Я тут Живу• 02 мая в 08:15

Как думаете, что-то будет там?

Підготовка до вторгнення рф: Трамп після розмови з путіним офіційно наказав вивести війська з Німеччини, армія США вперше за десятки років покине європейську країну, — Reuters
Не танцую- но пою• 02 мая в 10:03
Ответ дляЯ тут Живу
Так они этого и не скрывают, открыто говорят- вы наш щит и пока вы воюете, мы кайфуем. То что тогда не так? Любой хочет, чтоб в его стране не было войны и если выбирать война в Украине или в ЕС, то выбор для тех украинцев, что в Украине очевиден
Та нема ж такого вибору «чи-чи». Якщо дійде до ЄС, то в Україні вже повний ппц буде (чи ми зброю, фінансування і тд самі витягнемо?)

Лора-b83f• 02 мая в 10:05
Ответ дляОсвічую темряву
нихрена не будет, россии это не нужно, да и не потянет она два таких фронта. вот на страны Балтии напасть может, а на Германию точно нет
Меркель и Шольц столько всякого сброда в Германию понавезли, что второй фронт открыть, что плюнуть. Подкинул деньжат муслимским диаспорам, и привет. Там и так каждый день муслимы то с ножами бегают и прохожих режут, то машинами этих самых прохожих давят. А если ещё и денег на это дело подкинуть!!😵‍💫
Птица секретарь• 02 мая в 10:12
Ответ дляТанцепесенная
В мене теж є така інфа. Понятно, що це не кінець, але це буде аля ато.
Що значить ’аля ато’? В ато були котли і гинули люди. Ато тривало активно 2 роки, потім більшість демобілізували.
Коли таке буде для тих, хто п´ятий рік вдома буває 2×15 в кращому випадку?
Язикувата Хвеська• 02 мая в 10:21
Ответ дляНаташа_32
Путин готовит повторное полномасштабное наступление на Украину с 3-х сторон, Север, Юг, Юго-Восток, что бы растянуть и обвалить фронт.
Потому мужчинам, кто с 29.04.2026 года подавал на отсрочку от мобилизации на особый период, всем дали отсрочку до 01.08.2026 года и вписали ’Солдат резерва’ ВОС 99997.
А кто не подавался на отсрочку, не солдат?
Сиамская сороконожка• 02 мая в 10:58
Ответ дляЧумачечая_
В течении 12 месяцев ближайших, если вы не понимаете слово год.
А что план путина ’Холодный якорь’ не сработал?
KROX@• 02 мая в 11:12
Ответ дляТанцепесенная
Скоріше всього. Не зря про дембель заговорили благодєтєлі
Бабка-байкерша• 02 мая в 11:23
Выводят 5000 из 38000. 33000 Американских военнослужащих остаются. Эта программа сокращения началась еще до Трампа. Узпакойтесь.

