ПультОт_БМВ• 02 мая в 20:44
Расскажите, вы когда-нибудь делали суши дома?
Я попробовал, рис разлетелся, нори намокли, а авокадо стало коричневым за 4 минуты. Это вообще реально в домашних условиях без специального оборудования?
Продавчиня кіз• 02 мая в 20:45
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В смысле рис с рыбой и специями перемешать?
Сушист зайшов в чат
Аноним_1857• 02 мая в 20:47
Даже не берусь пробовать, как вариант может руки дойдут суши-торт приготовить. Пробовала в гостях, было очень даже неплохо. А так куда легче заказать
Гуру троллинга• 02 мая в 20:48
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 20:51
Ответ дляГуру троллинга
Ничего сложного, это мои первые, только внимательно посмотреть обучающие видео
Супер!
Сижуревувшоке• 02 мая в 20:53
Ответ дляГуру троллинга
Какая Вы молодец😍 я даже не берусь. Муж все грозится попробовать сделать, потому что сущи любим, часто заказываем дорого выходит, но что-то никак руки не дойдут) сегодня опять психанул на это дело и заказал
Файна пані• 02 мая в 20:54
У вас был рис не для суши и нори плохого качества. Их на самом деле, вообще легко делать. Самое главное, это выбрать правильный рис. Он должен быть круглый, желательно сорт Камолино. Кроме надписи на пачке, нужно смотреть и на сам рис. Сейчас очень часто вместо круглого риса, там какая-то отбраковка длинного. И естественно, если сварить длинный рис, он не даст нужной клейкости и суши просто будут распадатся. Ну и нори. Точное говно это Хокадо и Акура, там нужна сноровка и опыт, шо б это дерьмо скрутить в рол.
любименькая• 02 мая в 21:01
Ответ дляФайна пані
+. Акура повне лайно, з дірками вже в пачці.
Усатая полосатая• 02 мая в 21:09
Ответ дляСижуревувшоке
Так и самому делать недешево.
Сижуревувшоке• 02 мая в 21:16
Ответ дляУсатая полосатая
Так и самому делать недешево.
Больше чем вполовину дешевле, просто надо начать и наловчиться их делать
daiannaSan• 02 мая в 21:27
Ответ дляФайна пані
Подскажите, пожалуйста, какие листы нори лучше выбрать?
Рис лучше камолино круглый или специальный для суши?
Специальный уксус можно чем-то заменить?
Заела_пластинка• 02 мая в 21:29
Делали вчера с сыном. Риса для суши не было, был камолино, он не такой клейкий, но норм. Ничего сложного. Ребенок 12 лет справился.
Та_шо_ж_таке• 02 мая в 21:34
Один раз сделала, больше не играюсь в такое. И рис специальный, и рисовый уксус и вот это вот все, намахалась скручивать. Мы не то чтобы фанаты суши, раз в месяц заказать целесообразнее, чем крутить и йобкаться.
Файна пані• 02 мая в 21:38
Ответ дляdaiannaSan
Нори из тех, что есть в магазинах, то Катана. А так, можно заказать что-то из серии Голд. В любом случае хуже чем Хокадо и Акура, мне не попадались.
Рис. Можно и Камолино, можно для суши´ по сути, это одно и тоже. Только смотрите на рис, сволочи сейчас такое дерьмо пакуют, гореть им в аду. Можно даже и обычный круглый брать, главное что б он был по форме таким бочёночком, как и положено.
Уксус. В идеале нужен рисовый. Но, если его нет, берите обычный столовый уксус, просто чуть меньше его лить и добавить ложку сахара.
Невгамовна шахиня• 02 мая в 21:47
Ответ дляТа_все_ок_будет
Там специальный рис нужен, из басманти не выйдет
Выйдет) забыла купить рис для суши последний раз, накрутили из обычного.
Варишь рис 10 мин в пропорции 1:1 с закрытой крышкой. Крышку не снимаешь, оставляешь на 10 минут, греешь уксус для суши с солью и сахаром, вливаешь, мешаешь и ставишь остывать - всё отлично получается. Чтоб завернуть ролл нужен коврик для суши и пленка пищевая, смачиваешь только край, который склеиваешь. Есть видео на ютубе, на самом деле это не сложно.
Совбез• 02 мая в 23:24
Ответ дляdaiannaSan
я беру обычный наш круглый рис, но варю по правилам, в конце варки под крышку кастрюли кладу полотенце.Потом заливаю заливкой соль+сахар+уксус и перемешиваю от краев к центру. Рис выходит замечательный. Уксус беру яблочный.. Нори беру любые, мне норм, я успеваю закрутить. Дырок не замечала.