Уравнобешенная• 03 мая в 00:29
Вас не злит это? Только честно.
Интересно услышать мнение со стороны.
В последнее время всё чаще вижу, как знакомые/друзья из Украины активно постят в соцсетях отдых: шашлыки, природа, компании, веселье. И всё бы ничего… но там мужчины, которые, по сути, «решили вопрос» и спокойно живут свою жизнь. И вот у меня двоякое ощущение. С одной стороны каждый живёт как может. С другой нормально ли с моральной точки зрения демонстративно это выкладывать, зная, в каких условиях сейчас живут другие? У многих ведь близкие находятся совсем в другом месте и ситуации. Это ок по вашему мнению? Или всё-таки есть какая-то грань уместности таких публикаций? Интересно, как вы это воспринимаете - без осуждения, просто честно.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Не злит
Злит
/
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:12
Ответ дляАсталависта бэйби
Нажаль це зрозуміють лише ті, хто був на фронті і чиї чоловіки там були чи є. Інші просто не зрозуміють, нажаль
Ну не правда, я понимаю, хотя у меня нет семьи и мужчин в семье (один дядя, да и тому 70+). Чтобы понимать не обязательно пережить, можно просто иметь больше двух извилин в черепной коробке.
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:13
Ответ дляНагайна
Ненавидите бо самі не можете. Тільки не розповідайте що ви так не хочете бо і так велика мільйонерка))
Я вам точно нічого не буду розповідати бо ми з вами на дуже різних рівнях і це не має сенсу.
Асталависта бэйби• 03 мая в 02:14
Ответ дляМіряно-переміряно
Я говорю про свої особисті спостереження. Мій чоловік загинув, і повірте, насправді мене розуміють лише ті, хто через це пройшов,аби чиї чоловіки воювали. Все інше лише ілюзія співчуття і розуміння. Ви не можете зрозуміти,як воно...
Фантазерша• 03 мая в 02:15
Тобто депутати, які награбастили мільйони і втекли в Ізраїль, гуляють по віллами в Іспанії, вас не злять? А прості люди, які живуть так як хочуть, на кровні кошти, вже й права не мають фото викласти?
Нагайна• 03 мая в 02:16
Ответ дляLove_Love_Love_
Не будете бо немаєте що сказати.Надивились на дружин корупціонерів і дуже їх зненавиділи)
Уравнобешенная
• 03 мая в 02:17
Ответ дляБаррикадница
Мне абсолютно плевать на нее и ее жизнь. Они сами ее выбрали. И что-то мне подсказывает, что ваша подруга, это вы сами))) Интересно, а бесит только те, кто в Украине гуляют и откупились или те, кто порешал и выехал и гуляет за границей тоже?)
Я уже писала - речь шла об общих знакомых, среди них никто заграницу не выехал. Врать под анонимом мне вообще незачем.И я так же говорила, что понимаю обе стороны. Люди имеют право жить так, как считают нужным. Но по отношению к нашей общей подруге это выглядит, мягко говоря, не очень. Выкупили себе спокойную жизнь та окей, это их выбор. Но так демонстративно это показывать… есть же элементарное чувство такта. Иногда стоит хотя бы немного учитывать, что чувствуют другие.
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:17
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:17
Ответ дляАсталависта бэйби
По вашему другие люди близких не теряли? Умирают только по причине войны? Я лишь хотела сказать, что люди не делятся на тех, у кого кто-то обязательно воюет и поэтому вам сочувствуют, и тот шлак в теме, который пишет, что ваши мужья виноваты сами и не понимает их боль и считает что скакать уместно.
Уравнобешенная
• 03 мая в 02:18
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
Баррикадница• 03 мая в 02:18
Ответ дляУравнобешенная
Конечно это другое. Я так понимаю, вас совсем никак война не коснулась?
Коснулась напрямую, только я не из тех, кто злорадствует или завидует, что одним хорошо, а мне херово. Я сама выбрала оставаться в Украине и злиться могу только на себя за Свой выбор.
Нагайна• 03 мая в 02:18
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
А Ви завидуєте корупціонерам та їх жінкам.
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:20
Ответ дляНагайна
Емоції заздрощів в мене відсутні абсолютно по відношенню до всього.
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Это такая прошивка у ботов, мы очень завидуем губатым, имплантатым, трассовым, элитным и прочим, всё что ты не делаешь, то всё всего лишь зависть))))) мне иногда интересно, они из пластиковой пробирки или резиновой?
Уравнобешенная
• 03 мая в 02:21
Ответ дляБаррикадница
Тогда к чему этот тупой пример с Африкой? Каждый думает о себе в первую очередь, это нормально. Но есть такое чувство , такт называется. Я уже говорила об этом. Когда идет речь об общих знакомых, можно проявить же уважение хотя бы. Ну не знаю, мне кажется это нормально и по человечески
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:21
Ответ дляМіряно-переміряно
Це просто тупі, примітивні люди, в їх картині світу все не так як в нас.
