Дую на вітер• 1 час назад

Облигации. Как это работает? Реально доход 15 гривен?

Зашла в меню привата Облигации. Это что, я покупаю за 1000 облигацию, а мне через месяц возвращается 1000 и сверху 15 гривен?
Анонимарик• 1 час назад
А скаких это пор проценты стали указывать за месяц, а не за год?

автор Дую на вітер • 1 час назад
Ответ дляАнонимарик
Там на месяц, на два, на три и дальше есть эти облигации. И на 3 года есть
Борода• 1 час назад
Я через дию покупаю, очень выгодно выходит и налога нет.
Анонимарик• 1 час назад
Ответ дляДую на вітер
Ну? А проценты за сколько? Обычно все проценты указывается в годовом эквиваленте
НЛОша• 1 час назад
Ответ дляАнонимарик
за год и указано, где вы увидели за мес?
Анонимарик• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Ну так у автора в посте ей через месяц 15% возвращается
автор Дую на вітер • 1 час назад
Ответ дляБорода
Так оно на Дия картку. Стремная штука

НЛОша• 1 час назад
Ответ дляАнонимарик
какие 15%? вникните вначале
Борода• 1 час назад
Ответ дляДую на вітер
Так оно на Дия картку. Стремная штука
Мне возвращается на карту банка через который я купила, Дия это посредник.
автор Дую на вітер • 1 час назад
Ответ дляБорода
И как что оно классифицируется? У банка вопросов нет к операции? Это ж доход, следовательно налог в любом случае надо платить
СкумбріяП8• 1 час назад
Ответ дляДую на вітер
Так оно на Дия картку. Стремная штука
Дия картка - карта банка, которую вы через Дию выбрали для этих целей.
Борода• 1 час назад
Ответ дляДую на вітер
До 400 тыс вопросов нет у банка. Если выше можно попасть под фин.мониторинг
СкумбріяП8• 1 час назад
Ответ дляБорода
Если выше, банк ОБЯЗАН провести финмониторинг. Если ниже, банк сам решает, проводить его или нет.
Борода• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
У меня было ровно 400 и я попала
Фізик-ядерщик заочно• 1 час назад
дохід на ОВДП зараз не оподатковується, але відсоток 15% то річні. розділіть на 365 помножте на кількість днів на які вкладаєте і побачите свій прибуток. або зайдіть в подробиці там зазвичай в графіку виплати відсотків є і дата і сума.
Фізик-ядерщик заочно• 1 час назад
а, побачила другий скріншот. да, в червні отримаєте 15.51 грн прибутку )
автор Дую на вітер • 1 час назад
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так не получается. Допустим, 1000 разделить на 365 это 2,74 округленно. И умножить 2,74 на 30 дней (месяц) - это должно быть 82 гривны

И где в этом подсчете 15%…
пицунда• 32 минуты назад
Ответ дляДую на вітер

И где в этом подсчете 15%…
у меня получилсь 94.5гр

1150 то сумма с проц