Ms. Откровенность• 02 мая в 11:24
Ответ дляЯ тут Живу
Я из Киева, жду когда пуйло на кого-то другого переключится и от нас отстанет.
А вы явно в Германии, что жим-жим?)
А ви явно не дружите з логікою
Ms. Откровенность• 02 мая в 11:24
Ответ дляЯ тут Живу
Как вы испугались за Германию
Проблема коли люди без мозку намагаються видавати себе за аналітиків
Ms. Откровенность• 02 мая в 11:33
Ответ дляНе танцую- но пою
Занадто важко для борщеварів
західний_діалект• 02 мая в 11:34
Ответ дляНе за Будка
Вот и всем по фиг, что у нас, лишь бы у них не было
А как вы хотели? Справедливость же должна быть какая-то. От злости тоже такого мнения.
Танцепесенная• 02 мая в 11:42
Ответ дляПтица секретарь
Те й значить, що воюватимуть на лінії фронту, в тилу буде жити спокійніше, без малованих обстрілів, люди житимуть у спокої і з відпустками на морі.
Бася-Мася• 02 мая в 13:30
Ответ дляДобра всем!
Трамп після розмови з путіним офіційно наказав вивести американські війська з Німеччини, армія США вперше за десятки років покине європейську країну, — Reuters (https://espreso.tv/svit-ssha-vivedut-5-tisyach-svo...).
Вsыводят всего 5 тыс. из 35и, не сейте тут зраду. Количество контингента ’плавает’ все время после 2й мировой
Да Щас же• 02 мая в 14:37
Ответ дляlilul990
Якось усі прямолінійно мислять. Ніби вивести війська з Німеччини значить шо на неї мають напасти. Ті війська не конкретно мерца охороняють
а що це означає?
lilul990• 02 мая в 15:06
Ответ дляДа Щас же
а що це означає?
Шо Європі пора перестати чухать яйця
Ms. Сама прямота• 02 мая в 15:17
Ответ дляЯ тут Живу
Трамп же явно это сделал по приказу пуйла
бред.
Трампу не понравились выссказывания Мерца, и принято решение вывести ЧАСТЬ военных в течение 6-9 месяцев.
Зачем эти выдумки писать? Не нравится Трамп - это понятно, но врать так нагло....
Ms. Сама прямота• 02 мая в 15:18
Ответ дляЯ тут Живу
На чем основввется ваша информация?
на новостях, кроме телемарафона.
Наташа_32• 02 мая в 15:22
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так что сказал Сырский: ’... кто хотел в 2022 году мобилизироваться - мобилизировался. Кто захотел уехать за рубеж - уехал. В тылу остались лишь потенциальные уклонисты призывного возраста, и конкретизировал, мужчины до 60 лет, и женщины военнообязанные, что прячатся за бронированием и отсрочками. Все они, не смотря на должности, звания, социальный статус буду нами мобилизировани в ВСУ!’, - заявил Сыокский. Вот, к чему это статус ’Солдат резерва’!
Наташа_32• 02 мая в 15:24
Ответ дляKROX@
Не дембель. Масштабная ротация с передовой. Надо подготовить на отпрарвку минимум 450 000 военнослужащих.

Да Щас же• 02 мая в 15:34
Ответ дляlilul990
Шо Європі пора перестати чухать яйця
ну смисл той же
Говорю-балакаю• 02 мая в 15:45
Ответ дляlilul990
И уже можно воевать и бить по Германии, а с США дружить.
Немцы ж там теперь военную технику клепают
Говорю-балакаю• 02 мая в 15:45
Ответ дляЧумачечая_
Не будет. В течении года и в Украине перемирие наступит.
В течении какого года, уточните.
Говорю-балакаю• 02 мая в 15:47
Ответ дляНаташа_32
450 000 воюют, 2 млн ухылянтов, 4 года войны. Эще 10 лет вполне можно воевать
Наташа_32• 02 мая в 16:29
Ответ дляГоворю-балакаю
О том и речь! Загляните в каждый колледж, каждый универ, там 25+ по спискам полно, а по сути на занятиях - никого! Мало того, после выпуска на бакалаврате или магистратуре, 92% даже не идут свои дипломы забирать. На вопрос, почему? Ответ: ’А нафига он мне, вообще. Я не ради диплома пошёл учится, а ради того, чтобы откосить от мобилизации’! Ну как Вам, ’образование’, блин!!
Чумачечая_• 02 мая в 16:47
Ответ дляГоворю-балакаю
В течении какого года, уточните.
Ближайшие 12 месяцев, так понятно?
Говорю-балакаю• 02 мая в 16:48
Ответ дляЧумачечая_
Ближайшие 12 месяцев, так понятно?
Не будет никакого перемирия, сейчас только середина всего
lilul990• 02 мая в 17:55
Ответ дляГоворю-балакаю
Я би більше схвилювалась від новини шо Німеччині не передадуть обіцяне ппо а не те шо 3000 тис солдат виведуть які і так би не воювали.
Чумачечая_• 02 мая в 17:56
Ответ дляГоворю-балакаю
У вас свое мнение, у меня свое.
Протру пилюку• 02 мая в 19:47
До Германии рашке три дня лесом, два дня полем.
Аноним_1857• 02 мая в 22:08
Ответ дляОсвічую темряву
Германия тоже страна балтии. Мерцание недавно вообще заявил, что они будут главной целью..