Лукава Кішка• Изменено 2 часа назад

Бронь сократят с 50% до 30%

Одним из вариантов изменений процесса мобилизации, которые сейчас обсуждают власти, является уменьшение квот забронированных от призыва сотрудников критически важных предприятий с нынешних 50% до 30%. Это означает, что 40% ныне имеющих бронь на таких предприятиях её потеряют.

Кроме того, рассматривается вариант повышения минимальной зарплаты для предоставления бронирования с нынешних 21,6 тысяч до 27 тысяч гривен. Как рассчитывают во власти, эти меры должны обеспечить приток дополнительных новобранцев в армию в количестве 350-400 тысяч человек.

Сейчас количество забронированных от мобилизации составляет около 1,3 миллиона человек, но помимо критических важных предприятий с квотой в 50% есть ещё оборонные предприятия и предприятия энергетической инфраструктуры с квотой в 100% - и её снижать не планируют. При этом все забронированные стоят на воинском учете и территориальным центрам комплектования известно, где они работают и живут. Поэтому буквально в первый же день отмены брони им могут вручить повестки буквально на рабочем месте.

Источник уточнил, что окончательное решение насчет изменений ещё не принято. Против них выступает экономический блок правительства. Кроме того, на Банковой опасаются негативного влияния подобных мер на социальную напряженность в обществе.
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
Вы можете сходить вместо мужчин
только после того как беременные матрьошки пошуруют на штурма Львова

Бавовнятко• 2 часа назад
Ответ дляСтриптизерка
интересно, лично вы бы пошли грузчиком работать вагоны разгружать или вы же девочка?
Грузчиком мужчинам вредно работать.
успокойте_Меня• 2 часа назад
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 2 часа назад
Ответ дляГладиолус
В городе на некоторых фирмах работают из дома и получают в конвертах. Получается пособники врага
Почему пособники, они просто не хотят на кладбище лежать, у них дети
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляочки_ннадо
И так некому работать, снять некому, в сельском хозяйстве броней в принципе нет, уроды какие то
есть в сельхоз брони
Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляуспокойте_Меня
тебе могу только фак показать
Это вы с Туапсе такая нервная
очки_ннадо• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
Значит женщины пойдут как во Вторую мировую
Чур, вы- первая!

успокойте_Меня• 2 часа назад
Ответ дляГладиолус
Это вы с Туапсе такая нервная
а ты с польских полей?
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
ах подождем матрьошек беременных .хай шуруют с сепаршами на штурма
Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляуспокойте_Меня
а ты с польских полей?
Я с тобой коз не посла по деревне
Стриптизерка• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
А вам какая разница кто работать будет?
Удалено администрацией...
Обстановщица• 2 часа назад
Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
Вы можете сходить вместо мужчин
С такими темпами вы пойдёте. И плевать всем будет, что вы деффочка, у вас лапки, детки и вы топили ботом за мобилизацию.
автор Лукава Кішка • 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
Женщины должны работать, мужчины воевать
Дуб береза• 2 часа назад
Ответ дляБавовнятко
Я б вообще сняла со всех, женщины могут заменить все профессии, мужики пусть делают свою природную функцию
Баб теж на фронт! Немає чого по форумах сидіти
Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
Все правильно, во все века так было
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
типа как путин очищает земли и дома для китайцев,утилизируя россиян на дебильных войнушках в чужих странах?
Дуб береза• 2 часа назад
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Так перше число!
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
бу га га

Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляДуб береза
Так перше число!
Кешбек включите
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляАвтопортрет нурофена
только после беременных матрьох с сепаршами мы пойдем.
Бавовнятко• 2 часа назад
Ответ дляДуб береза
Нет, у меня очень слабое и хрупкое здоровье и седые волосы мне не нужны раньше времени. Пусть идут здоровые и уже седые! У кого уже дети взрослые.
Дуб береза• 2 часа назад
Ответ дляГладиолус
Кешбек включите
Згинь !
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляДуб береза
строго после беременных матрьох с сепаршами
Добродійка• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
Я выступаю за отмену брони для всех мужчин
Поддерживаю.
Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляДобродійка
Поддерживаю.
Плюсуюсь.
Мы рождены давать жизнь, а не отнимать
Добродійка• 2 часа назад
Ответ дляЛукава Кішка
На новой почте только пусть оставят иначе трусы не смогу продать
Там такое быдло.. Трусы и женщины упакуют. Лучше технику поставить.
Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляДобродійка
После того как мою посылку вскрыли, пусть лучше воюют
Милота• 2 часа назад
Ответ дляочки_ннадо
да купа клоунів броньованих. нехай знімають
Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляДуб береза
Згинь !
Фу, хамка