Горлаю зрання• 02 мая в 13:02
Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь
Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Стильна штучка• 02 мая в 14:58
Ответ дляДесь так, але...
Умер, но почему-то многие вещи так и не перестроили (ведь в совке все ужасно было)
Например, дома. Где трубы в хлам и проводку надо менять
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 14:59
Ответ дляразмахер
Останнього українця, який ’мав нахабність’ ідентифікувати себе українцем і хотів жити в Україні, було страчено у 1989 році. Бо за совка можна було мріяти лише про тюрьму народів.
Чому ви вважаєте, що Іван Гончарук — український підпільник, пов’язаний із націоналістичним рухом середини ХХ століття, страчений в 1989 році - останній українець? Хто тоді всі інші 52 млн? Хто ви сама?
Забризкана водою• 02 мая в 14:59
Ответ дляЛеди_в_ночи
я ненавижу совок, по обьективным причинам
Имеете право.Как и те,кому СССР нравился,тоже имеют на это право.
Леди_в_ночи• 02 мая в 14:59
Ответ дляДесь так, але...
что не перестроили? оборудование модернизируют, вы русское гавно пересмотрели, это там вирищат про то что вяликая параша кормила Украину
Леди_в_ночи• 02 мая в 15:01
Ответ дляЗабризкана водою
одно дело когда ссср нравится, а другое призывать вернуть то дно
Забризкана водою• 02 мая в 15:01
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не видела ни в каких темах призыва вернуть СССР.Да это и невозможно.
Десь так, але...• 02 мая в 15:03
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я же писала выше, большая часть жилых домов - СССР, как мы помним трансформаторы тоже СССР.
Большинство школ и больниц тоже в СССР построены, как и большинство мостов, которыми мы всё ещё пользуемся
Про трубы выше писали, из так массово и не заменили, хотя срок эксплуатации давно вышел
Лапка• 02 мая в 15:03
Ответ дляГолодаю
Моя 87 річна бабця теж совок хвалила, бо іншого життя не знала.
Но у нее были родители и бабушки с дедушками, которым было с чем сравнить. Наверняка она не в вакууме жила.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 15:03
Ответ дляЛеди_в_ночи
совок умер 35 лет назад, у вас некрофилия по нищете?
Совок умер, а его инфраструктура продолжает использоваться. Кроме жилой застройки и ТЦ, много школ, заводов и фабрик построено за 35 лет?
Вот в нашем пригороде Киева почему то ни одной новой гос школы. Зато множество мелких частных с бешеными ценниками. Оставшиеся школы учатся в 2 смены, не хватает классов.
Леди_в_ночи• 02 мая в 15:03
Ответ дляЗабризкана водою
рээфия убивает нас что б совок вернуть, доброе утро, и темы эти клепают типо понастальгируем как было хорошо в составе хуйлостана
Десь так, але...• 02 мая в 15:04
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не, там же наоборот про декомунизацию говорят, вы что-то не то слушали, могу предположить что марафон
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 15:07
Ответ дляЗабризкана водою
У меня презрение к ненавистникам совка, которые сами не достигли и половины того,чего достиг совок,но при этом они его ненавидят лютой ненавистью.Хотя это чистая психология.
Образ внешнего врага. Идеально, когда враг ещё и мёртвый. Совок также использовал образ царского режима, предварительно его расстреляв для надёжности.
Современный режим вышел из совка, кто успел в 90-х, тот прихватил все активы. Многие успели и кресла за собой прихватить, просто сменив партию. Что далеко ходить, многими любимый ПП - наследник совковой династии эффективных управленцев
Забризкана водою• 02 мая в 15:07
Ответ дляЛеди_в_ночи
Какой совок вернуть?Он РФ и даром не нужен.Зачем им со своих нефтегазовых доходов содержать ещё и украинцев,в основном к ним нелояльных?
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 15:09
Ответ дляЛеди_в_ночи
За чей счёт? Кто тут жалуется периодически, что трубы надо менять, а жек и осбб ждёт, что жители сдадут деньги? А генераторы и топливо к ним тоже государство раздавали или мы сами скидывались? И сколько нужно было кругов ада пройти, чтобы получить разрешение и частичную компенсацию на солнечные панели на крыше?
Леди_в_ночи• 02 мая в 15:09
Ответ дляДесь так, але...
совок построил такую систему, что б в случае развала, все у всех развалилось, что и произошло
Десь так, але...• 02 мая в 15:10
Ответ дляЛеди_в_ночи
Какую систему?
Мы же и сейчас пользуемся тем, что тогда построили. И шапкам, как мы увидели к нас был выше, чем у многих других стран
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 15:11
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы бредите.
