-eva-• 24 марта 2014

Форма для выпечки кулича

Добрый день..

Много лет пеку пасочки в консервных жестянках и металлических кастрюльках, и каждый год думаю о том, что пора как-то подойти к этому вопросу организованно..))

Хочу купить набор форм, но не решаюсь что удобнее - металлические разьемные или силликоновые..
вот к примеру
силикон - https://www.kidstaff.com.ua/tema-8916264.html
мекталл - http://aukro.ua/nabor-razemnyh-form-dlya-pasok-i40...

У меня много дешевых силиконовых форм - накупила давно, теперь лежат пылятся, так как не нравятся они мне, пользуюсь только итальянской дорогой формой..
Поэтому склоняюсь к металлу..

А вы какими пользуетесь??
Результат:
вже голосів: 30
19 (63.33%) Посмотреть рез-ты
8 (26.67%) Пользуюсь металлической - довальна
2 (6.67%) Пользуюсь силиконом - довольна
1 (3.33%) Пользуюсь металлической - НЕ довольна
0 (0%) Пользуюсь силиконом - НЕ довольна
kalfohka• 24 марта 2014
Я пеку в бумажных одноразовых, и бока не подсыхают быстро и красиво.

Мама_Дани• 24 марта 2014
второй год пеку куличи в бумажных формах.
есть силиконовые и металлические - не довольна обеими:
- в силиконе у меня куличи получаются кособокими
- в металле ровные, но если где-то изюмина пристала - кусок бока вырван ((
Леся31• 24 марта 2014
Ответ дляkalfohka
мне не нравиться в бумажных потому что после снятия бумаги они такие как будто ох кто то погрыз.
Мама_Дани• 24 марта 2014
Ответ дляЛеся31
это если с теплых снимать, а если на хорошо остывшими - вид отличный
Леся31• 24 марта 2014
Ответ дляМама_Дани
вы смазываете формы? возможно они у меня такие потому что я не смазывала.
kalfohka• 24 марта 2014
Ответ дляЛеся31
я снимаю бумагу непосредственно перед съедением пасочки.
Мама_Дани• 24 марта 2014
Ответ дляЛеся31
смазываю, но больше дно, стенки так, чуток - маслом растительным

ksyuwa• 24 марта 2014
А вариант глиняных форточек не рассматривали? Очень удобно и такие классные куличики получаются
Я покупала из Васильковской майолики формы в прошлом году на пробу, и уже докупила 4 шт.
Ps: в силиконе не нравятся белые бока, люблю загорелые
ksyuwa• 24 марта 2014
Еще в эмалированных кружках отличные получаются.
Stup@k• 24 марта 2014
Для выпечки дрожжевого теста использую стекляные формы. Поскольку они толстостенные, то хорошо держат температуру и куличи отлично пропекаются.
О_В• 25 марта 2014
Я силуминовыми (типа легкий чугун) пользуюсь -- тепло отлично перераспределяется, не пригорает...