Уравнобешенная• 03 мая в 00:29

Вас не злит это? Только честно.

Интересно услышать мнение со стороны.

В последнее время всё чаще вижу, как знакомые/друзья из Украины активно постят в соцсетях отдых: шашлыки, природа, компании, веселье. И всё бы ничего… но там мужчины, которые, по сути, «решили вопрос» и спокойно живут свою жизнь. И вот у меня двоякое ощущение. С одной стороны каждый живёт как может. С другой нормально ли с моральной точки зрения демонстративно это выкладывать, зная, в каких условиях сейчас живут другие? У многих ведь близкие находятся совсем в другом месте и ситуации. Это ок по вашему мнению? Или всё-таки есть какая-то грань уместности таких публикаций? Интересно, как вы это воспринимаете - без осуждения, просто честно.
Зробіть вибір:
вже голосів: 477
Не злит
Злит
/
ЧукИГеки• 03 мая в 07:45
Ответ дляУравнобешенная
Об осуждении речи не было. И в целом этот вопрос вас не касается: вы не в Украине, и ваш мужчина не из Украины. Поэтому учитывать ваше мнение не буду, но спасибо, что приняли участие.
в 22 было доступно. Мой муж не скористався. Кто ему доктор. А про прекрасную жизнь-ко мне приходят на сто женского организма после
честно не хочу выезжать , усе вниз летит по анализам и проблемам и резкое старение

Я тут с краю постою• 03 мая в 07:49
Ответ дляУравнобешенная
Я сама в Украине. В Украине быть счастливым это как «горячий снег», уж простите
Думаю что нет, люди которые могут разделять личное, и общее вполне могут быть счастливыми , и если дом цел, близкие живы, муж любящий дома, дети в часной школе, денег на все хватает, то почему бы и не быть счастливым ?
Хотя в целом я с вами согласна, чтобы быть счастливым в Украине нужно что то курить и быть в розовых очках :(
Сама собі лікар• 03 мая в 07:50
Ответ дляУравнобешенная
Тогда к чему этот тупой пример с Африкой? Каждый думает о себе в первую очередь, это нормально. Но есть такое чувство , такт называется. Я уже говорила об этом. Когда идет речь об общих знакомых, можно проявить же уважение хотя бы. Ну не знаю, мне кажется это нормально и по человечески
Подожди те, Вы пишете, что он сам пошел добровольцем. То есть, грубо говоря выбрал себе такую работу - быть военным. Он жив, здоров. По чем тут такт? Перед женами моряков, которые мужей по пол года не видят, тоже нельзя семейными фотками светить?
Я тут с краю постою• 03 мая в 07:50
Ответ дляСама собі лікар
То есть вот те мужчины ’с шашлыками’ все же не спокойно живут свою жизнь, а под обстрелами и рискуют ежедневно жизнью?
Все познается в сравнении
Тут как тут• 03 мая в 07:54
Ответ дляПез Году Неделя
Почему? Всегда есть те,кому хуже...люди не могут жить одинаково, особенно одинаково хорошо
Вы ничего не поняли
Сама собі лікар• 03 мая в 08:12
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все познается в сравнении
Ну если в сравнении с мужчинами, то женщинам ещё более менее свободно живется в этой войне.
ЯблокоРаздора• 03 мая в 08:27
Ответ дляУравнобешенная
У вас очень удобная позиция. Если бы не было добровольцев, как вы думаете, что было бы сейчас? Некому было бы воевать вообще. И давайте честно: если бы его «в бус тянули», вы бы, скорее всего, сказали «почему не решил вопрос, почему не избежал?». То есть в любой ситуации виноват сам человек? Получается, что когда человек идёт то «сам виноват», а когда не идёт то «почему не защищает». Очень удобная логика, при которой ответственность можно повесить на кого угодно, только не задумываться о реальности ситуации. И ещё момент: вы называете это «её проблемами», но за этим стоят вполне понятные чувства, страх за близкого, усталость, напряжение. Это не про «сливает злость», а про реакцию на ситуацию, в которой оказался её муж и она вместе с ним. Легко рассуждать со стороны, когда это не ваша жизнь.
Он не оказался в ситуации,а сам в ней принял участие.А она остальных винит в том,что ее глава семьи не увез их сразу к западной границе,а пошлел защищать землю и заводы олигархов?

