ВсеПроВсехЗнаю• сегодня в 13:37

Раздражает распределение обязанностей дома

Попался пост в инсте, что мальчики,парни и мужчины не моют унитазы в доме. Что по-умолчанию это женская обязанность. Спросила у парня (живем вместе) как у них было дома. Сказал, что никогда не мыл унитаз. Только когда жил сам. Когда жил с папой (родители в разводе), то это делал папа, но не дети.

И вот меня это раздражает. Я борюсь периодически с парнем. Вообще он чистоплотный, очень. Пока не было работы, по утрам дома убирал он. Сейчас работаем оба и дома постоянно срач. Периодически убираем, но унитаз, пресловутый унитаз на мне.
автор ВсеПроВсехЗнаю • сегодня в 13:38
И вот самое обидное, что по его мнению, неправа я. У них дома убирала и работала мама. И типа женщина так должна. А меня это парит. Из-за этого периодически скандалы дома.

Карамелька• сегодня в 13:38
А от чего он у вас такой грязный? Залили доместосом, смыли, готово
Та не реву я• сегодня в 13:39
Не думала об этом. Убираю и все.
Я не тону• сегодня в 13:39
То есть проблема только в унитазе? В целом то он участвует в уборке?

Ну пусть убирает все остальное, кроме туалета
автор ВсеПроВсехЗнаю • сегодня в 13:39
Ответ дляКарамелька
О, нет. Ванная комната - это территория пыли и волос. Там ещё надо пройти тряпочкой чтобы помыть сиденье с обратной стороны. Может вы не знали, загляните.
Та не реву я• сегодня в 13:39
Ответ дляКарамелька
Ну не так все просто вообще-то
Смячиком• сегодня в 13:40
Ответ дляКарамелька
Обідок і кришку ніколи не миєте?

Карамелька• сегодня в 13:41
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так это минутное дело, есть одноразовые салфетки для уборки. Или у вас срут мимо, простите?
Карамелька• сегодня в 13:41
Ответ дляСмячиком
Обідок і кришку ніколи не миєте?
☝🏻
Дай подивлюся• сегодня в 13:41
мені не складно. Серветками фейрі витерла кришку і бачок. В сам унітаз залила Сантрі чи Доместос. Змила. Чисто. Раз в тиждень норм.
Ванну мити довше
автор ВсеПроВсехЗнаю • сегодня в 13:42
Ответ дляКарамелька
У вас мужчины в доме делают это самое минутное дело?
Карамелька• сегодня в 13:43
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня это делает уборщица, но не суть. Для меня не проблема сделать когда она в отпуске. Мужчина у меня много работает и много зарабатывает)
Смячиком• сегодня в 13:43
Ответ дляДай подивлюся
Ванну мити довше
Мені навпаки. Ванна справа трьох хвилин
. Кришка розбирається повністю і миється, по черзі з чоловіком.
Смячиком• сегодня в 13:44
Ответ дляКарамелька
Зовсім не суть. в автора немає найманих працівників.
Карамелька• сегодня в 13:45
Ответ дляСмячиком
Я написала, что и без наемного работника нет проблемы. Куда геморнее мыть, например, стекло душа или плиту и вытяжку после жарки стейков, например
Лорка-хлорка• сегодня в 13:46
Мой муж почему-то сразу считал, что я не справлюсь с такой сложной задачей, как вымыть душевую кабину или унитаз...я не стала его разубеждать, поэтому моет он уже 27 лет.
Смячиком• сегодня в 13:47
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Він може вважати як завгодно але туалет ваша спільна справа, якщо ви не готові його мити самостійно. Це моя особиста думка.
ФруктЕщеТот• сегодня в 13:48
Трошки не розумію суті страждань. Двоє дорослих не можуть вирішити, хто кришку унітазу протре? Якщо так принципово не робити це самим, викликайте навчену пані.
В житті так багато різних суттєвих справ, на які варто витрачати енергію, я би над унітазом не страждала. Тим паче, якщо це єдиний привід для конфлікту, а в цілому розподіл нормальний обов’язків.
Смячиком• сегодня в 13:48
Ответ дляКарамелька
Немає ніякого гемору з миттям витяжки, скла в душі,якщо це робити чужими руками. Як у вашому випадку.

В рот не ложи• сегодня в 13:48
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сейчас живу с сыном, научила его это делать. Делает регулярно
ОйЙой• сегодня в 13:49
я так понимаю, это у вас больше психологическое? ибо помыть унитаз обьективно 5 мин. просто при разделении обязанностей вручите ему другой фронт работ, можете на полчаса. он тогда сам попросит унитаз))
Карамелька• сегодня в 13:49
Ответ дляСмячиком
Ну у меня после каждой готовки плиту не приходят помыть, это делаю я или муж
Смячиком• сегодня в 13:54
Ответ дляКарамелька
Коли чоловік багато працює і багато заробляє, коли він знаходить час на миття витяжки і готування їжі? Головне навіщо? Де логіка?
Карамелька• сегодня в 13:54
Ответ дляСмячиком
Суббота, воскресенье выходной😉
Смячиком• сегодня в 13:56
Ответ дляКарамелька
Суббота, воскресенье выходной😉
А інші дні ненормовані, по 12-14 годин?
Карамелька• сегодня в 13:56
Ответ дляСмячиком
А інші дні ненормовані, по 12-14 годин?
Почему вы так решили?)
Смячиком• сегодня в 13:57
Ответ дляКарамелька
Почему вы так решили?)
Бо працює за легендою, БАГАТО.
Карамелька• сегодня в 13:58
Ответ дляСмячиком
Бо працює за легендою, БАГАТО.
Развивайте вашу логическую цепочку дальше🤔😄
Интересно, к каким выводам вы придете😄
Последний вагон• сегодня в 13:59
Ответ дляКарамелька
А потім приходиш до знайомих у гості, а на унітаз сісти страшно кришку не мили жодного разу з моменту покупки. В унітазі нижче рівня води вже наліт такий, наче то кораловий риф
Карамелька• сегодня в 14:00
Ответ дляПоследний вагон
Какие у вас знакомые, ужас🥹