Ласкове телятко• 02 мая в 09:40

Кто жалеет что не уехал когда была возможность, что остановило?

Анти-анонім• 02 мая в 18:27
Ответ дляФима Собак
Две недели назад приехала. Документы для выезда имела ввиду
Серьезно? А где вы разместились? Я читала, что не везде и принимают с животными. И даже если в лагере, то это невыносимо с ними жить. И что если нигде не принимают, то животное могут и отобрать, и... Ну вы поняли

А документы - да, 4 месяца вроде бы

Khmelnichanka• 02 мая в 18:36
Ответ дляФима Собак
Я так собиралась свою кредитку закрыть. Сын говорил, что так можно сделать. А потом, когда дело до этого дошло, сказал, что нельзя. Я дала ему евро наличкой, а он мне на карту гривны. Да и срочно нужно было гасить до окончания льготного периода.
Потом здесь спрашивала как продать в Германии вещи и все писали, что немцы не смогут мне на укркарту перевести.
Можно. Просто нужно зарегистрироваться в этих платежных системах.
ПриснитсяЖЕ• 02 мая в 18:40
Ответ дляКурочка
Посмотрим - осталось месяц ждать до решения
И это не иллюзии и не факт - фактом это будет только в том случае, если ее не продлят, но ее в любом случае продлят, потому что война не заканчивается
Когда продлят, то вы будете писать, что это все неправда и ничего не продлили?
Ну посмотрите 🤷‍♀️
ПриснитсяЖЕ• 02 мая в 18:42
Ответ дляМолчавочка
А ми з вами знайомі? Ви так впевнено за мене вирішили, і за інших людей. Ні, не у всіх є можливість, вам на майбутнє.
Абсолютно у всіх жінок рівні можливості. І навіть чоловіків до 25. Тому мені з вами знайомитись ні до чого.
PORKA• 02 мая в 18:49
фууу зачем мне бомжотуры.мне кайф в своем доме и любимая работа легкая
PORKA• 02 мая в 18:50
еще я в этой жизни раком не стояла да по чужих краях унитазы не драяла
Рассказница• 02 мая в 19:07
Ответ дляМинерАлочка
я жалкую, що повернулась. причина, що вдруге не виїжджаю - вік
Вам 99?

НеВРотик• 02 мая в 19:35
Ответ дляPORKA
У вас узкий кругозор
Фима Собак• 02 мая в 19:50
Ответ дляНеВРотик
У вас узкий кругозор
И непременно ей об этом нужно сообщить в каждой подобной теме. И про задницы старичков.
Фима Собак• 02 мая в 20:09
Ответ дляАнти-анонім

А документы - да, 4 месяца вроде бы
Абсолютно ничего не изменилось с 2022 года. Люди едут и с животными. Просто не все земли могут принимать и нужно это уточнять. Мы в Нижней Саксонии. Два дня лагеря с отличными условиями ( я бы там и год жила) и нас направили в соцжилье тоже с хорошими условиями.
В лагере номер на двоих с ребенком был и кошка с нами. Никто к нам не заходил. Там на семью отдельный номер выделяется, питание как в ресторане.
Молчавочка• 02 мая в 20:13
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ви недалека, вибачте. Судження у вас дуже вузькі.
Khmelnichanka• 02 мая в 20:15
Ответ дляФима Собак
Может, здесь хоть Вас услышат.
Пусть все и дальше складывается удачно!
Анти-анонім• 02 мая в 20:22
Ответ дляФима Собак
Вот как... Не знала, удивили. Спасибо )
Примарочка• 02 мая в 20:44
Остановила дурость и неверие, что это надолго. Не жалею/ жалею. Как накатит. Здесь вся жизнь. Там ничего и мои годы не юные. Тут мои невыездные мужчины
ПриснитсяЖЕ• 02 мая в 20:57
Ответ дляМолчавочка
А ви тупа, і навіть не вибачаюсь
Личко Невеличке• 02 мая в 22:35
Не жалею! Никуда не хочу! Семья вместе и это главное. Но уехали в более спокойный город в Украине.
Кидстаффовка• 02 мая в 23:23
Ответ дляСплюшка
Давайте конкретно суммы и у кого не у всех.
За 4 года было полно времени сделать загранпаспорт
Кто реально боялся войны -выехал сразу.А сейчас скорее экономическая эмиграция
Какая ещё экономическая эмиграция?От войны люди уезжают и от ее последствий : угроза обстрелов, мобилизация, отсутствие нормального бесперебойного образования для детей,
Кидстаффовка• 02 мая в 23:34
Ответ дляДобротная
Да прекратите. Волонтеры организовывали автобусы, от а до б, бесплатно, без пересадок. И везли не на вокзал, а заранее готовилось расселение. И встречали сразу с переводчиками и всю рутину бюрократическую брали на себя. И многое другое.
Я понимаю, что годы прошли, но тут многие делают вид, что у них память, как у рыбы, 12 секунд.
Было все. И финансирование, и помощь, и отзывчивость. А то прокатились с ветерком, а теперь склероз изображают.
Ну какое финансирование?Все мои друзья выехавшие в 22м и в 23м сняли квартиры за свой счёт и ничего вообще не получали, кроме доступа к образованию, к рынку труда и к мед страховке.Сейчас это все тоже есть.
язззззь!!!• 02 мая в 23:35
Ответ дляАннуитет
Моя подруга доехала бесплатно до Германии с двумя котами в переноске
У меня так в Чехию уезжали, с остановкой в Польше, там давали какую то еду и ночлег на ночь