ЯблокоРаздора• 03 мая в 08:31
Ответ дляУравнобешенная
Не все любят лицемерить
Ушла и Пришла• 03 мая в 08:45
Ответ дляУравнобешенная
Нет, у меня нет мужа. Я задала этот вопрос по другой причине. У моей подруги муж на фронте, и ей действительно тяжело. Её злит, когда она видит, как другие, по сути, «купили» себе спокойную жизнь и при этом ещё демонстрируют это в соцсетях. Я её за эти чувства не осуждаю. Она не требует, чтобы все шли воевать, но ей больно и неприятно видеть такие вещи от наших же знакомых это вызывает у неё злость.

По-вашему, она не имеет права на такие эмоции?
Вона має право на такі емоції, і я вам більше скажу- 100% вона їх і проживає. Мій чоловік був на війні, мені іноді так крило, особливо як на звʼязок не виходив днів 10… я на мужиків напомажених з кавовими стаканами на вулиці думала кидатися буду. Або на тих що на майданчику з дітьми вечорами сидять/гуляють. Чого ж мої діти майже забули батька за 3 роки а ці дяді ( процентів 60 ще й переселенці з Східних областей) живуть своє краще життя. Отак і було. Чоловік повернувся з війни, отримавши поранення списався, відновився, пішов на роботу, повернувпотроху( за період більше року, бо повернуся в січні 2025, зразу пишу коли, бо скажуть зараз що воював 2 дні) смак до життя, зараз сам може погуляти з дітьми і пройтись з стаканчиком кави, не бухає, не вдягає форму, не розповідає хто де воював … Короче хто не знає що був на війні, той не здогадається, і так само буде біситись як ваша подруга чи я свого часу… що бугай не в окопі…
Застряла• 03 мая в 08:53
Ответ дляСонячнаДівка
100%.
Потому её и бесит, что люди в Украине счастливы.
Счастливы?
Сердючка• 03 мая в 08:57
Ответ дляУравнобешенная

Почему муж подруги не позаботился о том чтоб быть на шашлыках,а не на фронте?
У меня куча знакомых которые подумали о своей жизни. Многие уволились со своих денежных работ и устроились на другую менее денежную ,но там где дают бронь
А есть те кто ни о чем не думает и бегают от тцк, но это не надолго как показывает практика
Да Щас же• 03 мая в 09:01
Ответ дляУравнобешенная

У меня бывший муж служит, при чем мог бы жить заграницей или просто не служить. Друг в плену пол года, служить не хотел. Ещё один друг служит пока в тылу. Двое друзей в жёсткой депрессии, потому что боятся и нет возможности откупиться и кроме работы и дома, ничего не видят. И вот мы все виделись год назад, поехали на дачу, пожарили шашлык и даже запостили. Никто не знает у кого какие переживания и кому тяжелее, очень хочется иногда хоть на денёк вернуться к нормальной жизни!
Капризуля• 03 мая в 09:08
Ні, не злить. У кожної родини є родичі чи знайомі, які зараз стоять на захисті мирного життя, і кожний чоловік, батько чи син лише радіє, що їх сім´я продовжує жити
Всміхайлик• 03 мая в 09:13
чому має бути злість на тих людей, що виїхали і живуть нормальне життя
до них може бути заздрість
а злість - на нашу владу, яка тримає в полоні всіх чоловіків
(так, я розумію, що першопричина - це війна і росія. але росія мені нічого не обіцяла. на відміну від влади, яка своїм статусом обіцяла вирішувати проблеми, а не створювати)
Не обижаюсь• 03 мая в 09:16
Мене злить, так. Мій чоловік вдома буває раз на півроку, а хтось тут живе своє чудове життя виключно через те, що такі чоловіки, як мій, прикривають їх сраки
Марічка• 03 мая в 09:21
Ответ дляСонячнаДівка
Вы считаете людей в Украине несчастными?
Не, тут все счастливы.
Писец, враги внутри, враги снаружи.
Причем внутренние - похлеще наружных.
Хотя и они между собой партнеры по бизнесу и друзья по убийству украинцев.
Счастье то какое это понимать. И ждать- прилетит - не прилетит, запхают в бус черти тецеканшные или нет.
Марічка• 03 мая в 09:24
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
ЭмчЭндЭм• 03 мая в 09:28
Ответ дляМарічка
Не, тут все счастливы.
Писец, враги внутри, враги снаружи.
Причем внутренние - похлеще наружных.
Не все ж так живут сейчас

