Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06
Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера
Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
Пургену мне• сегодня в 11:32
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ещё раз, их не было в библиотеке
Были другие.
В чем проблема?
Вам книги покупались, это дорогого стоит.
Многим нет.
Если бы вы слёзно все детство просили, а вам не покупали - тогда другой разговор вообще.
Мама должна была догадаться, что именно эта книга вам нужна? С чего бы?
В чем проблема?
Многим нет.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:32
Ответ дляКава з адреналіном
А вот тут совсем не правда. В библиотеках много интересных книг, не таких современных, но интересных достаточно было, кроме школьной программы
В моей библиотеке не было
Кава з адреналіном• сегодня в 11:33
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В моей библиотеке не было
А откуда вы? Я из небольшого пгт, у нас было несколько библиотек, включая школьную, разные книги были, не только школьная программа
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:33
Ответ дляЯичница с беконом
Ну так могли б в 13р почитати! У 2010 р 100% той Гвррі Поттер був у всіх бібліотеках, навіть в невеличких поряд з домом. Бо я в той час часто заходила у бібліотеку) Тому знаю, що там було
І День Браун теж був.
В 13 я Кинга читала
Бойова• сегодня в 11:33
Ответ дляКава з адреналіном
Так я со второго класса пропадала в биьлиотеках. Как прочитала бемби первый раз, так оттуда меня и не вытянуть было. И да, для меня было много интересных книгв библиотеке, когда была малая. Где бы я ещё их взяла. Мои родители очень редко покупали книги, с деньгами было не очень в 00
Дети мало что понимают из классической литературы. Попробуйте сейчас обсудить с кем-то Драйзера. В детском возрасте мало кто анализирует литературу. Скоро читают автоматически, но не вникают.
Бойова• сегодня в 11:34
Ответ для_Астрея_
Спасибо, но я не просила советов. И уж точно обойдусь без ваших вказивок.
Ну мучайтесь дальше.
Кава з адреналіном• сегодня в 11:34
Ответ дляБойова
Так при чем здесь Драйзер, я пишу о том, что в библиотеках были книги интересные по возрасту кроме школьной программы, как пишет автор. Может не такие современные, как Гарри поттер, но книги были
Совбез• сегодня в 11:34
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот мне 7-10 лет, где бы я его взяла?)
У подруг. У которых родители могли выложить приличные деньги за эти книги. Я помню эти первые издания на русском языке. Стоили как крыло самолёта.
Мне они тогда то же были не по карману.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:35
Ответ для_Астрея_
Ну так в моем детстве у меня тоже ничего не было. И Гарри Поттера тогда не было даже. Представляете? Пойду-ка я маме кину предъяву!
)))
Я о том, что такой культурный феномен, по сути мимо меня прошел.
При этом мама меня в неком смысле заставляла читать книги
Кидстаффовна• сегодня в 11:35
Ну я согласна с ответом вашей мамы, это были всегда дорогие книги. Я первые тома одалживала, а потом появилась электронная книга. Детям собрала всю коллекцию, правда все на разных языках - вот так они у меня говорят на разных. И дофига стоят и сейчас.
Кидстаффовна• сегодня в 11:36
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У одноклассников, как все
Совбез• сегодня в 11:36
Ответ дляВсе знаю від і до
Купити? А бібліотеки і читальні зали для кого працювали?
В библиотеках Гарри Поттера не было.
Не уверена что сейчас эти книги там есть.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:36
Ответ дляПургену мне
Были другие.
В чем проблема?
Многим нет.
В чем проблема?
Многим нет.
С того, что я читала разные фантастические истории, смотрела фильмы по Гарри Поттеру
Губки-уточкой• сегодня в 11:37
Ответ дляБойова
Автор, что вы хотите доказать своим постом? Или вам просто поныть?
Можливо, автор хоче сказати, що в батьків були гроші, але вони не купили базову річ дитині, річ, яку вона просила. Книги - це база. На жаль, в Україні нині не всім книги по кишені:-( як автор каже, що в батьків були гроші, тоді в автора, як дитини, образа, що не купили. Я так зрозуміла цю тему. Можливо, автору б спитати в батьків - чому? Озвучити для себе щось типу - не купили. Проте я зараз сама зможу собі купити. І купити собі. Якщо в 2007 автору було 10 років. Тоді нині автору 28-29 років, вірно? Купити книги собі ніколи не пізно.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:37
Ответ дляКава з адреналіном
Я из Киева.
Бойова• сегодня в 11:37
Ответ дляКава з адреналіном
Та кому они нужны? Автору был интересен Гарри Поттер и хотела она его, а не лишь бы что почитать. Тогда надо было дать ей их или предложить. Это много ждать от 7-летки что она пойдёт сама решать свои проблемы.
Борисфенка• сегодня в 11:37
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мій син 1992 року народження, я йому купувала всі книжки про Гаррі Поттера, він з нетерпінням чекав кожну наступну.
Але це було недешево і непросто, ще треба було пошукати.
Тоді серед батьків тривала дискусія ’Чи потрібна дітям ця бісовщина’. Багато хто з батьків не купував їх дітям, бо це руйнівні для дитячої психики книжки, хай краще казки про Колобка читають.
Яичница с беконом• сегодня в 11:38
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В 13 я Кинга читала
До чого тут Кінг? Чи у вас претензії, що саме в 10р ви не прочитали Поттера? Ось прямо треба було саме в 10р? А потім вже типу запізно? Якщо було бажання, то можна було і в 13-15-20р почитати.
Ну чесно, книги не мають вікового призначення. Я , наприклад, читала Поттера у 30р.
Але краще претензії мамі кидати, що книжку не купила.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:39
Ответ дляКидстаффовна
У одноклассников, как все
Не было такой возможности
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:39
Ответ дляКараПузовна
Вы могли взять у друзей/в библиотеке если вам так было нужно
Не могла
Кава з адреналіном• сегодня в 11:39
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я из Киева.
Тогда странно. В Киеве уж точно были лучше библиотеки, чем в моем пгт
Бойова• сегодня в 11:40
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бывает. Не только в детстве, но и во взрослой жизни бывает. Скорее всего я никогда не поеду в Африку, Южную Америку. возможно мимо меня прошли другие прелести жизни, о которых я не знаю. И всех такое. Бывает.
Возможно есть офигенный кинематограф, классные фильмы которые в 100 раз лучше Гарри Поттера и понравились бы вам сейчас, но вы о них не узнаёте. Бывает и это не конец жизни. Это я уже от сердца пишу.
А_мій_самий_самий• сегодня в 11:40
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не было такой возможности
Не дал никто?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:40
Ответ дляГубки-уточкой
Это немного разное, читать во взрослом возрасте и в детстве
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:40
Ответ дляЯичница с беконом
Да, это детская книга, когда она мне дала по возрасту я не могла её прочитать
Кава з адреналіном• сегодня в 11:41
Ответ дляБойова
Автор написала, что она из Киева. И пишет, что в киевских библиотеках были книги только по школьной программе. Так что, странная тема
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 11:41
Ответ дляSeehund
А у меня Барби не было представляете? Как думаете это отпечаток на всю жизнь или нет? Ответьте как травмированная травмированной.
У меня тоже не было Барби