СільськаЛеді• Изменено 2 часа назад

Счастье в здоровье….

Эх, счастье в здоровье. На прошлых выходных бежала за ребенком в парке и резкая боль в колене, на ногу не ступить. Сделала МРТ - разрыв мениска и кусочек сместился, заблокировать колено может при неосторожном движении в любой момент( на костылях сейчас, отекло колено. Операция будет и восстановление долгое, только на костылях 4 недели, потом в ортезе обьемном ходить. У меня еще была порвана передняя крестообразная связка 7 лет назад, долго восстанавливалась, но не оперировалась. Видимо колено стало «слабым местом» и вот так получилось. Ее тоже нужно восстановить, потому как могут быть повторения ситуации, колено нестабильно. Планов было, лето…а толку( в отпуск не едем, не погулять, ничего.
Вообщем берегите себя, когда такое случается ничего не радует и так хочется куда-то выйти/пройтись и т.д., а до травмы я домосед - не вытащить(
Краля-Галя• 2 часа назад
когда здоров - другие проблемы
а счастье оно в другом
вы - выздоравливайте

автор СільськаЛеді • 2 часа назад
Ответ дляКраля-Галя
когда здоров - другие проблемы
а счастье оно в другом
вы - выздоравливайте
Спасибо)
но остальные проблемы и заботы ведь не уходят, а прибавилась +1 большая. Просто смотришь на ситуацию и думаешь что та «проблема» это не проблема, а просто маленькая неприятность)
Краля-Галя• 2 часа назад
Ответ дляСільськаЛеді
Спасибо)
а вот тут вы правы
помню никогда так не радовалась утру, машинам, людям - как перед онко операцией
рыдала как дура... такая вроде мелочь, а когда приходит осознание что больше этот мир можешь не увидить - смотришь совсем иными глазами
Губи з філером• 2 часа назад
Ну судя на бы так не сказали. Некоторым мужчинам сейчас ваши проблемы с мениском были бы за счастье.
Задираю носа• 2 часа назад
Ответ дляСільськаЛеді
Спасибо)
Согласна полностью, если ты здоров - ты априори богат и счастлив
автор СільськаЛеді • 2 часа назад
Ответ дляЗадираю носа
Да, и еще раз да 👏
автор СільськаЛеді • 2 часа назад
Ответ дляГуби з філером
Все познается в сравнении, это понятно. Многим хуже. Думаю за людей вообще без ноги, им конечно моя проблема кажется лайтовой. Но когда ты активная молодая женщина и раз - и костыли, то это ужас(

v_o_l_n_a• 2 часа назад
Ответ дляСільськаЛеді
Спасибо)
одужуйте!
Пенек Возмездия• 2 часа назад
После лапароскопии быстрее восстанавливаются

И ещё поинтересуйтесь вам потом нужна кинезетерапия
Иначе это повторится
Я на хвилинку• 2 часа назад
Одужання вам швидшого!
автор СільськаЛеді • 2 часа назад
Ответ дляПенек Возмездия

Иначе это повторится
Да, будет артроскопия. Все равно долгое восстановление и да нужно много физиотерапии чтоб нормально сгибалось/разгибалось колено. У меня еще есть склонность к отекам и келлоидным рубцам
Сито для думок• 2 часа назад
Ответ дляСільськаЛеді
У меня сын уже 2 оперировал колено с разрывом менисков и разрывом связки. После пластики связки было более долгое восстановление . Удаление мениска- быстрее, буквально неделя и он ходил потихоньку.
Сито для думок• 2 часа назад
И больше всего это из-за старой травмы, колено не так устойчиво, и неаккуратное резкое движение порвало мениск.
Понятно что неприятно, но все будет хорошо! Желаю удачной операции и быстрого восстановления!
ГоловнаЯ• 1 час назад
Ооо, знакомо. Я в прошлом году март апрель май июнь июль с костылями ходила после перелома, вернее училась вновь ходить. Лето прошло мимо.
Выздоравливайте скорей!!