Зарабатывающих на этой войне тысячи
Чем им плохо? Ну прилетит, бывает

И кто их загребет если они сами справки например рисуют
Не обижаюсь• 03 мая в 09:28
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Яке у вас бачення вирішення війни? Змоделюємо ситуацію: всі наші військові одномоментно склади зброю і відступили (скоріш за все там вони і ляжуть всі). Пуйло мирного заходить в ті області, на які офіційно претендує, дає всім, хто не згоден спокійно виїхати, без обстрілів, не буде переслідувань, підвалів, катівень, він зупиняється на цих областях і далі всі живуть мирно, так?

Mary_40• 03 мая в 09:30
Не зная что там с мужчинами я заранее не осуждаю. Если известно что отказался,другое дело.
А так может он подарник или электрик. Или на жд под обстрелами работает
Mary_40• 03 мая в 09:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, люди мають право жити як вони хочуть, а ви не маєте права їх за це осуджувати.
Єдині хто мене бісять мої знайомі при владі які пиздять гроші як можуть і їх жінки які розповідають як добитися успіху дихаючи маткою.
Я просто ненавиджу тих корупціонерів
То есть те кто на войне не имеют таких прав жить как хотят а этиь более имеют?
Mary_40• 03 мая в 09:32
Ответ дляПез Году Неделя
Очень рада за них, желаю всем мужчинам вернуться к своим семьям и друзьям!
Если все рвутся ксемьям нас завалит ракетами, ничего так?
Краля-Галя• 03 мая в 09:32
Не злить, але фото в соцмережах з чоловіком рідко виставляю. В чоловіка відстрочка, бо його брат пропав безвісті на війні.
Пез Году Неделя• 03 мая в 09:42
Ответ дляMary_40
Вы ж вроде за границей вообще
Пез Году Неделя• 03 мая в 09:44
Ответ дляНе обижаюсь
Всех положить на хер и женщин и детей на фронт?
Астоновитесь!• 03 мая в 09:43
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Астоновитесь!• 03 мая в 09:47
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Коплю на груди• 03 мая в 09:49
Ответ дляБадабум
Я вам скажу. Ми сьогодні були в ресторані з чоловіком. Він військовий в мене. І коли за сусіднім столом пузаті бички почали танцювати, то я не знаю як описати вам його емоції. Перша реакція - це були сльози. А потім він сказав, таке, що я навіть озвучувати тут не буду
Если у мужа слезы от того что кто-то танцует в ресторане - лечить его нужно.
Главное его не смущает что он в ресторане также, ему можно)…но другие смущают
Mary_40• 03 мая в 09:50
Ответ дляПез Году Неделя
Чтобы не шли дети и женщины должны идти мужчины. Иак всегда было? Но если женщины лоут что тцк сволочи их надо убивать то пусть эти женщины и идут вместо мужч н.
Астоновитесь!• 03 мая в 09:51
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...