьків за щось. Якщо мали аж таке сильне бажання прочитита ті книги, то знайшли б можливості, і окрім вашої задрипаної бібліотеки на районі, є багато інших, великих бібліотек, особливо,якщо ви х Києва.
Яичница с беконом• сегодня в 11:46
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, это детская книга, когда она мне дала по возрасту я не могла её прочитать
Ще раз. Це не така вже і дітяча книга, особливо останні частини. Тому не бачу різниці читати в 10 р. чи у 13р. У вас була можливість, в бібліотеках Києва ці книги були. І тим паче , що в Києві більше сотні бібліотек. Ну за бажанням можно було знайти.
А_мій_самий_самий• сегодня в 11:46
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А я не про библиотеку) в школе обычно много детей, они как бы общаются
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:46
Ответ дляБаррикадница
Это не так работает
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:46
Ответ дляЯичница с беконом
Первые части вполне себе детские
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:47
Ответ дляА_мій_самий_самий
И что?
Мне не разрешали брать / обменивать вещи с другими детьми
Кидстаффовна• сегодня в 11:47
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кто все?
Вам в теме отписались много раз, что эти дорогие книги мало кто мог себе позволить и почти все, ответившие вам, их одалживали. Вот эти все, можем пересчитать.
Баррикадница• сегодня в 11:47
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это не так работает
Що у вас там не так працює?
А_мій_самий_самий• сегодня в 11:48
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И что?
Вы очень послушный ребенок👏
Борисфенка• сегодня в 11:48
Ответ дляЯичница с беконом
Та не було Гаррі Поттера в бібліотеках в 2000-х роках. Тоді це була дорога престижна книжка, за якою всі ганялися в магазинах.
Як зараз за айфонами.
Печаль авторки мені зрозуміла, як їй хотілося цю книжку, але що вже поробиш.
Як зараз за айфонами.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:49
Ответ дляБаррикадница
Що у вас там не так працює?
К примеру, ребенок в 7 и в 10 лет не может сам пойти и записаться в библиотеку, для это нужны родители и их документы.