Огірок та Помідорчик• 30 апреля в 09:17
Кухня без верхних шкафчиков и фартук ,будет ли пачкаться стена выше?
У меня Г-образная кухня,одну стену планирую делать без верхних шкафов,нравится такой вариант.На этой стене будет расположена рабочая поверхность с плитой и вытяжкой.
Вопрос,если плиткой не обкладывать всю эту стену,а только по уровню кухонного фартука,будет ли пачкаться(жир,брызги) стена выше этого уровня?Можно еще сделать что-то типа бортиков полочек, но не знаю на сколько они смогут защитить стену.На самой стене планируется делать декоративная штукатурка,мелкофактурная которая больше всего напоминает покраску
Может кто-то себе делал так,или вообще отказался от верхних шкафов,дайте отзывы.И буду рада всем практичным советам.
Фото для примера
Мальдивирую• 30 апреля в 09:19
Буде,в мене зараз таку кухня,знімаю таке житло
Не зручно,не вистачає місця,так не готую навіть - все жирне все одно
Собі б не робила точно,хіба у Вас кухня 10 метрів
Така бойова Я• 30 апреля в 09:20
Если у вас денег дофига есть в ресторанах и иногда готовить норм. Если вы как за мартеном стоять будете, засрете всю стену
Грабля• 30 апреля в 09:22
Будет пачкаться однозначно. Вот я особо ничего не жарю, стараюсь готовить аккуратно, так , чтобы брызги не летели, а нифига, все равно как-то брызгает
Огірок та Помідорчик
• 30 апреля в 09:22
Ответ дляМальдивирую
Не вистачає місця для чого?
Я помітила,що в квартирі де ми зараз живемо,я майже не користуюсь верхніми шафами. Кухня під стелю,самі верхні шафки пусті.
На новій кухні одна стіна буде з верхніми шафками,здається цього буде достатньо.
Швидка Настя• 30 апреля в 09:23
Ответ дляГрабля
Так там же фартух з плитки все одно буде, чому вище забруднюватиметься
Мальдивирую• 30 апреля в 09:24
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не вистачає місця для чого?
Ні для чого не вистачає
Ні для посуду,ні для каструль,техніки,сковорідок і тд
Так само крупи,кава,чай
Це Вам так здається,що не користуєтесь
Так само крупи,кава,чай
Це Вам так здається,що не користуєтесь
На_оба_рот• 30 апреля в 09:27
У меня одна стена без шкафчиков, полностью выложена плиткой. Широкоформатной.Но там только мойка и столешница. И то с мойки иногда мои умудряются заляпать плитку высоко. Вот эти полочки на фото ваше красиво, а потом замучаетесь пыль там протирать и убираться. Я ща функциональность прежде всего.
Цветов Мне срочно• 30 апреля в 09:25
Авторе, буде брудна стіна, однозначно. У знайомих так, ще й кирпичиком викладена стіна - відмити нереально. Смажити рибу, печінку і т.п. у них під забороною, але це все одно не спасає ситуацію.
На_оба_рот• 30 апреля в 09:27
Ответ дляМальдивирую
Ні для чого не вистачає
Так само крупи,кава,чай
Це Вам так здається,що не користуєтесь
Так само крупи,кава,чай
Це Вам так здається,що не користуєтесь
У вас наверное кухня маленькая. У меня на кухне 2 пенала под потолок и кухня, где шкафчики только на одной стене. Хватает всего. Но и помещение где кухня 23 квадрата.
Огірок та Помідорчик
• 30 апреля в 09:26
Ответ дляМальдивирую
Ні для чого не вистачає
Так само крупи,кава,чай
Це Вам так здається,що не користуєтесь
Так само крупи,кава,чай
Це Вам так здається,що не користуєтесь
А знизу у вас є шафи?Сковорідки і кастрюли зазвичай у нижніх ящиках ставлять
Мальдивирую• 30 апреля в 09:26
Ответ дляНа_оба_рот
Так,маленька кухня
Не моє житло,робили так задля економії коштів на кухню
На_оба_рот• 30 апреля в 09:26
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та понятно. Делать кирпичики или мелкую плитку над плитой, это нужно додуматься.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 09:28
У нас нет верхних шкафов, есть матовое защитное стекло по периметру кухни у рабочей поверхности. Плита на острове и в него же вмонтирована мощная вытяжка с экраном, поэтому именно он плиты брызг нет.
Но. У одной из стен стоит кофе машина не вплотную и даже от нее я вижу капли по стене рядом выше стекла, хз как они так высоко долетают.
Цветов Мне срочно• 30 апреля в 09:28
Ответ дляНа_оба_рот
То дизайнера ідея. Умовив, що не перший раз проектує, ніде нічого не летить
Огірок та Помідорчик
• 30 апреля в 09:29
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну дивіться,а якщо там верхні шафи будуть, то вони не будуть бруднитись?Так само жир буде летіти на фасади і нижню частину шкафів, а їх відмивати теж гемор
Мальдивирую• 30 апреля в 09:30
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нормально їх мити,а Ви впевнені,що декоративна витримає постійне миття?
Цветов Мне срочно• 30 апреля в 09:30
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Абсолютно вірно. Головне, щоб поверхня добре піддавалася миттю.
Швидка Настя• 30 апреля в 09:32
А в чому взагалі проблема верхніх шаф? В естетиці? В кухні завжди знайдеться що розмістити у шафах...
Огірок та Помідорчик
• 30 апреля в 09:34
Ответ дляШвидка Настя
Так,хочеться більше повітря і легкості в інтер´єрі ,без нависання зверху,і в мене кукня-вітальня тож гарно буде виглядати якщо верхні шафки будуть тільки на фронтальній стіні.
Латвийские_Номера• 30 апреля в 09:35
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Боже, а різні мармітниці, посуд для гостей, кава- чай, крупи, олія-оцет, приправи, м´ясорубка, міксери- блендери? Судочки- лоточки, картопля-цибуля
Мальдивирую• 30 апреля в 09:36
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Скільки м погонних буде кухня?
Мальдивирую• 30 апреля в 09:39
Ответ дляЛатвийские_Номера
В мене так,весь посуд у верхніх плюс бокали
Плюс ще купа всього,не вистачає чесно зараз
Чай,кава,приправи
Угги_в_горошек• 30 апреля в 09:40
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не вистачає місця для чого?
газ чи електрика? якщо електрична піч - там нема отого бруду що летить наверх
Оч@ров@Шк@• 30 апреля в 09:41
плита газова чи електро?
якщо газова - то 100% що буде копоть сідати.
ну і ще залежить від того як часто ви готуєте і які страви.
в загальному - так буде жир осідати і бризки на плитку , на витяжку, на торці плитки і на стінну вище плитки
Love_Love_Love_• 30 апреля в 09:42
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Відкриті полиці це капєц мінінгіт, воно буде все в жирі постійно
Огірок та Помідорчик
• 30 апреля в 09:47
Ответ дляОч@ров@Шк@
плита газова чи електро?
Індукція.Готуєм не багато,часто використовуєм гриль тефаль і мультиварку-скороварку,духову шафу.Котлети рідко,яєшню часто)
За ким я буду?• 30 апреля в 09:53
У меня и фартука нет. Стену мою раз в неделю, ну как мою: побрызгала, протёрла. Все чистое. Но я готовлю немного.
Амбасадор щастя• 30 апреля в 09:54
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не вистачає місця для чого?
Если плита газ,та все будет в налете.С индукцией так можно