Горлаю зрання• 02 мая в 13:02

Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь

Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Шалена красуня• 02 мая в 23:09
Ответ дляМона_Лиса
Да, города разные и по количеству людей (у нас ок 120 тыс. жителей) и по наличию/направлению градообразующих предприятий.
У нас это было 2 крупных завода.
Город прирос более чем половиной жителей когда достроили дома в ’новых’ районах.
120 це вже гарне велике місто, я розумію, чому воно активно будувалося колись. А ми жили з бабусею і дідусем в такому будинку, який будувався до війни наче, такі у нас називалися ’бараки’, це одноповерховий будинок на чотири квартири і два подвір´я, по суті приватний сектор.

Первая ласточка инфляции• 02 мая в 23:24
Ответ дляГорлаю зрання
Удалено администрацией...
Вас, сподіваюся, вже забрали? Бо надто борзо ви пишете. Щось ваше твердження розходиться з реальністю
Первая ласточка инфляции• 02 мая в 23:33
Ответ дляФизрукая
Мне повторить вопрос? С ху.... вы меня куда-то выгоняете? Нашлась тут
Тоді питання: с ху.... ви хочете Україну зробити совком?
Криниця щастя• 02 мая в 23:51
Ответ дляФизрукая
Эти химии ужасные. Помню, мне было стыдно с мамой ходить из-за этого ужаса у нее на голове
А я с ужасом представляла, что меня такое же ждет, когда я вырасту.
Первая ласточка инфляции• 02 мая в 23:54
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Погугліть, коли підгузки і прокладки стали масово доступні в сільській місцевості Америки та Європи. Ви дуже здивуєтесь.
А чому треба порівнювати сільську місцевість америк-європ з містами України?
Криниця щастя• 02 мая в 23:55
Ответ дляЩа как дам
Я, например, до сих пор поддерживаю СССР и очень за ним скучаю!
Убрала бы только дефицит импорта и все - все остальное мне нравилось, не то, что сейчас: беспредел, зло, злоба, отсутствие морали, бесчеловечность и прочая гадость. Если в СССР было 95% населения нормальных людей, то сейчас 95% населения дебильно-мразийных нелюдей!
Все то что вы поддерживаете являлось следствием тоталитарного режима. Совок пришел к нам на большой крови, поэтому все жили в страхе перед законом. Дисциплину можно насадить только тоталитаризмом и тиранией. А демократия приводит к развязанности и распущенности.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 23:57
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тому що в містах прокладки можно було купити. Товсті, без крилець, але можно.
Рівень доступності засобів гігієни був приблизно однаковий у всьому світі.
А зараз світ перевернувся і заради екології закликають зменшити використання прокладок та підгузків? Готові?

Мальдивирую• 03 мая в 00:15
Ответ дляГалябалована
130 рублей?
Почему 130? У моего дедушки было 240 и у папы около 200)
Первая ласточка инфляции• 03 мая в 00:43
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не однаковим. Ті прокладки ще треба було дістати. І я жила у місті, це було проблемою. Про підгузки вам немає що сказати, так?
І припиніть маніпулювати, я на це не ведусь. Готова вона.
Цвірінь• 03 мая в 06:36
Ответ дляСолоденька цукОрка
Какие баксы, о чем вы? В те времена о которых мы тут говорим, баксов не было, профсоюзные путевки детям в лагеря были на всех предприятиях. Может вы пытались достать путевки в 2000-х? Хотя я устроилась на новую работу в 2005-м, и тогда ещё на предприятии были профсоюзные путевки на курорты Западной Украины. Потом эта лафа закончилась
0 том что было в моей семье..., ребенок 85 года, с чернобыльским посвидченням..., в вашей истории было по другому...
Цвірінь• 03 мая в 06:37
Ответ дляГалябалована
130 рублей?
не назву хорошей зарплатой, 75 и 120, но на море мы ездили...
Ангелок з ріжками• 03 мая в 07:15
Ответ дляМальдивирую
Супер. На какой машине ездили? Стиралка автомат была? Аппаратура дома, техника вся последних тежнологий, может японская? Или там Бош на худой конец? Телевизор с пультом?
Вот это не ваша квартирка, такие боХатства?
Галябалована• 03 мая в 07:47
Ответ дляЦвірінь
А мы не ездили.у мамы 150 у папы 350-500. Плюс ещё огород , с которого родители продавали овощи. Это и был из основной заработок больше чем годовая зарплата . У каждого свои приоритеты.кто на море тратил, кто на другое
Галябалована• 03 мая в 07:48
Ответ дляАнгелок з ріжками
Правильный комментарий.у нас машина была новая 6ка и японский магнитофон (10 часть авто по стоимости).но за совком не страдаю
Галябалована• 03 мая в 07:52
Ответ дляМальдивирую
У моих больше....но родителям приходилось пахать чтоб нормально жить.впрочем как и сейчас... Моему папе 70 он до сих пор работает.. другого выхода нет т. ТК ща дом и дачу коммунальные 10-12 т выходит.за бензин в месяц тратит 7-10 т. С его пенсией в 16т эту жизнь он не потянет
Мона_Лиса• 03 мая в 07:54
Ответ дляГалябалована
Мамы, я так понимаю уже нет, а вы не помогаете финансово?
Галябалована• 03 мая в 07:54
Совок хорош ленивым и без инициативным, что на кусок хлеба всегда будет. А кто хотел действительно жить хорошо , тот тяжело работает при любом режиме
Галябалована• 03 мая в 07:56
Ответ дляМона_Лиса
Слава Богу есть! Ее пенсия в 3т не в счёт. ТК в свое время она бросила работу, ТК подсобное хозяйство приносило больше денег. Мои родители сейчас в финансовом плане помощи не требуют. А то что по возрасту не в силах сделать я конечно помагаю
Ангелок з ріжками• 03 мая в 08:44
Ответ дляГалябалована
И все богатства, консервная банка жигули и магнитофон, ну хоть японский, слава Богу. Это все, что смогли достать за всю жизнь пахоты в тюрьме. Судя по тому, что про остальную технику скромно промолчали, и про ковры на стенах в выданных камерах 3*4, то больше и похвастаться нечем