Уравнобешенная
• 03 мая в 02:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Тогда возникает логичный вопрос: зачем вы участвуете в этой дискуссии и сами опускаетесь до этого уровня?
Медсестричка• 03 мая в 02:23
Ответ дляБаррикадница
а вы когда торт покупаете, думаете о том, что в Африке дети голодают? или это другое? )
Они не желают отвечать за свои решения,последствия и поступки,и слишком злятся,что другие тоже не рядом с ними на неверной дороге!!
Там давно все пусть в голове,возможно и не было изначально ничего!Сами облажались,сами поддержали эту войну,а теперь ищут виноватых почему нет желающих разделить их участь!!
Вот таких да,совершенно уже не жаль!Свою жизнь разрушили и наши хотят так же уничтожить!!!
Баррикадница• 03 мая в 02:25
Ответ дляУравнобешенная
Они что все ей в личку кидают фотки, как они тусуются? Типа, смотри егегей, мы на шашлыках! У меня у подруги пару лет назад умер муж, так что теперь мне не фоткаться со своим и не выкладывать у Себя на странице из уважения до конца жизни или пока она нового не найдет? Что за бред? У меня подруга умерла лучшая, так что теперь мне злиться на всех, кто выставляет фото или видео с подругами?
Фантазерша• 03 мая в 02:24
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Як написали, так і сприймаю. У кожного є право жити своє життя без порівняння з чужим уявленням про доречність.
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:24
Ответ дляУравнобешенная
Они лично знакомым в личку скидывают?
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:24
Ответ дляУравнобешенная
Завжди є надія і бажання протягнути руку тому хто тоне в болоті
Фантазерша• 03 мая в 02:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Тут 100% вас підтримую. Та й взагалі, за веселими фотографіями чоловіків та жінок ніхто не може знати, що вони пережили до того.
Уравнобешенная
• 03 мая в 02:29
Ответ дляБаррикадница
Вы сейчас смешиваете разные вещи. Речь не о том, что кто-то должен подстраивать всю свою жизнь под чужую трагедию.Речь о другом ,о контексте и подаче. Одно дело просто жить и делиться моментами, другое демонстративность в чувствительной для многих ситуации. И да, у людей могут быть разные реакции на одни и те же вещи. Вопрос тут не в запретах, а в том, есть ли у человека желание иногда учитывать, как это может восприниматься другими.
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:34
Ответ дляУравнобешенная
Давайте тогда начнём с того, что интеллектуально развитый человек в принципе не выкладывает каждый пердёж в соц.сети и свою жизнь как минимум на открытую страницу, она нахрен никому не сдалась, если уж на то пошло. Я отвечаю ВАМ, но сейчас пойдёт конечно рыганина на мой комментарий от закомплексованных уток, ведь как знакомые узнают что эта жопа была на море и в мишлене, если это не выложить (мы, объездившие пол мира и острова дружно ухмыльнулись), но не суть. Суть в том, что если вы выложите красивый торт в соц.сети, эффект будет аналогичный, может у кого-то из ваших друзей сейчас трудный период и они не могут себе позволить такой торт, это и есть чувство такта. Воспитанный человек без комплексов и желания самоутвердиться вообще не выкладывает в соц.сети свою жизнь. Так что вопрос глубже, чем вы озвучили в теме. Если уж вы заговорили о чувстве такта. Если это опустить, то реально проще заблокировать то, что смотреть не приятно или больно
Баррикадница• 03 мая в 02:31
Ответ дляУравнобешенная
Нет, это одинаковые вещи. Война 5й год идет, 5й год не выставлять ничего потому что это кого-то может задеть? Что значит контекст и подача. Еще раз спрашиваю, они ей в личку отправляют? Если нет, то пусть удалит их из друзей и не наблюдает за их жизнью, если ей это не приятно.
Фантазерша• 03 мая в 02:32
Ответ дляУравнобешенная
Якщо мене щось не влаштовує у фото інших, я просто блокую цю людину, чи натискаю опцію щоб її контент не було видно в стрічці. Але ніколи в мене не буде до неї претензій про недоречність. Під мене чи під інших ніхто не зобов´язаний підлаштовуватися
Цвірінь• 03 мая в 02:32
Ответ дляСама собі лікар
То есть вот те мужчины ’с шашлыками’ все же не спокойно живут свою жизнь, а под обстрелами и рискуют ежедневно жизнью?
конечно рискуют, рискуют обожраться шашлыками
Мозговая пилочка• 03 мая в 02:34
Нет не злит. Если у людей есть возможность нормально отдохнуть, то я за них только рада.
Нагайна• 03 мая в 02:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Вважайте там не захлиніться у своєму болоті ненависті) до корупціонерів та їх жінок