А вот расскажите, Китай, по сути, тоже совок. Чем плох Китай как первая экономика мира?
Десь так, але...• 02 мая в 15:11
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С жеками вообще интересная ситуация, люди десятки лет платили за кап ремонт, а как ремонт все равно за свои должны делать
Забризкана водою• 02 мая в 15:11
Ответ дляЛеди_в_ночи
Что,и метро киевское провалилось?
Леди_в_ночи• 02 мая в 15:13
Ответ дляДесь так, але...
Какую систему?
чем пользуемся? тем что украинцы строили?
aljonyshka• 02 мая в 15:15
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Авжеж, бідні кріпаки. Жили в землянках, діти були неписемні?
Проїдьтесь селами. Більшість будинків - 60-80 роки забудови. Школи, лікарні, все будо доступно.
Не те що тепер.
з 1991 року зникнув 641 сільський населений пункт (близько 601 села та 40 селищ).’Мертві’ села: Станом на кінець 2021 року в Україні налічувалося понад 540 сіл, які офіційно вважаються існуючими, але в них не проживає жодного жителя.Темпи зникнення: Щороку з мапи зникає близько 10–20 сіл, а в окремі роки ця цифра перевищувала 80.
Загальна кількість: З 2010 по 2017 рік в Україні закрилося 3 362 школи. Якщо у 2010/2011 навчальному році працювало 20 090 закладів, то до 2024 року їхня кількість скоротилася до 12 701.Сільські школи: Найбільш інтенсивно скорочення відбувається в селах. Лише за останні чотири роки (2020–2024) кількість сільських шкіл зменшилася на 20% — з 9 293 до 7 439 закладів
Не те що тепер.
Да, у родителей дача в Полт области, село большое, школу закрыли, магазин 3 км на велосипеде, людей нет и это еще до войны было) и честно говоря, большинство хат разваливаются в обычных селах( доживают бабульки и все(
Забризкана водою• 02 мая в 15:15
Ответ дляЛеди_в_ночи
Конечно, украинцы.Как голодомор и репрессии,несвобода и тоталитаризм,то это совок.А как построили трансформатор,то это украинцы
.У украинцев психология первого парня на деревне с завышенным самомнением.
Леди_в_ночи• 02 мая в 15:18
Ответ дляДесь так, але...
трубы меняют, оборудование в больницах давно не совковое, а на счет промышленности, напоркуа нужны куча безполезных заводов?
Ключевые сферы строительства и развития (1991–2022 гг.):Тяжелая промышленность: Завод «Электросталь» (Курахово) — металлургия, ТСА-Стил (Павлоград) — производство вагонов.Инфраструктура и транспорт: Нефтепровод «Одесса – Броды» (1996-2001), модернизация портов (напр., «Южный»), строительство терминалов, ремонт и модернизация автомобильных дорог (особенно активная фаза перед Евро-2012 и программа «Большое строительство»).Энергетика: Завершение строительства блоков на нескольких АЭС, модернизация ГЭС, развитие возобновляемой энергетики (солнечные и ветровые электростанции).Жилье и коммерческая недвижимость: Активное строительство жилых комплексов в крупных городах (Киев, Харьков, Одесса, Львов) и торговых центров.Агропромышленный комплекс: Строительство новых элеваторов, морских перегрузочных терминалов (компании «Нибулон», «Кернел» и др.).Также до 2014-2022 годов сохранялись и модернизировались предприятия ВПК (например, «Южмаш» продолжал участвовать в международных проектах).
aljonyshka• 02 мая в 15:19
Ответ дляГорлаю зрання
Нет ,мой дед сварщик ,регулярно ездил в санатории Сухуми, Батуми и т д. Все санатории объездил .
Моя бабушка была главным агрономом и преподавала в техникуме, так она и в Болгарии, Венгрии , Румынии, Югославии была)
aljonyshka• 02 мая в 15:20
Ответ дляГолодаю
Зараз є вибір. А в вашому сраному сесері навіть за кордон виїхати не можна було
Можно было, просто не всем, как и одежда была импортная- просто не у всех)
Десь так, але...• 02 мая в 15:20
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему мы не смогли построить то же, или хотя бы поддержать что было во время независимости?
Десь так, але...• 02 мая в 15:23
Ответ дляЛеди_в_ночи
Трубы меняют в аварийном режиме я планово их уже лет 10 надо было менять.
Оборудование не совковое (хотя не везде)
А здания вполне себе совковые.
Почему же бесполезных? Помните как да Азовсталь убивались?
А здания вполне себе совковые.