Чемодан-Вокзал-Майами• 03 мая в 10:31
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Аби ви були готові.
Чого це я маніпулюю? Вам байдуже на забруднення пластиком, а маніпулюю я.
А що підгузки? Вас якось мама виростила. І ще 52 млн. Нічого, впоралася і без підгузків, і без пралки.
Але якщо ви пам´ятаєте про ’дістати’ і ’було проблемою’, то вам вже добряче за 40. Які підгузки і прокладки, клімакс на носі. Готуйтеся.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 мая в 10:36
Ответ дляГалябалована
Больше всех в колхозе работала лошадь...
Прям очень тяжело работают депутаты, тцк, и все прочая сволочь на потоках. Самое тяжёлое - иногда система показательно сжирает своих или тех, кто зарвался и возомнил, что теперь ему правила не писаны.
А вы продолжайте тяжело работать, поддерживая миф. Почему-то в других странах можно жить нормально, работая на обычной работе
Ms. Анонимная• 03 мая в 11:45
Ответ дляВидящие_помогите
Хай кордони кати відчинять, для повних сімей. Побачимо, хто у катівні залишиться. Тільки ботва, тцк і прикоритна мразота.
Так вас убогих никто и не держит
Леди_в_ночи• 03 мая в 11:51
Ответ дляМона_Лиса
Заказы были, только нам, скинувшим бремя совка, оно и нах было не надо!
вы жопкой читали? у судоремонтных заводов не было полного цикла до готового изделия, 70% запчастей производилось в других республиках, благодаря совку все оказались в жоопе, по тому что катать туда сюдя части кораблика дорого и невыгодно
Ms. Анонимная• 03 мая в 11:54
Ответ дляНакладні мюслі
Киев конечно выглядел ухоженней и уютнее что ли

Посмотрела фото расстроилась. И так скучаю((
А таким я его никогда и не видела, я 88 года рождения
А каштаны какие на хрешатике
Я в Киеве была в 85м. Как он мне понравился . Так много старых домов, зелени. Ощущение древнего уютного мощного города. Потом аж в 2011м приехала. И была разочарована. Все старые дома поносили , высотки наставили в центре. Бля ну в Праге где-то никто не додумается в исторический части налепить высотки. Просто уничтожили историю
Мона_Лиса• 03 мая в 11:56
Ответ дляЛеди_в_ночи
Эх.. Если бы это могло останавливать высокотехнологичные производства...
То в нас би не летели российские ракеты, с электроникой со всего мира.
И ничего что чужие детали это всегда дорого и невыгодно, их это не останавливает
Леди_в_ночи• 03 мая в 11:57
Ответ дляДуша компанії
Где есть ? Т.е. государству даже те остатки были не актуальные, а частным лицам очень даже актуальные?
Не уходите с темы. Когда нечего сказать начинаются оскорбления.
ваши драгоценнные комуняки как раз приватизировали и распилили
Ms. Анонимная• 03 мая в 11:58
Ответ дляГорлаю зрання
Удалено администрацией...
Шо ты мелешь. Ты уже на зоне?
Ms. Анонимная• 03 мая в 12:07
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Где например? Аренда в Польше небольшой двушки от 800-900 евро. Если повезло. То есть одна зарплата идёт на аренду, а на зарплату второго члена семьи все и живут. То вам так кажется что где-то манна небесная в рот сыпется. Наши в Германии живут неплохо но это пока. Ясно что всегда на социале сидеть не дадут
Первая ласточка инфляции• 03 мая в 12:22
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Аби ви були готові.
Якось і в печерах жили. Теж мені згадали. Судячи по тону вашого повідомлення - то вас клімакс вже настиг і дуже вдарив по здоров´ю. Бо інакше ваше хамство та недолугість не пояснити.
Чи то ви така задрочена, бо перете руками криваві затички?
Галябалована• 03 мая в 12:24
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну всех благ я не перечислю. И мои родители не получили от государства жильё. Им его купили родители. А в СССР для всех была тюрьма. Это сейчас можно купить путевку и выехать. Лучше жить хорошо в тюрьме, чем плохо .понимаете...я ж выше писала что за совком не скучаю уровень жизни для моей семьи не изменился