Король дивана• 2 часа назад

По следам темы о том что все дорого

Каждую неделю езжу на рынок. Беру 20 яиц, молоко 2 литра, творог, сало, телятину, сливки, подсолнечное масло. Уходит 600 грн. Нам с дочкой хватает этой еды на неделю с головой, ещё и остаётся много.
В магазине берем только овощи, фрукты, масло сливочное по АКЦИИ, муку. За неделю выходит 500 грн. +/-. Приплюсую к этому ещё Изюм без которого не обходится ни одна запеканка, овсянка и рис, итого +/- 130 грн. + зелень салатные листья, петрушка, укроп, щавель +/- 200грн
Итого примерно 1430 в неделю. +/-
За месяц примерно 6 тыс на продукты. Разве это много? + коммуналка 2500 в месяц итого 8500.
Бытовуха: около 700 грн.
При зарплате 20 тыс грн ещё удаётся отложить около 10 тыс.
В итоге в отпуск летом ездим в Черноморск и прекрасно отдыхаем.
Конечно из отложенного за все время деньги идут летом и на сезонные фрукты и на лекарства при болезнях но в целом я не жалуюсь. Всего хватает..
Санька-4b93• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
А вы бы смогли все это донести? Молоко, творог, мясо, сало, сливки - ехать на другой конец города. Я бы с радостью но сил не хватает.
На 600 гривен это все уместится в одном полупустом пакетике))

Локшина на вухах• 1 час назад
Худющий троль 👍
С чудесным здоровьем и в винтаже из секондов
Электричка• 1 час назад
Как же уже тошнит от этих ботовских тем про ’живем на 1000 грн.в месяц и ни в чем себе не отказываем’
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Ой, добре що ви тему створили, думала чим би то зайнятись
Ладно, поїду 50 грамів мʼяса куплю на тиждень щоб було
Ну вы и жрёте(с)
Снегопадка• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну вы и жрёте(с)
Вона щойно з Парижу повернулась, там дуже втратилась
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляparele
Телятины 200 г на неделю?))
Потому что я не понимаю, как еще все из перечисленного на 600 грн купить можно.
У них творог по 50 за кг))
НеВРотик• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
Та с вашими расходами вы можете и на такси довезти. Я вот на другой конец города за сигаретами ездила - там на 5 грн дешевле. Тоже экономлю

Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
Вы в каком городе? У нас кусочек сала 30 грн. Мясо 1 кг - 150 отдала.
В каком году?
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляСанька-4b93
А у автора на неделю с головой и ещё много останется))
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
Так вы ж по 200 грамм берете. Или вы такая слабая от недоедания , что 2 кг не донесете
люблю_тортики• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
На рынок езжу раз в неделю туда и назад 30 грн. Работа - пешком дохожу.
К парикмахеру не хожу. Дочь ходит раз в 3 месяца. С зубами все нормально, так что у стоматолога мы очень редкие гости.
Одежда разве дорогая сейчас? Периодически ставят хорошие скидки в Waikiki , синсее, + дочка очень любит секонд.
А маска,шампунь,кремы, какие-то втирачки,сыворотки, станки,прокладки итд?
Я натуралка• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
Для нас это много. Не всегда хочется.
Що много, то використайте за місяць
люблю_тортики• 1 час назад
Бытовуха 700 грн....,сейчас крем один стоит грн 500 и прокладки 50...
люблю_тортики• 1 час назад
Маня письку не моет, не бреет,тролятина
Ананомчикус• 1 час назад
В нас теж так. Але зараз все реально дорого. Їмо небагато. Картопля своя.
Сплюшка• 59 минут назад
Ви не купуєте морозива, цукерок, йогуртів та іншої кисломолочеи, фруктів і овочів (за ягоди впринципі мовчу). Риба? Масло вершкове (чи на чому ви печете, бо мусите пекти з таким раціоном)
І скільки ви його купуєте на 600 грн? Бо кіло сиру вже 200.
Кто крайний?• 17 минут назад
Фантастика яка