Аннуитет• 02 мая в 23:41
Ответ дляязззззь!!!
Вот именно, а тут все писали, что нет, не было такой помощи. Короткая память
Молчавочка• 03 мая в 00:37
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А ви тупа, і навіть не вибачаюсь
Звісно, у вас інтелекту, і культури не вистачає, тому тупа точно не я.)
Сплюшка• 03 мая в 04:03
Ответ дляКидстаффовка
Почему тогда только сейчас?
Кидстаффовка• 03 мая в 06:29
Ответ дляСплюшка
Почему тогда только сейчас?
У каждого свои веские причины :
кто то готовится, учит язык и ищет целенаправленно работу , кто то делает документы, у кого то на тот момент был грудной ребенок , а сейчас подрос и переезжать с ним уже намного проще - это в относительно терпимых регионов по обстрелам.
ПриснитсяЖЕ• 03 мая в 07:52
Ответ дляМолчавочка
Та ні, ви помиляєтесь. Культури не вистачає у вас, перечитайте ще раз, що пишете. Мені вас шкода, якщо ви так з усіма спілкуєтесь
Сплюшка• 03 мая в 08:17
Ответ дляКидстаффовка
У каждого свои веские причины :
У меня на начало войны ребенку было меньше года,как это людям помешало)?не придумывайте отмазки на ходу
Кидстаффовка• 03 мая в 16:25
Ответ дляСплюшка
А перед вами разве кто то должен отчитываться?Это личное дело и личное решение, которые Вас никак не касаются. Каждый делает так, как удобно ему, а не так, чтобы его не осудили другие.Можете со своим годовасом хоть в походы с палаткой ходить, только это не значит, что также обязаны поступать остальные.
Сплюшка• 03 мая в 16:34
Ответ дляКидстаффовка
Не ,мне чужие ответы не нужны,но тут же подняли тему кто как мог или не мог выехать.Никто ничего не обязан,но и значит что не сильно страшно и опасно было
Непонятно• 03 мая в 22:00
Ответ дляФима Собак
Подскажите, пожалуйста, если возможно. Вы готовились к выезду документально? Какие именно документы понадобились сейчас для Вас и ребенка? С кошкой без проблем поселили в лагере? В какой лагерь и как добирались?
Фима Собак• сегодня в 02:47
Ответ дляНепонятно
Да, конечно, готовились. Для нас с ребенком потребовались только загранпаспорта и страховка. С кошкой очень сложно было и долго. Еле нашли ветеринара, который бы согласился оформить липовые документы срочно, но в итоге прождали почти 2 месяца вместо обещанных 10 дней. Уже билеты были куплены, а документы не готовы в срок. Пришлось переносить дату выезда и сильно переплачивать за новые билеты.
За кошку в лагере никто не спрашивал, а мы не говорили. Были еще люди с животными.
Мы приехали сначала в Ганновер, а потом в лагерь во Фридлянде. Нас отвезли в лагерь, а потом забрали на машине на третий день. Переночевали там две ночи.
Непонятно• сегодня в 10:27
Ответ дляФима Собак
Спасибо большое за ответы. А ребенку сколько лет? А то я как начиталась, что и выписки приват24 нужно сделать и какие-то переводы, мне нужно отправить родственников, они прям вообще не подготовленые с прифронтовой зоны, никуда не выезжали все года. Но уже надо срочно что-то делать. Вы довольны в целом этим лагерем? Рекомендуете ехать автобусом/самолетом с соседних стран?