Потринділиця• 30 апреля в 18:44

А что случилось? Зачем сказали воду Киевоянам набирать?

автор Потринділиця • 30 апреля в 19:13
Ответ дляЗалізна тьотя
А ви прям все так серйозно сприймаєте? Хтось шось сказав, і ви одразу панікуєте?
Да, в наше время все что угодно можно ожидать

Знаю бакси• 30 апреля в 19:17
Ответ длямаска Ілона
Предупреждают- «не нагнетайте», «не разгоняйте»
Не предупреждают - «почему не предупредили»
Классика
Та просто хочеться не просто чути якісь попередження, я відчути підтримку влади на собі, у забезпеченні основних і нагальних потреб в разі критичної ситуації. Ато щось так дивно виходить, комунальні плати по тарифу, що вже на рівні неба, податки плати, за бензин дорогий плати, за все плати а тобі у відповідь нагадування чергове від влади. Так дайте бочку, дайте воду, а як ні - то не пздть, за зиму в Києві я памʼятаю і цю жесть не забуду, як буде якась фігня з водою, то знов влада міста руки вмиє
Миловидна леді• 30 апреля в 19:21
Ответ дляПодмигашка
Я читала, що рашка планує по водопостачанню лупити.
Понятно, после того как наши об этом громогласно протрубили, почему ж не ударить. Вместо того чтоб защищать критическую инфраструктуру, нагнетают обстановку.
Знаю бакси• 30 апреля в 19:22
Ответ дляТрохи злякана
А вы зря так к этому относитесь, в Одессе несколько дней не было воды почти во всех районах из-за аварии.
І в Києві таке було, в 2023му, взимку в 2026му, всі це памʼятають. Але мова про інше, чого тільки попереджають, чому нічого не роблять?
Трохи злякана• 30 апреля в 19:23
Ответ дляЗнаю бакси
Что должны делать?
Миловидна леді• 30 апреля в 19:23
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кто сидел без воды,у того всегда запасы есть))
В городской квартире, на 2 недели, на троих? Это где ж все хранить и в чем?
вАлнуюся сильнА• 30 апреля в 19:25
Ответ дляМиловидна леді
Когда не было 2 недели,то и в бюветы не привозили((Ходили в гаражи за технической и к брату мужа(у них вода была тогда)-50 минут туда и час обратно.

Знаю бакси• 30 апреля в 19:26
Ответ дляТрохи злякана
Что должны делать?
Нічого, просто стоять осторонь, це ж всього навсього адміністрації міста з бюджетом, наповненим податками містян і багатомільйонною допомогою від Заходу, теж виділених для покращення життя містян. Може по будинку собі новому купити в Монако
Трохи злякана• 30 апреля в 19:27
Ответ дляЗнаю бакси
Так что же надо делать вы так и не написали
Знаю бакси• 30 апреля в 19:27
Ответ дляМиловидна леді
А це все треба перевести в хатку, з піччю, яку ви мали купити собі на сезон 2026-2027, все ж продумано, влада ж попередила
Куплю орехи• 30 апреля в 19:28
Потому что водоканалам надо повысить тарифы. Со светом катит, почему с водой нельзя?
Знаю бакси• 30 апреля в 19:28
Ответ дляТрохи злякана
А я мер чи голова військової адміністрації? Я свою роботу роблю, керівництво міста хай свою робить. Тим більше воно утримується за наш рахунок
Трохи злякана• 30 апреля в 19:29
Ответ дляЗнаю бакси
Ну понятно, абы ляпнуть)
Знаю бакси• 30 апреля в 19:30
Ответ дляТрохи злякана
Ну понятно, абы ляпнуть)
Хай буде так 👌
Чавонадо• 30 апреля в 19:32
Ответ дляЯ такая наивная
Поражает большинство ответов в теме. Потом будут целый день в очереди к бювету стоять. Если конечно он будет работать. Потому что доставка воды перестанет принимать заказы сразу же.
Потому что на всю жизнь не напасешься
Ну сколько той воды можно хранить в обычной квартире. Ну 10 бутылок 5-6 литровых. Они не спасут . Максимум унитаз смыть в течении дня
Знаю бакси• 30 апреля в 19:33
Ответ дляЧавонадо
Потому что на всю жизнь не напасешься
Тим більше на родину з 3-4 осіб
Я такая наивная• 30 апреля в 19:34
Ответ дляЧавонадо
Потому что на всю жизнь не напасешься
Хоть на пару дней должно быть, пока будут ремонтировать.. на всю жизнь не нужно. Но подстраховать себя на пару дней - это не сложно.
Я такая наивная• 30 апреля в 19:35
Ответ дляЗнаю бакси
Тим більше на родину з 3-4 осіб
Вы это не для кого-то делаете, не для властей, не для Советчиц, а для себя. Если не считаете нужным и вода не нужна будет несколько дней - не запасайте.
Чавонадо• 30 апреля в 19:37
Ответ дляЯ такая наивная
Один слив унитаза это минимум литра 4-5
В семье допустим 4 человека. Каждый сходил это уже литров 20. И так несколько раз в день ( а то и далеко не несколько)
Я даже не говорю про умыться помыться. И про готовку еды тоже.
Литров 200-400 на пару дней
Где это можно хранить допустим в двушке хрущевки

