Байрактарна• Изменено 1 час назад

Если завысить показания счетчика, что-то будет за это?

Тариф электроотлпление, в апреле вот последний месяц льготный. А с такой погодой буду топить еще и в мае 100%. Хочу сдать показатели за апрель завышенные, тем более, что льгота до 2000 квт, а я в этом месяце только 1000 использовала. Хочу написать что использовала 1999 например. Чтобы счет получить еще по льготному тарифу.
Что-то мне грозит за такое или в принципе всем пофиг? Счетчик автоматически показания не передает, контролеры может и бывают, но я не видела их уже давным давно
Цветочница• 1 час назад
штраф. Контролери ходять і перевіряють лічильники

автор Байрактарна • 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Ну скажу что цифрой ошиблась, если что. А какой штраф?
Меня не звали• 1 час назад
Вариантов два: прокатит или не прокатит)
Нічна ненажера• 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Шо, кожен місяць ходять??
Svitlo_• 1 час назад
В нас при передачі показників просить фото. І в цей період вони завжди перевіряють показники
Коплю на груди• 1 час назад
Якщо у вас сам не передає і не прийдуть перевірити, то можна спробувати.
автор Байрактарна • 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Та не знаю, придут или нет. Счётчик на улице стоит

Коплю на груди• 1 час назад
Ответ дляБайрактарна
Все що може бути, це запишуть фактичні і перерахують.
Пишіть більше)
Червона рута• 1 час назад
Попробуйте. Штрафа не будет
автор Байрактарна • 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
Фото не просят, подаю через электронный кабинет. А вот проверки я прям не знаю. Смысл им меня проверять, если я честно каждый месяц показания сдаю. Обычно и потребляю около 2000 квт. Иногда 1900, иногда 2400. То есть мои показания для них чем-то странным выглядеть не должны
Коплю на груди• 1 час назад
А в квітні точно пільговий тариф? Бо опалювальний сезон завершився в березні.
автор Байрактарна • 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Да, с октября по апрель тариф действует. Это совершенно точно
Цветочница• 1 час назад
Ответ дляБайрактарна
170-850 грн. Перший раз можуть пробачити,а на наступний ні
Пишна молодиця• 1 час назад
Ходять і фотографують.
В мене інколи не приймають показник, поки фото не додам
Цветочница• 1 час назад
Ответ дляНічна ненажера
Шо, кожен місяць ходять??
у нас вимагають фото показника на вайбер і щомісяця приходить контролер
Молчавочка• 1 час назад
Ответ дляБайрактарна
Ничего не будет, в следующем месяце передадите меньше кВт
Конфиденциальность• 1 час назад
Мля, всю жизнь люди наперед платили...
И только тут перепуганные про какие-то штрафы пишут.
Ничего не будет, автор.
Ставьте показания больше
Перша на селі• 1 час назад
я 5 лет вообще не передавала ничего, никто никаких штрафов и проверок не устраивал, но это квартира. передавайте как хотите и не парьтесь вообще, думаете у них хватит людей каждый счетчик сверять постоянно?
Дама с собачкой• 1 час назад
Ну я за газ больше передавала, но у меня в доме стоит счётчик

Помидорина• 1 час назад
Немає штрафів. Якщо контролер зніме покази, тот по ним перерахунок зроблять. От і все
Svitlo_• 55 минут назад
Ответ дляБайрактарна
До чого тут ви особисто? Перевіряють усіх. Чи думаєте вас минути.
Svitlo_• 54 минуты назад
Ответ дляКоплю на груди
Так. В квітні ще пільговий.
Svitlo_• 53 минуты назад
Ответ дляПерша на селі
В нас перевіряють періодично. А в період зиіни тарифу - завжди.
Щебетуха• 20 минут назад
Якщо ви в приватному секторі, то контролери щомісяця ходять. Можна не пускати на подвір´я.