Я такая наивная• 30 апреля в 19:39
Ответ дляЧавонадо
Один слив унитаза это минимум литра 4-5
Литров 200-400 на пару дней
У меня хрущ. Храню как-то. Но мне так хочется. Мне проще хранить, чем потом сутками в очереди к бювету стоять. А за тех пару дней починят основную водоподачу.. так что запас на пару дней всегда есть.
Чавонадо• 30 апреля в 19:38
Ответ дляЯ такая наивная
Ну так поделитесь где и как храните
Вот прям интересно стало
Знаю бакси• 30 апреля в 19:42
Ответ дляЯ такая наивная
В мене стоять запаси води з 2022го, їжа швидкого приготування, термоси, спальні мішки і багато іншого. Все куплено за свої гроші. Тільки от мені цікаво, чому права та обовʼязки має мій чоловік перед державою у вигляді захисту, а влада, переді мною, не має ніяких? Ну скільки можна все самі й самі. Куди тоді йдуть мої податки, за які заслуги я утримую всіх цих любителів відрядження в Іспанію
Закуйовджена життям• 30 апреля в 19:46
Ответ дляМиловидна леді
Зато поржали с туапсе
Лупаю цю скелю• 30 апреля в 19:48
Ответ дляЗнаю бакси
они вместо действий будут писать ’а мы вас предупреждаааали’
за зиму уже предупредили еще в феврале или марте.
Лупаю цю скелю• 30 апреля в 19:49
Ответ дляМиловидна леді
у меня всё заставлено баклажками.
я старенькая и на 5 эт без лифта.принести некому.
Знаю бакси• 30 апреля в 19:50
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я ж кажу, водичку в хатки з піччю, які ми всі мали собі купити за пару місяців, і мовчки платимо небесну комуналку пустих квартир, що в Києві позалишаються. Таких дурників ще світ не бачив😭
Лупаю цю скелю• 30 апреля в 19:54
Ответ дляТрохи злякана
напишите вы тогда.
какое вы имеете право задавать такие вопросы простому человеку.
задайте вопросы меру.
Трохи злякана• 30 апреля в 19:54
Ответ дляЛупаю цю скелю
напишите вы тогда.
задайте вопросы меру.
Удалено администрацией...
Лупаю цю скелю• 30 апреля в 19:54
Ответ дляТрохи злякана
Ну понятно, абы ляпнуть)
ляпаете вы.
Трохи злякана• 30 апреля в 19:55
Ответ дляЛупаю цю скелю
ляпаете вы.
Удалено администрацией...